Вторник, 14.05.2024, 07:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
учительДата: Пятница, 13.03.2015, 17:32 | Сообщение # 3256
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anre's vibrossi кто нибудь разлавливал? какая проводка предпочтительна с учетом что они без лопасти?
 
bobreesДата: Пятница, 13.03.2015, 17:40 | Сообщение # 3257
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата учитель ()
anre's vibrossi кто нибудь разлавливал? какая проводка предпочтительна с учетом что они без лопасти?

Думаю что опыта еще ни у кого нет, это новинка. А проводка типичная для вайбов - равномерка с ускорениями и замедлениями, а если со льда то плаааавный подъем и сброс вниз.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
МелахДата: Пятница, 13.03.2015, 17:45 | Сообщение # 3258
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
mixa900, Асакура оранжевого цвета неожиданно показал себя по гольцу в прошлом году, очень хорошо работал при не очень хорошем клеве (напарниками у меня были Тунгус, Сахалинец и Димон2007), напарники тож были удивлены его работоспособностью. Есть кислотник, но появился он у меня только зимой, буду его на ямах пробовать на симу, думаю, не уступит хорнету (салмо хорнет иногда позволял поймать там, где вроде симы не было)

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
учительДата: Пятница, 13.03.2015, 21:04 | Сообщение # 3259
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Думаю что опыта еще ни у кого нет, это новинка. А проводка типичная для вайбов - равномерка с ускорениями и замедлениями, а если со льда то плаааавный подъем и сброс вниз.

в сети про них нашел пару фотоотчетов с японческих водоемов. гольца прямо неплохо таскают.
кстати как вы народ воблеров в коробке сортируете? по весу или по глубине? подписываете может? просто всех и не запомнишь huh
 
temniy107Дата: Пятница, 13.03.2015, 21:37 | Сообщение # 3260
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Цитата учитель ()
кстати как вы народ воблеров в коробке сортируете? по весу или по глубине? подписываете может? просто всех и не запомнишь

Евген, я научился определять название воблера в своих коробках из даааааалека, благодаря постояльцам форума и долгим зимним вечерам biggrin ! А приманки укладывай как хочешь, НО береги лопатку воблера!
Прикрепления: 6820335.jpg (275.1 Kb) · 0935898.jpg (291.7 Kb)


Сообщение отредактировал temniy107 - Пятница, 13.03.2015, 21:46
 
TemuchДата: Пятница, 13.03.2015, 21:57 | Сообщение # 3261
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
учитель, я еще не воблерист, но уже имею коробку от meiho Reversible #100. Она вентилируемая, двухсторонняя. Есть еще в размере 120 и меньше 100 мм. Подходит для воблеров minnow 90mm. Рекомендую.
Прикрепления: 2265242.jpg (116.9 Kb)
 
bobreesДата: Пятница, 13.03.2015, 22:06 | Сообщение # 3262
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата учитель ()
кстати как вы народ воблеров в коробке сортируете? по весу или по глубине? подписываете может? просто всех и не запомнишь

Все миннохи сортирую исключительно по размеру. Это себя оправдывает уже не один сезон. Крэнки и дипы храню отдельно.

А про запоминание это отдельна песня. Ты врядли запомнишь воблер пока его не обрыбишь, а как только поймаешь рыбку все отложится в памяти само собой.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
учительДата: Пятница, 13.03.2015, 22:12 | Сообщение # 3263
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
коллеги, спасибо за информацию.
кстати Temuch, такая коробка у меня уже имеется в арсенале. удобная штука. только маркер на ней размазывается. хотел подписать каждую ячейку под воблера, но увы
 
TemuchДата: Пятница, 13.03.2015, 22:38 | Сообщение # 3264
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
учитель, пишите на обратной стороне крышки, или лепите шпаргалку на скотч.
 
НехапугаДата: Пятница, 13.03.2015, 23:46 | Сообщение # 3265
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
Товарищи, хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь меняет на вобах штатные тройники на одиночки? Сказывается ли на игре воба? Вот например на моем многоуважаемом iFish маленькие тройнички и после поимки 2-3 кунджей они превратились в нечто, будто у рыбы стальная челюсть.

Твичить, как говорится, хорошо, а ХОРОШО твичить - еще лучше!!!
 
SidorДата: Суббота, 14.03.2015, 00:05 | Сообщение # 3266
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Пошел, попытался систематизировать и разложить воблеры. Оказалось основная масса миношек заняли всю коробку, другая почти пустая. Надо докупать biggrin

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
jimnyДата: Суббота, 14.03.2015, 00:16 | Сообщение # 3267
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата Нехапуга ()
Товарищи, хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь меняет на вобах штатные тройники на одиночки? Сказывается ли на игре воба? Вот например на моем многоуважаемом iFish маленькие тройнички и после поимки 2-3 кунджей они превратились в нечто, будто у рыбы стальная челюсть.

Я меняю на одинарники только тогда когда в местах лова много зацепов,игру воблера не на всех но изменить может,главное крючки подобрать правильно не только по размеру но и по весу..


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
jimnyДата: Суббота, 14.03.2015, 00:21 | Сообщение # 3268
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Всегда найдется в коробочке один или два воблера который за сезон не разу не кидал,не правда ли товарищи рыбаки у вас так-же?

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
nordДата: Суббота, 14.03.2015, 00:21 | Сообщение # 3269
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
думаю, не уступит хорнету (салмо хорнет иногда позволял поймать там, где вроде симы не было)
- это вряд-ли. Хорнет хорош в первую очередь игрой, во вторую размером и весом, а уже в третью расцветкой. Какие воблеры подобного размера обладают такой-же игрой? cool
Цитата учитель ()
кстати как вы народ воблеров в коробке сортируете? по весу или по глубине? подписываете может? просто всех и не запомнишь
- Боря прав, пока не обрыбишь приманку как-следует - не запомнишь.
Цитата bobrees ()
А про запоминание это отдельна песня. Ты врядли запомнишь воблер пока его не обрыбишь, а как только поймаешь рыбку все отложится в памяти само собой.

По сортировке приманок. У меня для воблеров, кроме коробок от "Мейхо" и всяких других, есть ещё специальный рыболовный ящик с тремя листами бугристого поролона внутри. Так вот, перед рыбалкой я помещаю в этот ящик те приманки, которые подходят к условиям и объекту ловли. Помещаю специально для транспортировки. Входит их туда примерно штук сто. В этом ящике они не бьются и не трутся - хоть в футбол играй этим ящиком.

(в данный момент часть приманок просто хранится в ящике - ждёт сезона). cool
После того, как я приехал на водоем, я достаю два-три десятка нужных приманок, помещаю их уже в двухсторонние коробки, которые ложу в рыболовную сумку. Так и рыбачу. Когда нужно поменять - меняю на другие из ящика. После рыбалки в обратном порядке, но дома достаю, мою (если нужно) и сушу.
Прикрепления: 9674892.jpg (151.1 Kb) · 5259443.jpg (189.5 Kb) · 6616177.jpg (199.0 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 14.03.2015, 04:28 | Сообщение # 3270
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Нехапуга ()
Товарищи, хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь меняет на вобах штатные тройники на одиночки? Сказывается ли на игре воба? Вот например на моем многоуважаемом iFish маленькие тройнички и после поимки 2-3 кунджей они превратились в нечто, будто у рыбы стальная челюсть.
Да игру сбить может и может изменить классификацию твоего воблера. Например если на 2х грамовый плавающий воблер повесить крючки весом больше чем оригинальные, есть риск что воблер станет суспендером или вообще тонущим. Ну а если взять тонущий тот же Д-контакт то ему небольшой перевес не сыграет роли.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Поиск: