Пятница, 19.04.2024, 19:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
SoarerДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:55 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Репорт:
Место выше лесного: народ ловил рып как хотел: тасманом, руками - по всякому. Идет в основном разрозненными стаями по от 10 до 50 шт. Причем периодически скатывается назад в море. И проходит сквозь ряды рыбаков по 2-3 раза. Кошечников валом, попадаются с зачатками совести. Одних попросили уехать - они уехали (взяв 2-3 хвоста пойманных на тасмана). Другим хоть между глаз бей - природа, видно, на них классно отдохнула и указала дорогу на дно стакана. Пока не наорал - кидали кошку под ноги мне, ребенку и супруге. Думал придется взять девайс для вгашенных кошечников - оглоблю, и зарядить разок-другой. killed Обошлось. Народу вокруг как в парке. Попадалась даже рыб.охрана shock , почему-то не очень злобные. Из-за 1-го мертвого рыпа в руках не стали морщить - хотя могли. В общем им сэнкс. Хотя кошечников они тоже проигнорировали (мож просто не разглядели в толпе). В общем отдых и общение были гораздо лучше рыбалки. booze up


+79688941457
 
AlexeyДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:10 | Сообщение # 107
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Мы вчера были в Пригородном 1 сход на 2((а в Охотске тишина что-то.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
JamesADДата: Вторник, 28.07.2009, 09:12 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Вчера, Артек. 20:00-21:00 Рып есть, всплеком много. Никто не пострадал окромя 1 краснопы. Курил как нахлыст так и спин... wacko wacko

Много воблеров хороших и разных!

 
OdysseusДата: Вторник, 28.07.2009, 11:15 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вчера - р. Ай - ноль
за пол часа на Найбе - 1 горбыль на тасмана
 
doc-vДата: Вторник, 28.07.2009, 11:46 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вчера,очеха,с15-до 17 4 шт вся отборная крупняк,пробывал нахлыст полный "0" хотел уже спин брать а тут какой-то мужичек веселинький(бодринький) -"ну че рып есть,рыбзоов не видил?" и слышу хруст и под его магучими ногами мой поломаный спин пипееееец!!!!!сеня паеду покупать новый, 3 пойманные рыпки были на отцовскую удочку им же,я стоял как зритель и не вытерпел,поймал одну

Добавлено (28.07.2009, 11:46)
---------------------------------------------
забыл,вся пойманная рыба была на 55го

Сообщение отредактировал doc-v - Вторник, 28.07.2009, 11:39
 
Rancho331Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:11 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
В пятницу вечером выдвинулись на м.Евстафия. Ездили на трех машинах.Дорога на 3+.Утром в субботу был дождь с ветром,кидал розового дьявола,на каждом забросе красноперка либо навага.На железяки разные результат тот же.Решили переехать на Игривую с стороны Муравьево.Доехали до самых последних камней, поели и разбили лагерь,ловить начал часов в 7.Кидал слева от ставного невода.Горбуша клевала на дьявола с переодичностью одна в пятнадцать минут....всю отпускал.Часов в восемь первая поклевка кунджи.До темноты поймал еще четыре штуки,размер сантимов 40.Решили заночевать и отрыбачить утрянку.Подьем в 6:30.Начало рыбалки в 6:00.Результат - только корбуша.....кунджа утром не было.Очень странна ва ма.Вот такие дела.
 
прапорщикДата: Вторник, 28.07.2009, 20:28 | Сообщение # 112
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
JamesAD, были в это же время втроем в том же р-не выше Артека раз вас не видели значит мы были метров на 500 выше , клевало плохо было два схода и три вытащил - все горбуша и уже с выраженными нерестовыми изменениями , рулил тасманец 13.5гр. , рекомендую попробовать медного Циклопа 8гр. горбуша ведется на ее игру проверено уже на двух речках .

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
ValentinovichДата: Вторник, 28.07.2009, 21:18 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
проехался после работы на свою деревенскую речку с ультролайтиком-1сим(отпущен после фотосессии),1 сход сима и немного мелочёвки которая щас шкворчит на сковородке...
Прикрепления: 7561424.jpg (161.5 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
VintalikДата: Вторник, 28.07.2009, 21:47 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
24-26 был на Бусе,чилим был зачетный даже 500 р.попадался.Сделал три небольших захода (15л.)
 
LexxДата: Вторник, 28.07.2009, 23:56 | Сообщение # 115
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
отчет!так как был заказ на рып с икрой у друзей с материка взял сегодня довольно много-штук 10 самок)))остальных отпустил!наметилась неплохая тенденция-бракам привил болезнь спининга!все позыбыли сачки-бредни и стоят с китайскими палками и тасманами 55 как клонированные!так смешно наблюдать!а сколько эмоций!!!какая-то падла в мое отсутствие порола икру...вспороли от силы самок 20 !а загадили ВСЕ ВОКРУГ!в речке тухляк,на берегу и даже на полянке! cry cry cry как так можно природу не любить???? cry cry cry cry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
inspektorДата: Среда, 29.07.2009, 00:43 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Вечер. Очепуха. Горбуша на тасман.
Рыбнадзор рядом на УАЗике. Темно. Уехали.
И мы тоже. Два раза досмотр. Рып нет. Грустно.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Среда, 29.07.2009, 00:45
 
aleksДата: Среда, 29.07.2009, 09:26 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Всем привет!
На Сахалине живу 2-й месяц, пытаюсь приобщиться к рыбалке и научиться пользоваться спиннингом smile
до этого никогда и нигде на спиннинг не рыбачил... в детстве только на поплавок карасей в озере.
После месяца без результативных попыток на Лютоге, Охотском и Очепухе.
нашел речку в которой мне повезло smile
18.07 - 10 шт. и 7 сходов р.Жуковка
26.07 - 2 шт. и 1 сход р.Жуковка
Все поймано на китайский спин за 300 руб и тасмана 55-го 20 гр.

Quote (Lexx)
стоят с китайскими палками и тасманами 55 как клонированные!

а что делать если не знаешь чем и где, а начитавшись форума понимаешь что нужен 55-й тасман smile
и как подобрать нужную палку знаний нет и попробовать очень хочется...вот и берешь для начала китайский дешевый спин и пробуешь параллельно читая форум и прочею документацию для начинающих smile
так что нет ту ничего смешного.... сами то давно с палкой дружите? smile
 
kairДата: Среда, 29.07.2009, 09:56 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (aleks)
до этого никогда и нигде на спиннинг не рыбачил... в детстве только на поплавок карасей в озере.

Не переживай, постепенно придет опыт, на речках познакомишься с более опытными рыбаками, они что то подскажут. Ведь пословица "Рыбак рыбака видит издалека" говорит и о том, что два рыбака всегда найдут, чем поделиться и о чем поговорить. А там и спиннинг забросишь, перейдешь на нахлыст biggrin . Я спиннингом пользовался и раньше от случая к случаю. Больше доверял удочке с поплавком, особенно на горных речках. А сейчас, как на нахлыст подсел, так и вообще спин забросил. Нахлыст форева!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.07.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Понедельник я просидел дома, а во вторник рванул на рыбалку опять.
Прихожу на тот же плес, выше Леонидова, что и в воскресенье, а там знакомый поронайский, с подругой в палатке ночевал. Так он так был удивлен, когда я ему показал, на что собираюсь ловить! Да еще и горбушу, которая вообще не жрет ничего, по его мнению. Я зашел в воду и минут через 10-15 у меня клюнул и подсекся горбылек. Знакомый был чрезвычайно удивлен такой результативностью. Самое обидное, что мы с ним вместе этого горбылька выпустили, потом они сняли палатку и ушли, а у меня практически весь день ничего не клевало. А не клевало, поскольку проходная часть косяка проскочила, а как сказал знакомый, всю ночь по плесу таскали бредень бракаши, а потом недалеко от их палатки пороли икру. Кидал в ямку, в которой горбуша метала икру. Уже собирался уходить, тут подъехала машина, мужик вылез и стал смотреть, как я ерундой занимаюсь. Тут у меня как раз клюнул горбыль, я начал его вываживать, а мужик не стал смотреть результат, сел в машину и поехал ниже по реке, видать, сетку ставить. Горбылька я благополучно вытащил, не сильно большого, хоть и сопротивлялся достойно. Итог- за воскресенье и вторник поймано 3 горбыля, ушло, но дало потаскать себя штуки 4 или 5, поклевок было всего с десяток. Переход с поплавочки на нахлыст почти состоялся. smile Вот только сам момент поклевки несмотря на пойманую рыбу от меня ускользает sad

 
МелахДата: Среда, 29.07.2009, 10:21 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Вчера в на Очехе пять или шесть горбушин на тасмана 55 13 гр. Неплохо поклевывала у мужичка рядом на 20 гр. Народ, проводка тасмана ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленная с редкими приостановками.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
прапорщикДата: Четверг, 30.07.2009, 00:16 | Сообщение # 120
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
на вечерку были на Лютоге , поймал 7 почти все отпустил , отметил снова хорошую работу Циклопа за одну проводку при первом забросе было три схода подряд , даже Тасман редко выдает такие результаты , правда после 5-7 проводок клевать перестает , к нему можно вернуться минут через сорок.
в этот раз только две рыбы были с нерестовыми изменениями , а остальные еще в серебре .
жена пыталась поймать на муху , но попалась только красноперка лосось не шел , а вот жена брата на тасманца вытащила четыре.... respect и кажется все в серебре.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: