Воскресенье, 19.05.2024, 05:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
LissssДата: Суббота, 27.02.2016, 16:32 | Сообщение # 2236
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Sinchik-так и у меня тест по палке 2-14гр,длинна 191см. возможно про одно и тож говорим,реально зверюга. А если нижний тест от 2гр. неужели кидать плохо будет и колебло останется без эмоций? Просто лайтов еще не юзал,вот,так сказать-интересуюсь мнением бывалых. значит под мои задачи нужно что нить помягче?
 
SinchikДата: Суббота, 27.02.2016, 16:53 | Сообщение # 2237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Lissss, коловатый для колебла 2 граммового. Хотя конечно все зависит от условий, есть места где и на 10-15 метров хватает забросить. Данная серия хороша для аггресивной анимации воблеров и форсированного вываживания в правильном понимании. Но это сугубо мое и моего товарища мнение.
 
СщастливчикДата: Суббота, 27.02.2016, 17:50 | Сообщение # 2238
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Он все правильно говорит, нормальная палка должна стоить нормально, и если 2 года назад за 3 тысячи можно было взять бюджетную палку при этом с более менее хорошими комплектующими то сейчас покупая палку за 3 тыс ты покупаешь удочку уровня китай, потому как 2 года назад в магазинах за 1.5 тыщи можно было купить только китайщину и какую нибудь шимано катана и то она около 2х тыс стоила.
Сейчас есть недорогой японский производитель на нашем рынке мажоркрафт, из их палок можно что то подобрать действительно более менее бюджетное и стоящее своих денег. Например я в прошлом году брал Го эмоушен под вобы, раньше бы на нее да же не посмотрел бы, а сейчас использую ее с удовольствием .. не сказать что прям ВАХ палка , но свои функции выполняет на отлично. Сейчас он стоит 6500 руб примерно, раз в год можно позволить себе купить такой спиннинг тем более он прослужит при должном обращение долгие годы.
Можно конечно сэкономить купить палку за 2500 - 3000 ачерез год или два искать новую так как полетит крепление катушки или потрескаются кольца... у нас ВСЕ импортное, по этому палка за 3000 это либо дрын либо хлам.
 

Не буду спорить.Каждый с ума сходит по своему.
Не у меня есть палка"Атеми",ей уже фиг знает сколько лет.Больше десяти-то точно.Я использую её для ловли горбуши в основном.Ни кольца,ни крепления не отпали.Она ещё столько прослужит.И стоила не дорого,что-то 300,чуть больше,рублей.


,Берегите природу...мать вашу.
 
wincxДата: Суббота, 27.02.2016, 18:42 | Сообщение # 2239
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Сщастливчик. Вашв палочка "Атеми", скорее всего была сделана под контролем заказывающей фирмы. Под жестким контролем :)
Но, есть и такие которые изготовлены от себя, и под предыдущий заказ (близнец). На вид один в один...


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ZAPADLOДата: Суббота, 27.02.2016, 19:38 | Сообщение # 2240
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Evol ()
Имею спин GoEmotion 632L 1-7. Вопрос: удобен ли будет этот спин для ловли джигом?
Если нет, то каким требованиям должен соответствовать?

Ловить можно и бамбуковой удочкой. Своим го эмоушеном я пробовал джиг ... не то пальто. Под джиг лучше взять палку джиговую. Твоя палка хороша для твичинга вобов, для джига она почти не пригодна, это по моим личным ощущениям. У моей джиговой палки кончик tubular, передает малейшие прикосновения рыбы к приманке, очень удобно задавать игру .. микро подергивания .. го эмоушен же кол он ни игру задать ни чувствительности почти нет. Так же палка с tubular вершинкой хорошо дружит с колебалками и вертушками в ул сегменте, с воблерами уже хуже, д контакт уже не продернешь, более мелкие вобы не упористые можно.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 27.02.2016, 19:43 | Сообщение # 2241
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Не буду спорить.Каждый с ума сходит по своему.

Да я не схожу с ума, я просто люблю качественный инструмент. Конечно можно и китайскими палками ловить и вполне удачно, но я просто люблю рыбалку и на свое хобби стараюсь выделить побольше средств, потому как это в первую очередь отдых для души. Трачу в год 15 - 20 тыс .. иногда бывает под 30, это вместе с зимней рыбалкой. Если поделить на год то примерно 2500 руб в месяц выходит .. на сигареты больше уходит smok
 
PVVДата: Суббота, 27.02.2016, 19:49 | Сообщение # 2242
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Lissss первый мой спин 662 MLS 2-14 g который я преобрёл перед началом прошлого сезона под воблеры. Рыбачил им практически на всех наших доступных реках. Запаса прочности хватает ( кундж 5 кг)но чувствителеность приманок начинается от гр5, хотя ловил и на двух грамовки, но не то.
Универсальной палки нет, поэтому пришлось еще приобрести к предстоящему сезону Finetail 622 L под приманки от3 до гр 7-8 думаю чуйка будет получше smile
По катушке, у меня полторашка этой же фирмы, вроде все нормально устраивает. Хотя и не гуру smile но спин норм для определенных условий
 
рыбачочекрыбачокДата: Суббота, 27.02.2016, 21:01 | Сообщение # 2243
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
отдых для души.

вот тут полностью согласен.... лишь бы душа на рыбалке отдыхала от рутины навязанной
читал тут как то мнение местных о пойманом колличесте... так вот мне в 15 году 5 симин хватило для счастья.. за то пойманных на качественную снасть


Сообщение отредактировал рыбачочекрыбачок - Суббота, 27.02.2016, 21:02
 
wincxДата: Суббота, 27.02.2016, 21:10 | Сообщение # 2244
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок. Видать, то же, лед первый.Надежда. И радость за хватку...

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Суббота, 27.02.2016, 21:11 | Сообщение # 2245
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Ассоциации..

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
рыбачочекрыбачокДата: Суббота, 27.02.2016, 21:58 | Сообщение # 2246
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
Видать, то же, лед первый.Надежда. И радость за хватку...

не понял
 
wincxДата: Суббота, 27.02.2016, 22:04 | Сообщение # 2247
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
] рыбачочекрыбачок. Через деда, отца. Может и не сразу пришло понятие "чем". Но как ловить и что .. Думаю не мне Вам говорить.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Суббота, 27.02.2016, 22:07 | Сообщение # 2248
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Да ... какая палка. Падача важно и способ..
Комфорт??? Тогда нет
Теперь да!


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
СщастливчикДата: Суббота, 27.02.2016, 22:45 | Сообщение # 2249
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Да я не схожу с ума, я просто люблю качественный инструмент.

Я не имел в виду в буквальном понимании этого изречения.Понятно,что кто-то тратится на машину,покупая всякие не нужные прибомбасы.Ты тратишься на рыболовные причиндалы.можешь позволить и дорогие.Это понятно.Но говорить,что палочка ниже 3000 рубликов не палочка а го....бяка,...скажем так не солидно что-ли.


,Берегите природу...мать вашу.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 27.02.2016, 22:55 | Сообщение # 2250
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
что палочка ниже 3000 рубликов не палочка а го....бяка,...скажем так не солидно что-ли.

Так курс доллара так поменялся что 3000 рябчиков для нас еще деньги а для тех товаров что приобретаются за бакс это уже не деньги. smile
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: