Вторник, 07.05.2024, 19:43
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
СщастливчикДата: Четверг, 25.02.2016, 21:54 | Сообщение # 2221
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок Я понимаю что это твоё личное мнение,но как хорошо что рыба его(твоё мнение)не знает. biggrin

,Берегите природу...мать вашу.
 
SinchikДата: Четверг, 25.02.2016, 22:23 | Сообщение # 2222
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
но я раз связался с дешевым спином и больше не хочу, я лучше под коплю и куплю что то более стоящее

Согласен с автором этих строк. Когда я только начинал познавать рыбалку со спиннигом, меня тогда жаба задушила взять дайву экселлер. Мне посоветовали более дешевый бренд jintao вроде, сказали что изготавливается на заводе шимано. Я повелся как навага, и купил себе и жене. И на первой рыбалке оба сломались, жена по глупости своей кончик сломала, а у меня при вываживании часть катушко держателя отлетела. В этот же день поехал и купил дайву экселлер и пауэр мэш. Конечно сейчас эти палки как дрын, но до сих пор живут.
 
SinchikДата: Четверг, 25.02.2016, 22:40 | Сообщение # 2223
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да и в Японии я сейчас столько производителей нашел интересных, некоторые из них особо не пиаряться за пределами своей страны. В частности про спиннинги - можно посмотреть на форелевую линейку taiwalk, d3 custom, M Aire, AIMS, Palms. Ценовая ниша конечно разная, каждый сам выберет то что ему нужно.
P. S. Очень удивился как выросла Shimano, в хорошем смысле. Недавно с Борисом переписывались, он мне рассказал про Shimano World Shaula. Я в начале подумал что это за зверь, а потом когда увидел его презентацию со всеми вытекающими и с чем его едят, мда молодцы ребята. Далее стал копать глубже по сибассовым палкам, очень заинтересовался серией Exsence.
P. S. S. Ну и на последок - пришла ко мне палка JS company Ssochi+ S662LL. В мае будем проводить испытания этого зачетного зверька.
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 26.02.2016, 11:01 | Сообщение # 2224
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sinchik, Да я сталкивался с такими производителями, тейлвалк мне на вид не нравиться, из палмса имею в аренале новую игерию, м айрэ есть у друга-достойнейший спиннинг, но очень дорогой.
с д3 кастом тоже успел познакомиться заочно, хотел блакистон в медиум размере купить, но предпочел вообще не известный рестаффайн кнайт 2 взять..
А дайва экселлер у меня была... не впечатлила особо хотя за 3т.р вполне норм
ну а моей любимой палкой на данный момент является смит лаглесс борон...
 
bobreesДата: Пятница, 26.02.2016, 13:44 | Сообщение # 2225
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Женя, я за золотую середину. Переплачивать тоже не хочется. Держал я палки Пэтриот Дизайн и Карпентер но моя старенькая Дайва сипауэр меня полностью устраивает. Держал палку от Вагабонд но заменять ей свой МК Эйрок не вижу смысла, ибо Эйрок хорош. А МК Сольпара Эджи вообще пока непонятно чем ее можно заменить из более дорогих палок. Такие дела.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 26.02.2016, 17:53 | Сообщение # 2226
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
bobrees, Боря ну я же не сравниваю с англо... но в период зимы можно и подкопить на боллее достойную палку... на тот же фентейл, говорю часто о нем потому как фентейл оставил только хорошие впечатления
 
ZAPADLOДата: Пятница, 26.02.2016, 19:40 | Сообщение # 2227
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
рыбачочекрыбачок Я понимаю что это твоё личное мнение,но как хорошо что рыба его(твоё мнение)не знает.

Он все правильно говорит, нормальная палка должна стоить нормально, и если 2 года назад за 3 тысячи можно было взять бюджетную палку при этом с более менее хорошими комплектующими то сейчас покупая палку за 3 тыс ты покупаешь удочку уровня китай, потому как 2 года назад в магазинах за 1.5 тыщи можно было купить только китайщину и какую нибудь шимано катана и то она около 2х тыс стоила.
Сейчас есть недорогой японский производитель на нашем рынке мажоркрафт, из их палок можно что то подобрать действительно более менее бюджетное и стоящее своих денег. Например я в прошлом году брал Го эмоушен под вобы, раньше бы на нее да же не посмотрел бы, а сейчас использую ее с удовольствием .. не сказать что прям ВАХ палка , но свои функции выполняет на отлично. Сейчас он стоит 6500 руб примерно, раз в год можно позволить себе купить такой спиннинг тем более он прослужит при должном обращение долгие годы.
Можно конечно сэкономить купить палку за 2500 - 3000 ачерез год или два искать новую так как полетит крепление катушки или потрескаются кольца... у нас ВСЕ импортное, по этому палка за 3000 это либо дрын либо хлам.
 
EvolДата: Пятница, 26.02.2016, 19:53 | Сообщение # 2228
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Имею спин GoEmotion 632L 1-7. Вопрос: удобен ли будет этот спин для ловли джигом?
Если нет, то каким требованиям должен соответствовать?


Сообщение отредактировал Evol - Пятница, 26.02.2016, 20:03
 
SirFisherДата: Пятница, 26.02.2016, 20:11 | Сообщение # 2229
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
по случаю вчера зашел на выставку. Спиннингов там - ну просто завались. Искал определенную палочку, с тестом от 0,2 до 3 г. Нашел ее у японцев и у корейцев. Японский вариант - 32 тыс. руб. Корейский - 3,9 тыс. руб. Обе лежат в руке идеально. Строй - одинаковый. Фурнитура - от Фуджи. Но, японские поярче...
 
jimnyДата: Пятница, 26.02.2016, 21:50 | Сообщение # 2230
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата Evol ()
Имею спин GoEmotion 632L 1-7. Вопрос: удобен ли будет этот спин для ловли джигом?
Если нет, то каким требованиям должен соответствовать?

Данный спиннинг вообще не соответствует для джига,это бассовая модель.
Для начало надо узнать на какую рыбу и водоем,из этого исходить...


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 26.02.2016, 21:55 | Сообщение # 2231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Evol,го эмошн вполне нормальная крепкая палка... по Сахалину универсал
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 26.02.2016, 21:57 | Сообщение # 2232
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
я выбираю палку только по одному параметру... по красоте исполнения рукоятки, ну и по строю конечно... обычно это традиционный японский фаст... и богатая рукоятка, в большинстве это залог хорошей удочки.... ну и конечно же это должен быть японский бренд
корейский спин в жизни бы не купил, хотя отзывы нормальные


Сообщение отредактировал рыбачочекрыбачок - Пятница, 26.02.2016, 21:58
 
jimnyДата: Пятница, 26.02.2016, 23:05 | Сообщение # 2233
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Не нужно людям мозги пудрить.

Для ловли басса да он подходит ,но не как на нашу рыбу и водоем,ты видел джиговую приманку на басса?,они огромные и обьемные,где он будет ловить на подобное?,если у нас ловить на резину то максимум размер 3* в море.
Я ловил на головы басовым спиннингом в реке и море,вообще не понимаешь что происходит с приманкой, дальность заброса головки весом 2-3гр,вообще ни как.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Пятница, 26.02.2016, 23:37
 
LissssДата: Суббота, 27.02.2016, 04:10 | Сообщение # 2234
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всем доброго,гуру подскажите-есть палка Daiwa Bass X 632 MLS взял под вобы и мелкое колебло. Есть у кого опыт общения с данным объектом? И ещё-какой катухой укомплектовать чтоб и баланс был в норме (и в бюджет до 8-10 тыр. уложиться) предпочтение shimano. Ну и собственно объекты лова;кунж,Сима,гольцы всякие
 
SinchikДата: Суббота, 27.02.2016, 09:26 | Сообщение # 2235
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
Всем доброго,гуру подскажите-есть палка Daiwa Bass X 632 MLS взял под вобы и мелкое колебло. Есть у кого опыт общения с данным объектом? И ещё-какой катухой укомплектовать чтоб и баланс был в норме (и в бюджет до 8-10 тыр. уложиться) предпочтение shimano. Ну и собственно объекты лова;кунж,Сима,гольцы всякие

Честно говоря под мелкое колебло данная палка не очень будет в силу того что она бассовая и злая, с дальностью заброса будут проблемы. Брал своему товарищу из этой серии, только с тестом по приманкам 2-14 гр, длина вроде 7 футов. Небольшой запас мощности чувствуется, мощный комель. Понимание что происходит с воблером в воде начинается от 50 д контакта. По поводу катушки не поленись и возьми ее с собой и побегай по магазам.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: