Среда, 08.05.2024, 23:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Охота и закон
южныйДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:43 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
чьи они? кто их выпустил?бродят сами по себе.
 
BoatswainДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:52 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
в путевку кабан не вписан- если в сезон я по случайке бахну чушку- это будет браконьерством
Цитата южный ()
чьи они? кто их выпустил?бродят сами по себе.


Ты как "вчера народился", честное слово... Вот, что в путёвку вписано, то и стреляй. А всё остальное - будь то цапля, орлан, медведь, олень, глухарь, кабан - (без лицензии) БРАКОНЬЕРСТВО.


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
MANДата: Понедельник, 28.07.2014, 05:33 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
южный, Костя это шутка? вроде не 1 апреля.
У нас нет диких кабанов, если где видел кого, то это домашние.


 
димассДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:30 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Кабаны у нас завозились в районе новикого,разводили там,но потом как то случилось так,что они стали вольный!мясо у них вонючее что не станешь жрать,это от слухов тех кто их ел!если на материке они питаются орехами,желудями то мясо не вонючее!а у нас они питаются всем что поподя включая тухляк!так что не стоит их трогать!

Моя цель поймать удовольствие
 
димассДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:38 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Хорошо бы возобновить популяция их!так сказать сделать для них заповедник и создать кормовую базу!к нашему климоту они хорошо приспособились!вроде таже свинья,но идеал корм для них это зерновые культуры и орехи!конечно государство наше врятли на это пойдет!тут только надеяться на себя!

Моя цель поймать удовольствие
 
южныйДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:39 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
MAN, какой 1 апреля- представь мой шок- в 7 утра собираюсь пойти на море поймать пару окуньков камбалех- а мне на встречу по тропе идет 3 штучки таких . один реально здоровый и страшный. он с молодкой чушкой свалил ,а второй самец позировал в течении 2-х минут. мы детвору не отпускали от себя , с такими соседями очково. рыбаки со стана сообщили что банда наведывается регулярно
 
BRIZZДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:23 | Сообщение # 82
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 254
Статус: Оффлайн
В районе ЕВСТАФИЯ в прошлом году стадо шарахалось. Штук 6-7 кабанчиков. Про вонючесть там вроде отличается мясо- у самца вонючее у самки нет. Хотя может и ошибаюсь.

Рыбаки знают все рыбные места. Жаль, что рыба их не знает.
 
SmithДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:16 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
ДО ОТКРЫТИЯ ЛЕТНЕ-ОСЕННЕГО СЕЗОНА ОХОТЫ С СОБАКОЙ НА БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ ОСТАЕТСЯ ОДНА НЕДЕЛЯ.
До открытия летне-осеннего сезона охоты с собакой на болотно-луговую дичь остается одна неделя.
За это время минлесхоз советует всем охотникам побеспокоиться о получении разрешения на охоту.
Выдача документов начнется с 28 июля. В областном центре – в МФЦ (Сахалинская, 48) и в Южно-Сахалинском лесничестве (Лесная, 2). В районах заявления принимаются в местных лесничествах.
При себе нужно иметь охотбилет, паспорт, если вы решили охотиться с собаками – свидетельство, удостоверяющее породность четвероногого помощника.
К слову о собаках. На охоту разрешается брать с собой только псов определенных пород. К ним относятся островные и континентальные легавые, спаниели, ретриверы. По словам начальника отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра Александра Гринкевича, охота с собакой разрешена скорее для развития на островах собаководства. Ее основная цель – не добыть, как можно больше дичи, а помочь собаке развить охотничьи инстинкты.
Коллективная охота на пернатую дичь проводится группой, состоящей из 2-3 человек и одной собаки. Охотник-«одиночка» может брать с собой и несколько собак.
Отправляясь на охоту, добытчик должен обязательно при себе иметь охотничий билет, разрешение на ношение оружия, разрешение на охоту. Не имея при себе этих бумаг, можно схлопотать штраф от 500 до 4 тыс. рублей. Более серьезное наказание грозит тем, кто будет охотиться не на территории общедоступных охотугодий.
В этот сезон охотники смогут добыть травников, чибисов и проч., но больший интерес, прогнозируют в министерстве, традиционно охотники будут проявлять к болотным куликам (кроншнепам, бекасам). Специалисты уверены – на изменение численности этих птиц охота не влияет, напротив, в последнее время зафиксировано расширение их ареала.
Бланк заявления для получения разрешения и все адреса, куда нужно обращаться за документом, а также сроки охоты опубликованы на официальном сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
Как отметили в минлесхозе, каждый год на этот сезон охоты выдается в среднем около 50 разрешений.
http://les.admsakhalin.ru/
кто нибудь собрался с собачкой?


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
СkatДата: Вторник, 29.07.2014, 08:25 | Сообщение # 84
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
В России могут серьезно увеличиться налоги для охотников. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму Законодательным собранием Владимирской области.

Согласно законопроекту, размер сбора за добычу овцебыка должен увеличиться с 15 тыс. руб. до 45 тыс. руб., за добычу медведя (кроме камчатских популяций и медведя белогрудого) – с 3 тыс. руб. до 9 тыс. руб., за добычу медведя камчатских популяций и белогрудого – с 6 тыс. руб. до 18 тыс. руб., за добычу лося и благородного оленя – с 1,5 тыс. руб. до 4,5 тыс. руб., за добычу пятнистого оленя, лани, снежного барана, сибирского горного козла, серны, тура или муфлона – с 600 руб. до 1,8 тыс. руб., за добычу косули, кабана, кабарги, рыси или росомахи – с 450 руб. до 1350 руб., за добычу северного оленя или сайгака – с 400 руб. до 900 руб., за добычу соболя или выдры – со 120 руб. до 360 руб., за добычу барсука, куницы, сурка или бобра – с 60 руб. до 180 руб, за добычу харзы – со 100 руб. до 300 руб., за добычу енота-полоскуна – с 30 руб. до 90 руб., за добычу степного или камышового кота – со 100 руб. до 300 руб., за добычу норки – с 30 руб. до 90 руб., за добычу глухаря или кавказского улара – со 100 руб. до 300 руб., за добычу саджи – с 30 руб. до 150 руб., за добычу фазана, тетерева, водяного пастушка, погонышей и камышницы – с 20 руб. до 100 руб.

Кроме того, предлагается ввести сборы на дичь, в отношении которой не установлен лимит добычи: 100 руб. за пернатую дичь и 200 руб. за пушного зверя. Уплата будет производиться раз в год при получении разрешения на добычу животных.

Прежние ставки "охотничьего налога" были установлены в 2004 году. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что увеличение ставок позволит улучшить положение бюджетов субъектов РФ, куда зачисляется 100% данного налога. Положение коренных малочисленных народов и лиц, для которых охота является основным средством пропитания, данная мера не ухудшит: они освобождены от уплаты налога. Также налог не платится, если животных отстреливают в целях безопасности или для научных нужд.

С текстом законопроекта № 577044-6 "О внесении изменений в главу 25-1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на сайте Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/556233/#ixzz37aJ7jEys
 
sbsДата: Четверг, 05.02.2015, 10:37 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Новые правила охоты, с декабрьскими поправками:

http://docs.cntd.ru/document/902246569


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 05.02.2015, 10:39
 
seRgant7Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:15 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Новые правила охоты, с декабрьскими поправками:


Да уж. Маразм крепчает.

"3.3. предъявлять по требованию должностных лиц
и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;
3.3.1. предъявлять
а также вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), и транспортные средства для их осмотра
Это ЧЁЗАНАХ?! Теперь меня еще и шмонать можно?! Данунах! Нет, я понимаю, и в коментариях к этим статьям в других подзаконных актах это написано, что "2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;" (с)
НО! Эти "уполномоченные лица" и предыдущие Правила не особо знали, даже в пределах собственной "компетентности", так теперь мне Новые правила и поправки к ним от 10 Декабря
придется распечатать, носить с собой и доносить до этих тупорогих "уполномоченных и должностных", т.к. спасение утопающих... дальше сами знаете.
Хотя это так, семечки. Там и по части "коллективной охоты" много чего интересного, и про сроки охот - тоже "сказок" дохрена.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
nordДата: Четверг, 05.02.2015, 13:36 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Сkat ()
размер сбора за добычу овцебыка должен увеличиться с 15 тыс. руб. до 45 тыс. руб.
- я такое чудо точно не стал-бы стрелять... а вот погонять на нём - с удовольствием! biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
MaEGДата: Четверг, 05.02.2015, 15:27 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
seRgant7,
Цитата seRgant7 ()
а также вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), и транспортные средства для их осмотра"© Это ЧЁЗАНАХ?! Теперь меня еще и шмонать можно?! Данунах! Нет, я понимаю, и в коментариях к этим статьям в других подзаконных актах это написано, что "2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;" (с)

То же - сразу бросилось в глаза. Под этот пункт можно подвести всё - даже заставить снять сапоги, чтобы посмотреть какого цвета у меня носки, и изъять их, если они (носки) из меха какого - нибудь зверька ( это я образно ), да придумать к этому наказание.


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ-ТЫ И Я!!!

Сообщение отредактировал MaEG - Четверг, 05.02.2015, 15:58
 
Andrey_XoxolДата: Пятница, 06.02.2015, 21:13 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да-а-а , закон что дышло , куда поверни , туда и вышло. Советую всем ознакомиться , а впрочем , предупреждён - значит вооружен. yes

Римляне ошибались - истина в ВОДКЕ.
 
disinheritedДата: Вторник, 10.02.2015, 13:15 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
простой вопрос- как часто в охотугодьях вы встречате этих самых предствителей?
лично я всего 2 раза. и то сам виноват- стрельба до начала охоты за сутки(считай нарушение закона) но не по дичи- по бумаге стреляли по пьяне спорили у кого лучше разброс на получоке.
и второй раз на территории лунского залива- егерь жену привозил на источники.
всЕ больше не встречал никогда в тайге егерей и охотоведов.
из-за чего шум хлопцы?


нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Поиск: