Среда, 01.05.2024, 15:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
sdmДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
я в полне счастливый обладатель стэк полатки
Ща накинется,готовлюсь

будем держать оборону вместе biggrin

Добавлено (28.01.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
рыбак$сахалина,
такая у тебя?

у меня такая, только она толи шести толи восьмигранная, нет растяжек, что на середине грани.
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 242
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
sdm, петли то есть?я растяжки с летней взял smile Lexx,
похожа,ток у тя одно местная у мну 3-х и цвет зелено-белый


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
CrosbyДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 243
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
Да и ник уже пора поменять maverick

маверик есть уже аватар,да и кросби ни чё wink biggrin
Quote (рыбак$сахалина)
будем держать оборону вместе

оборону....ха....за воздух держитесь lol
 
sdmДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, про петли не помню честно говоря.
Quote (Crosby)
оборону....ха....за воздух держитесь

да ладно тебе biggrin , на безпалатье и стэк- шатер lol
 
CrosbyДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 245
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sdm)
да ладно тебе , на безпалатье и стэк- шатер

да не вопрос smile я бы и веранду взял(в рыболов элите стоит)не помню толи 60,толи больше biggrin
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 14.03.2012, 00:35 | Сообщение # 246
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Crosby, hello

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
vertnerДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я по малоопытности купил зимнюю палатку зонт, 2х местную, пр-ва Китай за 1500 руб. - качество не супер, на сколько продержится - пусть будет. Немного тяжеловата и в сложенном состоянии длинновата, а так легко ставится и складывается одним человеком. Хорошо обдувается ветром, так как имеет шестиугольную форму. Одному в ней очень комфортно, вдвоем не получается. Летом планирую её использовать под туалет, чтоб по кустам не бегать. Потом по приходу в негодность - материал заменю или Маверик Ice куплю, чтоб вдвоём комфортно себя чувствовать можно было, да и легче она вроде - но цена уже совсем другая.


у всех рыба как рыба, а у меня всяка разна...
 
vertnerДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спал в палатке на надувных матрасах(оба пришли в негодность) и в машине - в последнее время склоняюсь к ночёвке в машине - лучше всего в автобусе где сиденья раскладываются как диван. Думаю кто после ночлега на холодной земле на спущенном матрасе или поваленной ветром палатке, в последствии посещавшие поликлинику со мной согласятся. Сейчас у меня универсал, палатку использовал для хранения вещей. К лету планирую купить шатёр 3 на 4 метра - будет где посидеть и вещи положить, а если сильно захочется и переночевать. Понравилось предложение с поролоном в машине - попробую.
И ещё к примеру: если компания на пяти машинах, и каждые палатки будут ставить, плюс шатёр, плюс место для костра или мангала, ещё пара лодок - очень большое место для отдыха искать надо...


у всех рыба как рыба, а у меня всяка разна...
 
demche70vladimirДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По самонадувающимся матрасам. Ходил с одним 3 года, вес 3, 5 кг, толщина в надутом состоянии 6 см. очень хорош, убирает все неровности , спать мягко. Но немного тяжеловат и выполнен с добавлением резины поэтому в холодную погоду нужно подстилать под себя пенку. Поэтому сейчас купил японский Snou peak , вес 1, 6 кг, коэффициент холода 7, что значит можно спать на снегу. Все устраивает. Летом похожу - отпишусь.
Немного ошибся с размером. Антропометрически подбирать коврик нужно исходя из следующего: Нужно лечь на спину, руки вдоль тела, локти при этом немного отодвинутся от тела. Меряем ширину тела по ототдвинутым локтям. это и есть ширина вашего коврика плюс 3 - 5 см в каждую сторону запаса. Длина коврика. Ложитесь на живот, ступни вытягиваете, меряете длину тела от макушки до кончиков пальцев плюс 5 см.Это ваша длина коврика. Почему на живот ложимся? Птому что если лечь на спину, ступни будут вертикально расположены, а перевернувшись на живот они ложатся горизонтально и увеличивают длину тела на длину ступней. Удачи.

Добавлено (08.04.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Цена коврика - первый 3 500 рублей, китай по лицензии. Второй японский, произведен в тайване, цена около 10 000руб.


89621277446
 
Дочь_РыбакаДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
в поход 5-ти дневный я к сожалению не ходила,но вот с ночевкой мы часто ездили на природу,так вот
сколько ездили в поход всегда спали только в палатках, причем в самых наипростейших,т.е.которые и протекают и продувают,и щели кое где были даже biggrin
прошлым летом так уж получалось что попадали под дождь,либо морось,но нам было по фиг,мы приехали отдыхать biggrin
biggrin понятия не имею как я выжила эти холодные до ужаса и мокрые ночи,но под утро все были как огурчики мокрые biggrin
а в палатке просто постелили одеяло два штуки и ВСЕ biggrin вот так вот мы и отдыхаем biggrin


смотри глубже..
 
demche70vladimirДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Можно и в мокрых палатках спать, но со временем становишься мудрее и начинаешь ценить комфорт и уют. А спать на мокром - верная дорога погубить почки, а потом и весь организм в целом, лечиться будет долго и дорого, гораздо дороже чем приобрести хорошее снаряжение. Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли спать на мокром.

89621277446
 
ВасиличДата: Среда, 14.03.2012, 00:36 | Сообщение # 252
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Дочь_Рыбака, могу дать совет, в указанных условиях, залезай в спальник в болотных сапогах, а лучше в аквакостюме. Советую из опыта. А главное утром ухохчешся над промокшими.

Добавлено (08.04.2011, 23:49)
---------------------------------------------
demche70vladimir, на природе главное не комфорт, а первобытный процесс. Вот тебе никогда не приходилось от тучь комаров при забытой мази, спасаться медвежьим пометом и смолой хвои, анекдот, но попадешь в ситуацию и навозом человечьим натрешься. Вот тогда и поймешь, что такое настоящий кайф и комфорт.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Пятница, 08.04.2011, 23:50
 
bobermanДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Рекомендую посмотреть професиональное оборудование, хорошее снаряжение это залог вашего хорошего настроения. Сегодня технологии позволяют иметь очень компактное и функциональное снаряжение. Для тех кто едет на авто одни товары для тех кто топает пешком и у него каждый грамм на счету свои. У меня снаряга например для лета спальник утеплитель тинсулейт +5- +15 комфорт весит 600 грамм и размер его как у блока сигарет, палатка весит 2.5 кг, две пенки точно не скажу думаю около 700 грамм и поверьте спать в спальнике в одежде не имеет смысла теплее не станет, только раздетым можно термобелье будет теплее. Когда вы спите в одежде все тепло которое выделяет ваше тело идет на обогрев одежды, а если она мокрая я вам не завидую, а когда вы раздеты тепло остается внутри спальника и греет вас из своей практики скажу спал в мокром на половину спальнике температура около 0 не скажу, что это приятно но не холодно.
Такие вещи стоят не дешево, могу сказать одно вы их приобретаете не на один год и если за ними ухаживать своевременно сушить и надлежащим образом стирать, вещи прослужат вам долго, некоторым вещам из моего арсенала более 6 лет и они еще вполне функциональны.
Не экономьте на себе. Отдыхайте с удовольствием.

-Therm-A-Rest - самонадувающиеся ковры и аксессуары, США
www.cascadedesigns.ru

-MSR - газовое оборудование, экспедиционные палатки, посуда, снегоступы, США
www.cascadedesigns.ru


skyp boberman71
+79140964113, 409990
 
CrosbyДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 254
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
могу дать совет, в указанных условиях, залезай в спальник в болотных сапогах, а лучше в аквакостюме. Советую из опыта. А главное утром ухохчешся над промокшими.

Quote (Василич)
на природе главное не комфорт, а первобытный процесс. Вот тебе никогда не приходилось от тучь комаров при забытой мази, спасаться медвежьим пометом и смолой хвои, анекдот, но попадешь в ситуацию и навозом человечьим натрешься. Вот тогда и поймешь, что такое настоящий кайф и комфорт.

дааа....серьёзный способ отдохнуть,надо когонить загнать так,пускай впечатлениями поделится! wink
 
физрукДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 255
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
В моей практике было 2 сплава по 7-9 дней,и один пеший поход на 15 дней.Вот бы в те дни внести сегодняшние современные технологии.Вспоминаю,как в походе через перевал,а дело было в августе,дождь не прекращался почти 3 дня,и вот на третий день мы выходим к охотскому морю,а там ветрище.Мы просто прижались все друг к другу накрылись плёнкой и так простояли около трёх часов.Потом изменив маршрут нашли заброшеное строение забились туда,разожгли печь и провели эту ночь в полуобморочном состоянии.А на утро природа сжалилась над нами,весь день было палящее солнце. smile

Добавлено (09.04.2011, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Crosby)
Вот тебе никогда не приходилось от тучь комаров при забытой мази, спасаться медвежьим пометом и смолой хвои,

А при покорении горы Лопатина,мы наткнулись на полчища всевозможных насекомых:слепни,овода,комары,мошка,гнус.Тогдашние средства от насекомых такую орду не вывозили,и спасением было либо нахождение в спальном мешке,либо в предворительно прокуренной,и зашнурованной палатке,и это при температуре +35+40.


89147627088
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: