Пятница, 17.05.2024, 21:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
LexxДата: Суббота, 13.03.2010, 23:31 | Сообщение # 136
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
мне интересно как с 3х метровой палкой по кущам шарахаться???

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВасиличДата: Суббота, 13.03.2010, 23:59 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Lexx, А по Лангарским, Валовским и т.д. кущам шарахаться есть спецспининг коротышка самоделка метровой длины с невской катушкой леской 0,8 мм и кольцами на приманках из гроверных шайб. Советская конструкция, до сих пор незаменимая, особенно когда мышом зацепишься. Не раз на задницу смачные синяки получал, да пальцы на ленчарах и тайменях отбивал. Ничего подобного промышленного так и не нашлось.

Добавлено (13.03.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Lexx, На Лютоге например мне удается спокойно блеснит 2,7метровым и в узких межкустовых пространсвах. Махать нет надобности, работаешь коротким движением кончика. Однажды в 80-х на Верхнем Валу нам встретились туристы Японские. Они были с длинными спинингами и утерли нам нос. Мы коротышами машим, а они точно со снайперской винтовки кончиками, мы тогда офонорели. Правда тупые они - бросали везде, где попало, не взирая на коряги. Класно мы тогда их блеснами поживились, правда покупаться в холодной воде пришлось. Зато в те годы мы таких класных блесен норвежских в глаза не видовали. Хорошие ивремена были и рыбы было много.
А ходить по кущам с любым спинингом удобнее, чем с 4-х метровой поплавочной удочкой. И ничего лазили и лазим.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Воскресенье, 14.03.2010, 00:03
 
GeorgeДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:19 | Сообщение # 138
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
такой тест да еще почти 2,8 метра это дубьё для югов

Для югов понятие большое, на югах рыба разная водится.. дубьё для кунджички вроде нашей? согласен
Quote (А_Н)
им наверное тока тасманов в море зашвыривать.

Во первых тасманы есть разные и для УЛ в том числе. Во вторых я сам кидаю и тасманов и др. блёсна веса 13-20 гр. именно удилищем тестом до 30 грамм и это нормально, о каком дубье тут может идти речь
Quote (Мелах)
если задача просто надрать побольше рыбы, то отличный вариант, им через спину швырять ту же симу можно будет

у меня есть палка тест 10-30, ловлю блёснами 17-20 грамм горбушу и кету, но через спину ещё не научился кидать... и по поводу надрать, это уже каждому своё, можно и к палке катушку привязать.
Я привык к таким удилищам и ловлю пока только на такие. Хочу со временем приобрести УЛ, вот и попробую, почую разницу smile


+79241850859
 
Deman1321Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:06 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мелах, Василич, На море, на озерах, реках. Кунджа, Тайменя ни кто не ловит.
Вот для этих целей и выбирал Daiwa Hertland-x 902 MFS 5-30 . Если есть , что лучше
то посоветуйте.А вторая палка УЛ. буду осваевать самодельные приманки.


Ловлю столько - сколько смогу съесть.
 
А_НДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:19 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Deman1321, какие тут могут быть советы? кому что нравится. можно любой палкой ловить. УЛ такой длины слишком лапшистый. мелкие приманки забрасывать хрен знает куда? смысл? еще и водоем под нее нужно найти. а первая палка вообще джиговая. оно тебе надо, ты уверен?
 
МелахДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:07 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Deman1321, Если ты хочешь один лайт на разные рыбалки, то, думаю, 250-270 с тестом примерно от 5 или 7 и грамм до 20-25. Больше и не надо. Хватит на все, включая кету.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:18 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
MORETHAN BRANZINO AGS 97LML

василич, это бассовая ващета палка...
 
simvol27Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:47 | Сообщение # 143
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
тут полемика по поводу качеств спина? нужно изходить кого настроены ловить где и в даже каком кол-ве и еще по характеру рыбака smile у нас в основном проходные лососи рыба достаточно крупная и упористая, нет смысла в особо легком классе спина,если вы не эстет и нужно только сам процесс выващивания что-бы спин в дугу и т.д ,и переизбыточный тож пожалуй некчему. wacko т.есть в идеале как думается нужно точно знать где, какую рыбу, какого размера рыба будет какие условия будут. кстати ловить лайтовой снастью при этом улов будет нежилец, я вообще представил как ловлю на лайтовый спин скажем на набиле цепляется таймень на 10-20кг и я бреду упираясь в песок смех конечно, у меня там на тяжелый спин с тестом до 60г с длиной 3м два раза цеплялся таймень вес незнаю какой но после подсечки я протялул на себя метров пять-шесть он развернулся и ушел неостанавливаясь шпулю руками держал как не знаю что,притом что тайменя за 20кг вывожу примерно в течении максимум 10минут sad не нужно по рыбе а так выбор огромный спасибо перестройке biggrin

сергеич
 
JamesADДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:56 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (simvol27)
кстати ловить лайтовой снастью при этом улов будет нежилец

Согласен полностью...

При несоответствии размера рыбы и класса снасти первая как правило не выживает!!!


Много воблеров хороших и разных!

 
ВасиличДата: Вторник, 16.03.2010, 23:38 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
А_Н, Тем и хорошо, что бассовая.
"а что же в этой рыбе такого невероятно интересного, что американцы, да и не только они, по ней с ума сходят? басс, как объект спортивной рыбалки, воплощает в себе одном самые захватывающие моменты, характерные для ловли многих других хищных рыб; у басса настолько много моделей поведения, нюансов реакции на приманки, вариантов защитных действий на вываживании и т.д., что одна эта рыба способна заполонить ваше рыбацкое мировосприятие, не оставив там места ни для чего другого."
Я басса никогда не ловил, а жаль, это мнение бассовика профи.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Вторник, 16.03.2010, 23:46
 
DimaДата: Среда, 17.03.2010, 18:11 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
Тем и хорошо, что бассовая.

С бассовой сходов много будет, если намотан шнур, неуспевает отрабатывать на лососе
 
ВасиличДата: Среда, 17.03.2010, 22:45 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Dima, ты вообще сколько бассов в жизни поймал. И я не понял, что отрабатывает, какой шнур или это имелся ввиду бланк, так он из SVF-COMPILE-X. Резинками вместо плетенок не пользуюсь.

м/п
 
LexxДата: Четверг, 18.03.2010, 01:41 | Сообщение # 148
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Dima)
С бассовой сходов много будет, если намотан шнур, неуспевает отрабатывать на лососе

с каких пор бас стал лососем? wacko


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
JamesADДата: Четверг, 18.03.2010, 08:52 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
По поводу Bass-вых палок....
Первая такая палка (корейский Wonder Intel Bass 7-21г. 1,9 м) появился у меня 6 лет назад.
BASS-овые спины - это быстрые и жесткие паки. ИМХО конечно, но палка оказалась идеальна для ловли Симы на малых реках.
"+" - Быстрый строй позволяет делать ювелирно-точные забросы;
"+" - жесткость пощволяет уверенно бороться с сильной рыбой на ограниченном пространстве.
"-" - При использовании плетни (ИМХО для спинка только она) нужно ОЧЕНЬ точно выставлять фрикцион, поскольку малейшая оплошность при вываживании черевата. Соответственно нужна "Хорошая" катушка
В данный момент тоже имею подобную палочку:
Jaxon 1.98м - применяемость таже - ловля онтосительно крупной рыбы на ограниченном пространстве...


Много воблеров хороших и разных!

 
МелахДата: Четверг, 18.03.2010, 09:09 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Василич, Lexx, Дима не о рыбе говорил, а о палке biggrin . Басовая палка хороша на щуку, жереха, окуня, судака. Для лосося палки лучше подходят среднего строя.
Quote
JamesAD, "-" - При использовании плетни (ИМХО для спинка только она) нужно ОЧЕНЬ точно выставлять фрикцион, поскольку малейшая оплошность при вываживании черевата. Соответственно нужна "Хорошая" катушка


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: