Воскресенье, 19.05.2024, 07:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
GavrДата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:36 | Сообщение # 2251
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день! В продолжение темы Lissss.
В конце прошлого сезона приобрел Daiwa Bass X 602LS (1-10 g, 3-8lb). Первоначально думал под 3-7 гр воблеры. Сейчас задумался, а не попробовать ли еще и джиг. Самому судить трудно - этим бланком еще не ловил. И так понятно, что универсальные (и под джиг и под воблеры и под блесна) бланки скорее всего редкость. Поэтому прошу совета, под какие все-таки приманки можно его использовать?
 
рыбачочекрыбачокДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:00 | Сообщение # 2252
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Gavr, тряс я этот кол... как по мне так кроме джига и мелких блесен для всего подойдет и для воблеров и для вертушек и для спинербейтов
 
EvolДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:18 | Сообщение # 2253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Правильно ли я понимаю, что для джига нужен чувствительный спин с быстрым строем?
 
LissssДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:43 | Сообщение # 2254
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Gavr-ну и как по ощущениям палка? Совсем недавно приобрел почти такую же,но с тестом 2-14гр.Полагаю что схожие параметры. Под вобы от 3 гр. и колебло 3-14 мормально будет? А то чет теперь сомнения терзают-не сильно жесткую взял? исходя из названия-палка силовая,на крупного зверя. и на потрях-кол,вот думаю может полососевее немного приглядеть?
 
GavrДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:50 | Сообщение # 2255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Lissss, так я же как раз в продолжение темы и написал, что у меня похожий бланк. По ощущениям в магазине норм, а в деле еще не было возможности испытать. Брал именно под вобы 3-7 гр. Думаю должно быть гуд. У меня сомнения по поводу использования по остальным приманкам возникли - вот и спросил.
 
ДемонДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:08 | Сообщение # 2256
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Я конечно сам только осваевать плотно джиг собираюсь но как мне обьяснили гуру именно вот такая палка нужна для джига это конечно ручная работа но в общих чертах сразу всем станет понятно какая она должна быть и сравнит со своим(пойдет или нет)
Прикрепления: 7401753.jpg (75.7 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
bobreesДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:34 | Сообщение # 2257
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Evol ()
Правильно ли я понимаю, что для джига нужен чувствительный спин с быстрым строем?

Для этого надо понимать каким джигом вы собрались ловить. Джиг штука чрезвычайно разнообразная и палки тоже нужны разные. У меня три палки под джиг и ни одна не похожа на другую. Каждая строго под свои задачи и приманки.

Опиши свой джиг и станет понятнее что тебе посоветовать.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ForestДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:50 | Сообщение # 2258
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Lissss, Алексей, привет. Я такую палку юзаю два года. Брал в Япии. По мне палочка очень неплохая, ловлю только вобами. Чувствую каждую потычку, даже если рыб просто понюхать решил приманку. Должна тебе понравиться, хотя, на вкус и цвет фломастеры разные.
 
LissssДата: Понедельник, 29.02.2016, 06:54 | Сообщение # 2259
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Forest- Гугл говорит что эта палка новинка 2015 года(конечно может быть что и тут ситуация как с машинами,японцы сначала несколько лет тестируют их на внутреннем рынке) так что даж незнаю(в инете отзывов по ним не нашёл) у меня вопрос-под блесна 3-14 как она себя ведёт?

Просто я сторонник классики(блесна) на рыбалку беру и блесна и воблеры,а таскать по реке два спина под разные приманки-чёт напрягает

Хотелось бы найти золотую середину,ну и уложиться в бюджет(если это возможно)
 
kelevroДата: Понедельник, 29.02.2016, 07:38 | Сообщение # 2260
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Алексей, если ты ловишь и блеснами и воблерами, еще и джигом хочешь, то лучше конечно два спина. Имхо. Ведь даже если приманка попадает в диапазон теста, совсем не факт что спин будет чувствителен к ней.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
ForestДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:19 | Сообщение # 2261
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Lissss, Алексей, привет. Палка вышла в прокат, если не ошибаюсь, в феврале 2014.Нашёл и взял через ибей весной, но потестить смог только осенью на северных речках. Вешал довольно крупные вобы, размер 90 мм, нареканий нет, пробовал на заливах очень крупные, Халука и т.п., не комильфо, но ловить можно. На железо не ловлю, оценку дать не могу, но думаю грамм до 12 должно быть комфортно. А вообще друзья правильно советуют, под каждую задачу нужно иметь отдельный спин, вот приглядываюсь к Дайва Силверкрик 1-7 г., хочу бэйткаст.
 
LissssДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:31 | Сообщение # 2262
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
kelevro-про джиг я не спрашивал(наверное еще не созрел) Спасибо всем принявшим участие в данной теме-будем подумать %)

Но и от джига не открещиваюсь-набрал всяких головок (от 2 до 10 грамм) и резины,от меня так просто не отделаетесь biggrin
 
EvolДата: Среда, 02.03.2016, 16:53 | Сообщение # 2263
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Опиши свой джиг и станет понятнее что тебе посоветовать.
Джиговать пока не пробовал, только в планах. Хочу начать с моря, вес джигголовки около 5 грамм +-.
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.03.2016, 17:40 | Сообщение # 2264
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Evol ()
Джиговать пока не пробовал, только в планах. Хочу начать с моря, вес джигголовки около 5 грамм +-.

У меня вот такая палочка https://spinningline.ru/spinning-calzante-762ult-p-23034.html + катушка 1000 + шнур 0.1 джиг головки 2- 3 грамма с резиной от 2 до 6 дюймов. Красноперка мешками, окуни и камбала. Отлично чувствуется вся снасть и поклевки, вываживать такой палочкой то же интересно, верхняя тубулар часть гнется в дугу, этой же палочкой ловил и симу на колебалочки 2 - 3 грамма и вертушки мелкие.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.03.2016, 17:42
 
bobreesДата: Среда, 02.03.2016, 17:43 | Сообщение # 2265
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Evol ()
Джиговать пока не пробовал, только в планах. Хочу начать с моря, вес джигголовки около 5 грамм +-.

Для такой рыбалки лучше палку с вершинкой помягче и с комлем пожестче. Суть проста, протаскиваешь приманку по дну и следишь по кончику за всем что с ней происходит. Жесткий кончик даст меньше информации и будет слишком резко дергать приманку, что нежелательно. Палки в стиле Mebaru как вариант, их много на любой вкус и цвет. Длина палки на мой взгляд не должна быть меньше 7 футов, иначе просто неудобно.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: