Понедельник, 29.04.2024, 13:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
serggg_sakhДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:31 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Вчера и сегодня был за Таранаем в районе второй от Тараная речки. Вчера на глубине 6-7 м и удалении от берега 700 - 800 м отлично клевала крупная красноперка на камбаловое коромысло и "попугайчика" (на попугая хуже). Камбалы поймал всего 6 штук (видимо уже закончилась). Сегодня у меня клевало хуже, зато Я_Роман с сыном неподалеку отрывались по полной, "обуривать" я их не стал :). Кстати может у кого-нибудь есть информация о рыбалке в море в районе Чехова? Буду весьма благодарен.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
LexxДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:54 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
был на Дудинке!полжня искал Дэнфиша!!!!!встретил Валентиновича! biggrin горбуши навалом!!!вода мутноватая браков больше чем рыбы!!!перешел речку,начал кидать-слышу что-то м не с того берега орут(а что не могу понять из-за шума воды)оказалось в полутора метрах от мну вышел медведь и с любопытством глядел на мну biggrin по-моему он испужался больше их! biggrin почему-то на дудинке горбуша вяло клювает!нашел пьяного Дэнфиша biggrin biggrin biggrin поехал на фирсовку...ГОРБУШИ ПИПЕЦЦЦЦ!!!!!!каждый заброс поклевка!кароч нифига путного не поймал-одна горбушняга!напились огненной воды и отметили день рыбака!кстати,народу везде было немеряно!!!!раньше такого ажиотажа не наблюдал!!!! cry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
JandKДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:18 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Сегодня ловил на Янтарной с 15-00 до 19-00 с отступами на празднование дня рыбака. (речка переплюйка)
адна горбушняга на красно-розовую криветку, вторая на оранжевую.... муха отличная.
 
denfishДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:02 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Valentinovich, Lexx, да неплохо отметили день Рыбака,кстати мы на обратке тоже заскочили на Фрсовку,подъезжали к Ж/Д мосту.Горбуша зверь почти все от 3 кг,сопротивляеться очень сильно -- при вываживании свечки делает по нескольку раз,поимал за пол часа 20 штук - отпустил на свободу.Кайф полный(мне кажеться горбуша сильнее сопротивляеться чем мистер сим)Местные ловили в проводку на икру голечков.
 
maks27Дата: Понедельник, 13.07.2009, 08:36 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
с субботы на воскресенье был на Шебунино за 3 речкой.
море было не спокойным, результат:
краб - 0
прочей живности - 0
вот так вот sad
 
kairДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:55 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Вчера тоже отметил день Рыбака достойно, как и положено-на посту, ну, в смысле, на рыбалке. Был все там же, на Леонидовке.
Пол дня мочил шнур, попался только карандашный таймешонок. Был отпущен, но маму с папой не привел cry . Поскольку нахлыстом результат был неудовлетворительный, пришлось перейти на традиционный поплавок с мухой. Часа за 2 на оранжевую нимфу было поймано 25 голечиков, причем все с одного места, с одной ямки. По объему заняли как раз половину "побирушки", вырезанной из 10-ти литровой пластмассовой канистры. Народу на речке была масса, все ловили гольца. Но судя по разговорам, крупный успел проскочить до половодья. У всех попадался стандартный, в полтора, два карандаша.
 
ТуристДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:49 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Восресенье, Измена пособирали немного гребешка, вода муть страшная, видимость не больше 0,5 метра как в слепую. Есть камбала, но не много. На китайские ловушки попалось штук 20 окуней размер средний грам по 300-500.
 
bomgikДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:39 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!! Был в субботу на Жуковке.....15- шт горбуши как в акквкриуме...вся очень крупная...соперник очь достойный....народу полная ж...а....кто на тройник , кто сеткой, беспредел полный...кстати дорога просто велеколепная...

Prizrak
 
ClaymanДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:08 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Поехали вчера отдохнуть (даже не порыбачить) на Бахуру. Не порадовал закрытый шлагбаум. Ну да ничего, взяли вещи, притащили на берег, только разложились, пришли дядьки в коммуфляже и сказали, что река находится в аренде и находиться тут строго запрещено. Ребята были вежливые, не грубили, не кричали. Сказали, что если будем барогозить, вызовут ОМОН из Долинска. Что за предприятие взяло реку в аренду не сказали. И вообще, по их словам со вторника там перекроют дорогу и проезд только по разрешениям. Проехали дальше, спустились к морю, хорошо отдохнули. Я на вертушку с камней поймал штук 5 терпугов и одну наважку крупную. Но настроение все равно подпортили...

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
PerccottusДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:37 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я не согласен с названием - "горбушняга". Когда оно - серебро, в море или рядом с устьем - то и соперник достойный - в прошлом году по минут несколько приходилось с некоторыми возиться. Да и у первой вкус хороший - готовить надо уметь, господа! biggrin На Таранае в субботу выловил первую горбуШУ в этом году на 20 гр тасман 55. Рыба заходит активно, только берется не очень. Следы медвежьи по грязи очень напрягают - свежие - один большой, другой поменьше, третий совсем маленький. Свистел в свисток не переставая - пусть хоть от страха, хоть от смеха лопаются. Ловил напротив лагеря с другой стороны.На муха клевала только подкаменка.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
VIYДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:19 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В прошедшие субботу-воскресенье были на Открытом (Раскопанном) традиционно в это время года. Добирались, впервые, на лодках с Леоновской дачи, в надежде половить карася (на лодках так как побоялись дороги после стольких дождей). По прибытию, к нашему ни малому удивлению, озеро кишело лодками, а на берегу,в обозримом пространстве, находились два авто, причем относительно чистые (кто добирался туда на джипе поймет о чем речь).
Количество пойманного рыпа было обратно пропорционально присутствущим рыбакам, причем практически весь рып
мелкий. Такое случилось впервые за многие годы. Толи из-за отсутсвия тепла, а может пресс браконьерский начал сказываться и на карасе тоже... Или, как вариант высокая вода (в дальнем комарином углу озера на берегу вода стоит по щиколотку). Интересно было бы узнать мнение "ихтиологов". Тем не менее рыбалка состоялась, день рыбака отметили на боевом посту и карасей жареных в сметане отведал tongue .


Берегите природу! Вы не получили её по наследству, а одолжили у Ваших детей!
 
прапорщикДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:30 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
сегодня на Лютоге с 19-30 и до 21-00 были с женой в р-не Огоньков , на муху 6 шт. + 1 на блесну у жены , сразу после 20-30 клевать перестало (наверное время ужина закончилось biggrin ) , Лютога полноводная , но вода чистая .


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
ROMAN-MANДата: Вторник, 14.07.2009, 07:12 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Всю субботу прсидел в лодке на Хвалисецком, не увидел ни одной поклевки cry . пытался ловить карася на поплавок на глубине 3 -4 метра

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
старыйДата: Вторник, 14.07.2009, 08:54 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
В общем сегодя в 03-15, когда все бурундуки еще спали по своим норкам у одного засвербило в жо ... Вспомнив привычку, привитую любимыми отцами командирами, этот ..бнутый бурундук отработал команду 45 секунд подъем и зашел к мелкому в комнату. Глянул на настенный барометр - давление в норме. Выглянул в окошко - луна (идущая на убыль) и звезды присутствовали и просматривались. Спросив мелого - типа ты со мной? В ответ старый буруднук услышал что-то не внятное, что, скорее всего означало - "Окстись, нехристь, изыди сон кошмарный" biggrin .... Ну и ладно, подумал старый - три бутера, кружка кофе (благо в поттере всега в наличии кипяток) и он зашагал к железному коню, в чреве которого его ждал набор дьяволов и прочих, вызывающих нервный тик металлоискателей железок. Дизелек бодро запустился.Видать тож подумал, что ему приснился кошмарный сон в виде воскресной лужи biggrin ..... Проехал Артековский мост - вошел в плотную пелену тумана. Три раза свет фар пересекала дичь. И три раза вспоминался старина Спилберг. Приехав по привычке в Огоньки (ибо дефицит свободного времени перед работой не позволял ехать дальше, сказал - "Ы" - (как сказал бы Ю.В. Никулин, что б никто не догадался) и стал усердно кидать. Рып плескался и заигрывал. Прое...в три поклевки понял, что тройничок видать маловат. Одел такого же дьявола с тройником побольше. После этого рып стал еще активней плескаться, но, видимо окончательно испугавшись розового дьявола отошел подальше и больше к нему не приближался. В семь пришлось ехать на работу. Уже на работе встерил такого же ...бнутого и рано вставшего бурундука.
ps^ В ходе сегодняшней бессонницы ни один рып не пострадал, но хорошее настроение, шум речки и щебет птичек выхватил.
pps Вот как-то так biggrin
ppps Напоследок бросил в речку камень ... Ибо нех biggrin
Прикрепления: 4902083.jpg (486.7 Kb) · 2110905.jpg (187.9 Kb) · 9408229.jpg (332.1 Kb)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CaldДата: Вторник, 14.07.2009, 09:06 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну, народ начитались Ваших отчетов о Очепухи, Жуковке. Короче проехали мы вчера очепуху, Жуковку и до самого конца дороги. Рыбы нет. Пара косячков пройдет и все. На тасмана 1 шт клюнул и оборвал леску, больше не было. Рыбы очень мало, ее только сеткой реально поймать или кошкой. Браков хватает, но на выезде пост, хотя рыбку спрятать можно.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Поиск: