Вторник, 19.03.2024, 16:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
LexxДата: Среда, 24.11.2010, 18:05 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
MAN,
по д-контакт применяли твич-размашистый такой с поворотом корпуса и подматыванием лески)))таймень пищал


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
как-бы д-контакт разловить? поделитесь? течение и позиция интересует.))
 
прапорщикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
А_Н,
Леша, смотрю разловил Шургера !
Д-Контакт - общая инфа по нему известна, он тяжелый и быстро тонущий, значит использовать там где остальные воблеры выносит на верх без возможности заглубиться, а это на быстринах и перекатах, бросать его можно как поперек так и вверх по течению, подмотка с твичем быстрая и резкая . А вообще проводку каждый подобрает под себя и под конкретные условия, сам знаешь без практики никак. Сегодня с 15 до 17 на Очихе на том месте где познакомились пара хороших кунджин я воблерком одну и одну братишка АРС-ом и три схода и больше ни одной поклевки не выше не ниже .


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
А_НДата: Пятница, 06.05.2011, 09:09 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
блин, ну никак не получается "завести" д-контакт. вчера и на слабом течении и на сильном пробовал. понимания нет какая должна быть игра. как-то вот в писабельном виде можно объяснить? какой должен быть дёрг, пауза или подмотка, как воблер должен правильно двигаться? cry
 
JamesADДата: Пятница, 06.05.2011, 09:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
блин, ну никак не получается "завести" д-контакт. вчера и на слабом течении и на сильном пробовал. понимания нет какая должна быть игра. как-то вот в писабельном виде можно объяснить? какой должен быть дёрг, пауза или подмотка, как воблер должен правильно двигаться?

Алексей, я весь прошлый год промаялся в Д-контактом. Разловить смог только осенью. фото неудачное.
Работал при резких коротких тотяжках + пауза.

Прикрепления: 8544576.jpg (298.3 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
wizardДата: Пятница, 06.05.2011, 11:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
JamesAD, Приветствую форумчане! Мое мнение по контактам85-самый рабочий воблер по симе(р Тумнин)на течке особой анимации не требует,на ямах или тихих плесах небольшой твич.Самые рабочие цвета-1,2,23,24,иногда стреляет28.По осени куджа-голец контакт63-тут уже надо поизвращаться-иногда бешеный твич иногда медленная проводка с продолжительными паузами тут уже больше от места зависит ну и от рыбы конечно,по цветам на осень-3,8,7,18.Все имхо.
 
JamesADДата: Пятница, 06.05.2011, 12:13 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
wizard,
Приморские ребята мне тоже много говорили про 85 Д-контакт. У мну только маленький. Думаю в этот сезон попробую 72 и 85


Много воблеров хороших и разных!

 
wizardДата: Пятница, 06.05.2011, 12:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
JamesAD, честно говоря я не в восторге от 50 и 63 контактов ,есть интересней воблера в этих размеров у смита,72 не пробывал еще, жду,должна партия приехать,А 85 ,вообще уникальный воб,больше ни у кого даже похожего нет,
 
прапорщикДата: Понедельник, 23.05.2011, 03:17 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
хочу поделиться своей маленькой радостью.
сегодня вечерком смотался на Аракуль, была цель разловить 63-ий Д-Контакт, когда поймал свою игру было выловлено без четное кол-во зубатки и десяток красноперки, кунджик и сим не попадались, но это настроения не испортило.
1-ая позиция бросок в верх по течению -быстро выбираю слабину и в меру быстрая подмотка с твичем в виде мелкой дрожи с перерывом на твич, подмотка не прекращается, но скорость уменьшается по мере выравнивания приманки, рыба атакует жадно по нескольку раз за проводку.
2-ая позиция бросок прямо перед собой или чуть ниже по течению : подмотка не быстрая и равномерная с остановками на пару секунд, здесь так же возможен твичь в виде мелкой дрожи, но здесь он не так принципиален как при забросе приманки вверх по течению ибо при движении против течения у данного воблера имеется своя не плохая игра.
в этой позиции самое главное при не быстрой проводке не дать приманке совсем упасть на дно дабы не зацепиться.

быстрая, не быстрая подмотка вещи условные, надо на каждом новом месте подбирать скорость, да и вообще подойдут ли эти рекомендации на другой реке или на другом участке этой же реки то же еще бабка на двое сказала, но обрадовало и придало оптимизма сам факт, что смог подобрать проводку на конкретном месте.
пробовал еще около десятка воблеров, Д-Контакт оказался вне конкуренции он выдавал результаты 8-9 из десяти, у других воблеров результаты были значительно скромнее.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
А_НДата: Вторник, 24.05.2011, 19:55 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, прапорщик, ну я тоже разловил д-контакт. самый маленький.
ситуация была следующая. мелкий перекатик. как обычно ниже-приямок. типичная позиция для атаки гольцовых. проходишь этот участок вертушкой-без проблем, поклевки стабильные. рыбы много. д-контакт-хрен, хоть ты тресни. и вверх по течению со свалом в приямок, и потяжки, и резки потяжки, и просто подмотка-хрен.
чуть ниже потечению еще перекат. между выходом из приямка и вторым перекатом-сильный течняк (большая вода). на этом участке прямо перед собой кидаешь и равномерная подмотка как обычную блесну. работает. как будет по другой воде в других условиях и объектах ловли-не знаю. уверенности нет. на следующий день пробовал на почти стоячей воде (озеро)-хрен. рыбы полно, но хрен. как только не пробовал.
на фото-примерно треть улова на д-контакт. пардон за мясо, но оно не совсем еще мясо (живое).))
короче пока радости нет. смутное понимание что делать с этим вобом дальше.))

Добавлено (24.05.2011, 19:55)
---------------------------------------------
прапорщик, эдик, в субботу(или воскресенье?) были на игривой-товарищ нашел шургер 3 гр. я знаю, что ты любитель в тех краях швырять эти вобы. если это твой, то пардон, это трофей товарища. но мне просто интересно, не терял-ли?))

Прикрепления: 9489686.jpg (189.5 Kb) · 2361660.jpg (190.6 Kb)
 
А_НДата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
местный, да хрен знает. воблеры разные. у многих своя игра. как угодно проводить его наверное смысла мало. нужно знать что за воблер ты собрался кидать. покидать возле ног и посмотреть его игру. а также обязательно понимать куда и почему ты его кидаешь. универсального ответа нет. я , как начинающий любитель, могу попробовать объяснить свою рыбалку на конкретном воблере. вавик. на мой взгляд очень простой и уловистый воблер. самое то для новичков. игра в него заложена производителем такая-по дуге в один бок(сторону)-по дуге в другой бок(сторону)-и так далее. достигается это в меру умеренными по резкости рывками. обязательно перед рывком должна быть слабина. тогда он именно резко вбок вильнет. между рывками возможна небольшая пауза (ленивая подмотка лески). условия. яма с умеренным течением. ВЫХОД из этой ямы, также с умеренным течением. именно в этом месте используем проводку, описанную выше. эти проводка и место больше характерны для ловли гольца и кунжы. но вот именно сейчас именно по симе тактика уже несколько иная. сима идет по фарватеру. это самое глубокое место реки. если воды мало, то фарватер виден как самая темная полоса воды. атакует сима как правило на самом фарватере или его границе. а в верхах реки это еще и самое сильное течение. описанная выше тактика не подходит. тут спасает проводка, присущая несколько другим вобам, например д-контактам. кидаем вверх по течению-быстрая подмотка с резкими рывками. есть мнение, что вавик не любит такое течение. однако у меня работает. вверх-быстрая подмотка с рывками. воблер должен обязательно пройти по фарватеру вниз или хотя-бы хорошенько его пересечь. ну как-то вот примерно так.))
 
А_НДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:01 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну что-же, после майского успеха мне удалось сделать еще шажок в обрыбливании д-контакта. две рыбалки. три поклевки. симы конечно. прочая мелочь не в счет. НО. я не смог ни одной вытащить. вверх по течению в струю-быстрая подмотка-твич-поклевка-показывает бок и сходит. я не знаю почему. может быть это особенности проводки и рып просто промахивается. однако эта сволочь умудрилась оба тройника цапануть. ну что-же, будем работать дальше. надеюсь на осеннюю рыбалку.)) если у кого есть чем поделиться-просимс.))
Прикрепления: 2171971.jpg (192.3 Kb)
 
JamesADДата: Среда, 29.06.2011, 08:29 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
))
Прикрепления: 6960960.jpg(200Kb)

Алексей, это ты все продолжаешь эксперименты c D-Contact? biggrin biggrin Ребята с Владика очень хвалили крупные размеры контакта...


Много воблеров хороших и разных!

 
МАНУДата: Среда, 03.08.2011, 21:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
МАНУ, д-инсайт? если он, то нюансы проводки можешь рассказать? куда именно бросок, какого характера в этом месте речка и течение, какая проводка? я прикупил парочку аналогов от ито_крафт и норд_крафт, думаю осень придется очень помучиться с ними. опыт по инсайту пригодится.))

Проводка как на У.Л., ловил на горных речках такие как Очепуха, Н-вка и.т.д. хорошо работает в горных, глубоких ямах среднего и тихого течения, плесы, на перекатах "забивает" вибрация, по течению он практически не работает, только против течения и поперек, Облавливает нижний слой водоема.

Вот что в инете нашел http://voblery.com.ua/catalog/d-incite.html Интересная новинка у Смита. Реинкарнация Д-контакта с новыми свойствами. Напоминает скорее смесь воблера и кастмастера :). Очень хорошо летит, быстро тонет покачиваясь, но в то же время отлично твичится и имеет собственную игру. В последнее время очень нравится такой типаж воблеров. Отлично подходит для ловли с лодки на днепровских перекатах, на малой глубине проводим активным твичем без пауз, на свалах можно опустить поглубже, поклевки часто случаюся на паузе, в то время как он тонет аппетитно покачивая боками. Также незаменимая вещь при ловле с берега, если под берегом находится полоса травы с резким свалом за ней, можно опустить воблер на глубину за свалом и также легко поднять его обратно, в отличии от воблера класса дип.
Прикрепления: 4458044.jpg (404.4 Kb)


теплые вещи на рыбалку брать? Да! возьми бутылок восемь..

Сообщение отредактировал МАНУ - Четверг, 04.08.2011, 00:02
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: