Среда, 01.05.2024, 10:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
zadorДата: Среда, 03.10.2012, 21:27 | Сообщение # 271
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
aksay, Витя, я думаю дополнительные 30-50 грам особой роли не сыграют... что за материал используется в этом спальнике?? wink

Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
sbsДата: Среда, 03.10.2012, 21:36 | Сообщение # 272
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
aksay,
Вить, подлинне действительно лучше.
Когда холодно, сползаешь вниз, затягиваешь полностью капюшон до маленькой дырочки и дышишь внутри теплым воздухом. А когда короткий, то морда лица вся открыта, нос дышать мерзнет. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
прапорщикДата: Среда, 03.10.2012, 21:56 | Сообщение # 273
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
sbs,
Quote
Когда холодно, сползаешь вниз, затягиваешь полностью капюшон до маленькой дырочки и дышишь внутри теплым воздухом. А когда короткий, то морда лица вся открыта, нос дышать мерзнет.

у меня мешок-одеяло 230х100 и когда очень холодно я так же делаю и тогда значительно теплее)))


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
aksayДата: Среда, 03.10.2012, 22:00 | Сообщение # 274
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
zador, а вот, Виталя, посмотри на него.

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
grekajrДата: Четверг, 04.10.2012, 07:32 | Сообщение # 275
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Уменя тундра плюс от алексики(одеяло),теплый,но зараза тяжелый.
 
AndrewДата: Четверг, 04.10.2012, 08:53 | Сообщение # 276
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
aksay, Виктор, роста мы с тобой примерно одинакового, я б тебе рекомендовал брать минимум 200 см длину, лучше конечно 205-210. Сергей прав - ноги упрутся в дно, будет не комильфо. У спящего человека позвонки распрямляются и он вытягивается. Я к лету буду брать спальники 2 штуки соединяемые, для меня и супруги, прямоугольные, под свой рост буду искать от 210 стараться. Да и пошире бери, а то вдруг на рыбалке нимфа длинногая в гости заглянет погреться , так хоть двоим комфортно будет в процессе сугрева biggrin

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
южныйДата: Суббота, 16.02.2013, 18:39 | Сообщение # 277
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
без смеха- в тайланде и гонконге купил 3 спальника- нортфейс- под свой 2-х метровый рост- с темпером комфортным -3-10.. вес -пушинка. все катаются загорают а зайти в лавку времени минимум надо. качество высшее- в нортфэйс люди на эверест ходят. рекомендую. летом когда не холодно из мешка путем растегивания молнии получается одеяло.
 
nordДата: Суббота, 04.05.2013, 17:28 | Сообщение # 278
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7909570.jpg (652.5 Kb) · 6053246.jpg (473.0 Kb) · 1973408.jpg (402.7 Kb) · 9254258.jpg (396.3 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:01 | Сообщение # 279
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
планомерно перехожу на газ- 5 литровка на 6 дней - варится и шурпа и уха и чай и компот и на помыться. все на одном заправке- плитка 800рублей белорусская. из минусов- если ехать на долго то надо брать 2 флакона газа. в грузовик планирую 50-60л газа- заправка стоит около 1000рэ... кулеман лежит в НЗ- пока не готов отказаться от него.
 
LexxДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:27 | Сообщение # 280
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
южный,
вот как в воду глядел-купил белорусскую плитку газовую 2 комфорочную!щас надо прикупить все приблуды к ней (редукторы,шланги и ХЗ что там еще)+балон литров на 5!на лето самое то!зимой колман на бензе без вариантов!
Зы. где кстати,сопутку всю покупал-газ.балон,шланги и редуктор?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
южныйДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:37 | Сообщение # 281
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
1.5 м шланга кислородного, редуктор там где заправляю балон возле психушки, а балоны брал в новинке у тэц.цены смешные еще балоны недорогие у спутника в лавке хозяйственгой у ковпаков - за 1 кулеман полтора комплекта - 3 балона с заправленым газом и рудуктором,и даже на плитку осталось. кстати если кто читает еще- в той же лавке у спутника и плитки недорогие с пьезой-1-2конфор.
на осеней охоте и на рыбалке на лунском тока газом и спасались- бенз устанешь заправлять и большой обьем воды не согреть т очней долго греть.
 
nordДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:52 | Сообщение # 282
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
большой обьем воды не согреть т очней долго греть.
- большой объём? Под большой объём большая тара нужна. А под большую тару - большая машина. И всяко костёр с решёткой(треногой) лучше для большого объёма.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
dpДата: Четверг, 13.06.2013, 11:36 | Сообщение # 283
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
После вчерашней рыбалки назрел вопрос о борьбе с комарами biggrin
Кто чем пользуется? Есть владельцы ThermaCELL ? Работает?
 
южныйДата: Вторник, 02.07.2013, 13:48 | Сообщение # 284
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
nord,для меня и 5 л большой обьем.на крайней рыбалке чайник в 3-4л грелся на помыться больше часа на открытом огне...на газу или бензе это происходит намного быстрей.

горелка от кулеман бензиновая. прекратила распылять топливо. роюсь в инете не могу найти код детали для заказа.хэлб ми плиз граждане рыболовы и туристы.
 
nordДата: Вторник, 02.07.2013, 20:07 | Сообщение # 285
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
хэлб ми плиз граждане рыболовы и туристы.
- Джеймс заказывал з/ч на Кулеманов (и на свой, и на мой). Его спросить можно. Или Лекса. Только они сейчас на севере - ещё с недельку там побудут.
Ну а я могу помочь только этим: http://homepage.ntlworld.com/toastywithbeer/coleman_stoves.htm cool
Цитата (южный)
прекратила распылять топливо
- это трубка подачи. Она выполнена заодно целое с жиклёром-распылителем и иглой очистки в связи с чем ремонту не подлежит. Очень знакомая поломка. cool
_____________________________________________________________________________________________________
зы: вот именно поэтому я и заказал два больших ремонтопригодных в полевых условиях бензиновых примуса. http://sakhriver.ru/_fr/6/6053246.jpg

Что касается
Цитата (южный)
чайник в 3-4л грелся на помыться больше часа на открытом огне
- купите оцинкованное ведро литров на 7 с крышкой. Или два. На треногу их. Двадцать минут и кипяток готов.
__________________________________________
зы: мы двумя вёдрами, кубиком на 23 л. и триногой с дровами за два часа помыли 8 человек на сплаве. smile Полностью! Во всех местах и со всех сторон! biggrin
Прикрепления: 7475164.jpg (665.3 Kb) · 6472363.jpg (648.7 Kb) · 4491876.jpg (162.9 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: