Четверг, 18.04.2024, 15:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
Дочь_РыбакаДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
могу дать совет, в указанных условиях, залезай в спальник в болотных сапогах

а зачем болотные сапоги?это ж резина wink
а вот спальник нужно прибрести,я уже присматриваю в инете,по городу пока не ходила,их так много всяких разных,терь думай какой покупать..
Quote (Василич)
на природе главное не комфорт, а первобытный процесс.

захотелось значит мне приключений,чего то новенького ну и поехала я на путину на север,да еще и сказали заплатят нормально,но мне больше хотелось посмотреть север сахалина,и я не ошиблась smile
так вот место находится в самой попе,т.е.ни электричества(за место него был дизель который гудел так что можно было оглохнуть на расстоянии 20метров от генераторов),ни связи естественно,в таком месте ничто не ловило,ни одного магазина,и условия проживания естественно такие же...спала на нарах в каком то сарае,вместе с комарами,мошками,и другими летающими тварями,т.к. щели были в этом сарае,
а на севере так холодно по ночам еще,короче приключений я себе нарыла воОООот таких biggrin единственное о чем я не жалею так это то что там не описуемо красиво,еще хочу поехать только уже не работать biggrin а просто посмотреть просторы
ok

Добавлено (09.04.2011, 13:37)
---------------------------------------------
вот присмотрела спальник,вот еще один что скажите,иль посоветуете какой нить другой?мне чисто для летнего отдыха спальник нужен..
единственное что, так это размер меня немного смущает,здоровый он какой то.а меньше я смотрела нету.


смотри глубже..
 
Zheka_65Дата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Посоветуйте где можно купить 2 хороших надувных матраса(размером 1,5х2).А то я не любитель спать в мащине-))
 
bobermanДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
По спальнику сначала надо определится какой нужен кокон или одеяло, следующий момент носить на себе или возить на машине сразу скажу почему высокотехнологиные утеплители типа Thinsulate, Primaloft One Insulation очень легкие и для обеспечения комфортных условий их требуется совсем немного соответственно спальник в котором в качестве утеплителя будут использованы выше перечисленные материалы будет компактным и легким отлично подходит для пеших путешествий и сплавов ценник в среднем от 150 долларов, утеплители типа синтепон или холофайбер придают спальникам вес и объем хотя они стоят дешевле. Пух для влажного климата не подходит совсем. Еще кокон лучше сохраняет тепло одеяло соответсвенно хуже еще есть варианты когда спальники можно состегнуть вместе на них есть бирки с указанием левый и правый эта инфа для тех кто возит с собой детей или любят что бы рядом кто то был.
Можно посмотреть спальники CAMP, BASCK, MSR, хотя алексика производит хорошие вещи для кемпинга выезд на 1-2 дня. Сущестует масса компаний которые производят подобные вещи.

Размер спальника будет влиять на его объем и вес.
И еще не пользуйтесь одеялами в качестве прослойки между вами и чем то твердым и холодным простой способ уберечь себя от холода это коврики пенка из вспененого полиуретана, еще можно использовать для этих целей строительные утеплители если на них есть отражающий слой это прекрасно минимальная толщина 1 см, а вот сверху на них можете положить одеяло или что то еще.
Приятного отдыха.


skyp boberman71
+79140964113, 409990
 
sakhtravelsДата: Среда, 14.03.2012, 00:38 | Сообщение # 259
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (boberman)

Пух для влажного климата не подходит совсем.

На мой взгляд, пуховым спальником проблематично пользоваться при наличии конденсата в палатке - это бывает весной, зимой, осенью. Если вы уверены, что конденсата не будет: в машине, в избушке и т.д. - тогда пух для вас всесезонен. Летом на Сахалине пухом можно пользоваться и в палатке, из личного опыта: у меня Лафума 600 граммовый, с 2002 года... лёгкий, компактный, лучший мой спальник для пешеходных дел.
Конечно, надо быть аккуратным с ним, пух влагу боиться... у нас можно попасть в многодневные дожди... опыт нужен, пух не для новичков.


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.

Сообщение отредактировал sakhtravels - Суббота, 09.04.2011, 20:29
 
BuhДата: Среда, 14.03.2012, 00:38 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Пройдя н-ое количество километров, переночевав не одну ночь под открытым небом, в палатке и машине для себя однозначно и окончательно решил:
1. если идешь, выезжаешь целенаправленно с ночевкой, не полениться(15 мин) и поставить палатку
2. обязательно должен быть спальник по погоде и коврик
только в этом случае будет гарантирован полноценный, приносящий удовольствие отдых.
 
южныйДата: Среда, 14.03.2012, 00:38 | Сообщение # 261
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
парадокс- прошлые выхи спал в машине при 3грС выспался, сегодня было значительно теплей около 7-8 гр- замерз. спальник -4гр нордфэйс.
 
0legatorДата: Среда, 14.03.2012, 00:38 | Сообщение # 262
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Продолжу историю про свою палатку для зимней рыбалки SWD Ice Travel-2. Начало тут. Переделав все нижние крепления дуг, брал её в тот зимний сезон только один раз на Найбу. Благо в тот день ветер был не сильный, да и расскладывать её помогли... В жаркий, и не только, летний период брал ее постоянно на природу во время семейного отдыха. Выезжали часто. Скажу сразу, что она отлично раскладывается при температуре выше нуля, и даже при ветре, одним человеком. Её предназначение было под складирование продуктов и всяческого шмурдяка. Два раза сидели в ней за столом во время дождя. Не промокает, не продувает и не поддувает. Вот для таких случаев она очень хороша. Вот только слово зимняя тут при чем? wacko biggrin Прошло время... Зима пришла. Перед предстоящей поездкой на севера, собирая шмурдяк, постояв перед ней и почесав затылок, решил взять ее с собой, так сказать, на всякий случай, хотя меня отговаривали. Взял... И не пожалел. В первый день рыбалки, как ни странно, я ее разложил сам и при том быстро. До этого усёк одну вещь - нужно дуновение ветерка уловить, чтоб он помог "надуть" ее, так сказать помочь в раскладке. И это мне удалось. Но на следующий день (ветер был сильный и морозец -17), во время раскладки палатки, один из шарниров складывающихся дуг, просто сломался, сделав не возможным установку палатки. Шарнир пластиковый и тонкий, и как мне показалось не из морозостойкого пласика.
А теперь, почему я не пожалел, что взял ее с собой в эту поездку... Во первых, предназначенной для зимней рыбалки, за -10, эту палатку можно обозвать только с натяжкой, и я в этом убедился не в первой. Во вторых, теперь у меня нет такой палатки, которая мне может приподнести "сюрприз", там где она необходима. В третьих, еще раз убедился, что экономить на таких вещах не стоит, а нужно брать проверенную вещь, даже если она "бьет по карману". И в четвертых, теперь я знаю, палатка какого производителя мне нужна, и в скором времени она у меня будет...
ЗЫ Если вам дороги деньги и нервы, не покупайте такие палатки. ИМХО. И даже не пытайтесь меня переубедить. prof deal biggrin


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
nordДата: Среда, 14.03.2012, 00:43 | Сообщение # 263
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Вот ещё зимние палатки и бани: http://www.google.com/url?q=h....?q=http Правда цена не гуманная.....

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
aksayДата: Среда, 03.10.2012, 15:45 | Сообщение # 264
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Специалисты по кемпингу, такое дело у меня. Пришло время покупки спальника. И вот возник вопрос - длина спального мешка, указываемая в характеристиках, это просто его длина или рост, на который рассчитан спальник? Если просто длина, то сколько лучше накинуть к своему росту,чтобы потом не было тесно? smile
Да, забыл уточнить, рассматриваю вариант кокона.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Среда, 03.10.2012, 16:28 | Сообщение # 265
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
aksay,
Виктор, у меня кокон "Dream Land 300". На мешке указаны именно габаритные размеры самого спальника 225х80. Это длина от верхней точки капюшона до крайней нижней точки в ногах, а ширина в плечах (у горловины капюшона).
Фактически длина от горловины до начала скругления в ногах составляет 185 см. В нижней части ног, у начала скругления (у днища smile ) ширина 36.
При моем росте 179 см, чувствую в нем себя вполне комфортно.
Вот из этого и исходи. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
aksayДата: Среда, 03.10.2012, 19:50 | Сообщение # 266
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей, ну из того, что я вроде как присмотрел есть модели Regular (длина 183) и Long (длина 198). Получается при росте 180 надо брать длину 198, правильно?

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
zadorДата: Среда, 03.10.2012, 20:33 | Сообщение # 267
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
aksay, Витя я всегда считал, что больше не меньше! Честно, даже не раздумывал бы и брал Long (198), думаю гораздо комфортнее себя будешь чувствовать... biggrin

Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
sbsДата: Среда, 03.10.2012, 20:58 | Сообщение # 268
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
aksay,
Виктор, мне лично спать когда ноги во что-то упираются не совсем комильфо.
Разверни его и померяй, если 198 именно от горловины до ног, то зашибись. Если от верха капюшона до ног, то маловато будет.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
aksayДата: Среда, 03.10.2012, 21:04 | Сообщение # 269
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
sbs, инет-магазин, потому и спрашиваю... biggrin biggrin biggrin
придется еще порыскать, может где и найду более подробное описание.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
aksayДата: Среда, 03.10.2012, 21:06 | Сообщение # 270
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
zador, если бы не предполагалось его на горбу переть, взял бы вообще кемпинговый без вопросов. biggrin

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: