Среда, 01.05.2024, 18:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
южныйДата: Вторник, 02.07.2013, 21:43 | Сообщение # 286
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
533-5891 неэтилированный генератора [442-5891] же
508A5571 Узел клапана
спасибо. за схему. l детальки стоят окло 20долл доставка с ебей 45. на амазоне приммус стоит 45 дол. выбор очевиден.
а насчет ведра с крышкой- хз чайник был с крышкой может у нас костерок был слабыенький возможно здесь собака порылась.
и таки вопрос Александр- хохляцкий примус- как давно в работе? расход бенза и пресловутая ремонтопригодность.хде купить?
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 02.07.2013, 22:24 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
http://бытовая-техника.рф/image....500.jpg приобрел сие чудо, опробовал только раз, покупкой доволен, готовит рыбу за минуту. Следующим наверно будет картофель с салом)))
 
nordДата: Вторник, 02.07.2013, 22:36 | Сообщение # 288
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Четверг, 04.07.2013, 07:59 | Сообщение # 289
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
понял. заказываю новый колеман и генератор. про хохла пока не вспоминаю...
 
nordДата: Воскресенье, 11.08.2013, 04:39 | Сообщение # 290
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Нарыл самодельный термоконтейнер из обычного куботейнера. Дёшево и сердито: https://www.google.com/url?q=h....?q=http
Прикрепления: 1763935.jpg (20.3 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 11:35 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Лет 10 пользуюсь Колеманом : лампа, примус , шатёр , палатка ,фонари , спальники ,столы , стулья, посуда , нареканий нет , одно правило для бензиновых - бензин галоша ( в идеале родной Колемановский бензин ) , с АЗС нельзя , засерает топливную систему насмерть , с галошей ни разу за 10 лет проблем не было. С насекомыми боремся с помощью японских приборчиков , работают на 2 пальчиковых батарейках , меняется сеточка , работает долго и очень хорошо , нет запаха и не слышно, на сезон хватает 1 одной сетки , если ездить на выходные , с рыбалкой - охотой максимум 2.Можно в шатер , палатку , на пояс , в машину . Если кому интересно , можно привезти товары из Японии , и не только туристические. По вопросам в личку , или 294307.

Не всё стриги, что растёт.
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 11:50 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (nord)
Вопрос легко решается газ. баллончиком с горелкой. Вообще-же "хохлы" были приобретены именно в связи с их ремонтопригодностью и из-за размеров заправочной ёмкости и именно для Зимней рыбалки в шатре - что-б не заправлять его несколько раз за рыбалку и было возможно на месте прочистить-починить его.
Я думаю , что зимой вопрос может не решиться с помощью балонов , на Лунском в ноябре - декабре 2011 , чуваки вечером так и не смогли зажечь горелку с плиткой на балончиках , всё замёрзло ( в смысле балончики ) , варили и разогревали на моём примусе Колемане . Хохлы , наверное намного лучше, чем
на балонах , но если они собираются ломаться и чиниться , да на морозе , тоже не очень здорово,лучше Колеман , с нормальным топливом , АЗС наши не подходят.


Не всё стриги, что растёт.
 
observantДата: Вторник, 13.08.2013, 15:44 | Сообщение # 293
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Призрак)
С насекомыми боремся

Это что за такой эффективный приборчик? Можно подробнее


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 16:36 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Буду дома , сфотаю , сейчас на работе .Жену и дочку у меня едят всегда и даже без соли , так что это как показатель , как комары начались , зарядил сеточку , всё лето дома каждую ночь , на природе в палатке , в машине , запаску ещё не меняли , работает на ура . Есть вариант подвешивается на шнурке или на пояс , есть на руку как браслет , есть просто ставится , ко всем есть запаски. По наличию можно уточнить по т. 280783 , зовут Наталья , для своих скидки.

Не всё стриги, что растёт.
 
BRABUSДата: Вторник, 13.08.2013, 16:51 | Сообщение # 295
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Призрак, Что то наверно из этой серии?
http://thermacell.ru/product....rmacell


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 17:02 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Эта штука работает на газу и пластинах , которая даёт запах для отпугивания насекомых , а наша на батарейках , внутри стоит маленький вентилятор , прогоняет воздух через сеточку , запаха нет , шум еле слышно , но , блин , не кусают.

Не всё стриги, что растёт.
 
BRABUSДата: Вторник, 13.08.2013, 17:06 | Сообщение # 297
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Призрак, И этот девайс тоже КОЛЕМАНовский?

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 17:11 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Нет , это отдельная тема , фото завтра выложу , и с названием уточню.

Не всё стриги, что растёт.
 
nordДата: Вторник, 13.08.2013, 19:21 | Сообщение # 299
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (Призрак)
Вопрос легко решается газ. баллончиком с горелкой. Вообще-же "хохлы" были приобретены именно в связи с их ремонтопригодностью и из-за размеров заправочной ёмкости и именно для Зимней рыбалки в шатре - что-б не заправлять его несколько раз за рыбалку и было возможно на месте прочистить-починить его.
Я думаю , что зимой вопрос может не решиться с помощью балонов
- баллончик с горелкой нужен лишь для того, что-бы прогреть трубку подачи и быстро вывести на рабочий режим примус. cool

Цитата (Призрак)
Эта штука работает на газу и пластинах , которая даёт запах для отпугивания насекомых , а наша на батарейках , внутри стоит маленький вентилятор , прогоняет воздух через сеточку , запаха нет , шум еле слышно , но , блин , не кусают.
- я подозреваю, что такая штука лежит у меня дома (была подарена мне на какой-то праздник) - до сих пор считал, что это какой-то ненужно-модный девайс. Там и баллончик, и пластинки какие-то. Ни разу не заводил и не испытывал этот прибор. Теперь повнимательней присмотрюсь к этой штуке - протестирую на комарах! smile
Прикрепления: 4987182.jpg (636.1 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПризракДата: Вторник, 13.08.2013, 20:33 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (nord)
я подозреваю, что такая штука лежит у меня дома (была подарена мне на какой-то праздник) - до сих пор считал, что это какой-то ненужно-модный девайс. Там и баллончик, и пластинки какие-то. Ни разу не заводил и не испытывал этот прибор. Теперь повнимательней присмотрюсь к этой штуке - протестирую на комарах!

Мне тоже подобную подарили , попробовал , пока газ не кончился , и валяется теперь за ненадобностью .
Цитата (nord)
баллончик с горелкой нужен лишь для того, что-бы прогреть трубку подачи и быстро вывести на рабочий режим примус.

В том то и фига , что балончик замерзает и не горит , знакомцы подмышкой грели чтобы покушать сделать , да не получалось.


Не всё стриги, что растёт.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: