Среда, 24.04.2024, 07:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Охота и закон
disinheritedДата: Четверг, 26.02.2015, 16:19 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sbs, спсибо . а то до смешного- на ягоде сидишь и не занешь кого бояться надо, медведя или егеря.распечатал.

нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
sbsДата: Четверг, 26.02.2015, 18:45 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
seRgant7,
Сергей, насчет патронов в магазине:
Прикрепления: 6159703.jpg (63.0 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Четверг, 26.02.2015, 19:21 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Пока патрон не в патроннике - оружие считается не заряженным. Так что в полуавтомате спокойно можно держать патроны.
Но там есть ещё момент - постановка на боевой взвод. А если у меня, например, курковка, я загоняю патрон в патронник и тихонько спускаю курок. Теперь, для того, чтобы выстрелить - мне нужно сначала взвести курок. Таким образом, согласно этому определению, моя курковка с находящимся в патроннике патроном и спущенным курком заряженной не является, что-ли?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
КурильчанинДата: Четверг, 26.02.2015, 19:46 | Сообщение # 109
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Таким образом, согласно этому определению, моя курковка с находящимся в патроннике патроном и спущенным курком заряженной не является, что-ли?

Саш, я думаю что считается заряжены, так как там описано про рожок присоединенный к орудию, а не поданный в ствол заряд...


Здесь не лечат, здесь заражают
 
kmcДата: Четверг, 26.02.2015, 22:11 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
в патроннике патроном и спущенным курком заряженной не является

Цитата Курильчанин ()
Саш, я думаю что считается заряжены, так как там описано про рожок

а вот тут нужен коммент специалиста, т.к. "введение патрона... в патронник и постановка...на боевой взвод"
это одно действие или разные? если "ввод" без "постановки"? то заряжено?
 
disinheritedДата: Пятница, 27.02.2015, 01:07 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
наличие за спиной собраного ружья стоящего на предохранителе , но без признаков выслеживания дичи и ведения промысла теперь не будет караться . это больше не залет. я правильно понял?
при транспортировке вне охотничьих угодий по дорогам общего позьзования оружие должно быть разобрано и находится в кейсе=табу на первозку собраного оружия если это не нарез. и он тоже зачехлен в обязательном порядке.
в лес вьехал- собираем традиционо один ствол- а вдруг!


нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
seRgant7Дата: Пятница, 27.02.2015, 08:45 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей, спасибо в кубе! Документы на вес золота. smile wink
Цитата disinherited ()
я правильно понял?

Тут, как говорится, возможны варианты. Если патрон в патроннике - это "залёт". Если патроны просто в рожке-магазине, и сам длиноствол не на боевом взводе ("курки" спущены!!!), то здесь нет даже повода "докопаться".
имхо и пмсм.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
sbsДата: Пятница, 27.02.2015, 08:58 | Сообщение # 113
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата disinherited ()
наличие за спиной собраного ружья стоящего на предохранителе , но без признаков выслеживания дичи и ведения промысла теперь не будет караться . это больше не залет. я правильно понял?

Нет, не правильно.
В данном случае это будет приравнено к охоте и это залет.
Приравнено, так как непонятно повесил ты его туда с целью "поиска, выслеживания, преследования", или просто, чтобы тебя ветром не унесло.
В том числе и ты сам это никому не сможешь доказать.

Не будет залета только если ружье в чехле.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Пятница, 27.02.2015, 11:06 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Не будет залета только если ружье в чехле.
- хорошо, что мы таки в России! И у нас тут чехлы для оружия бывают разные! cool http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
disinheritedДата: Пятница, 27.02.2015, 21:34 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sbs, меня беспокоит этот вопрос во время сбора грибов и ягоды. носил ношу и носить буду искл с целью страховки от незваного гостя. пока бог миловал не встречал егерей в такой ситуации. ружье обычно где то рядом- может висеть стоять лежать в метре полутора от ягодника который чешу.

нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
Hunter_65Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:48 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Не будет залета только если ружье в чехле.

Конкретно на Сахалине это бред...Могу расписать за реалии Центрального Сахалина,если нужно...
 
sbsДата: Суббота, 28.02.2015, 08:55 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
disinherited,
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. biggrin
Увы, но это факт.
Hunter_65,
Не надо ничего расписывать. Все знают, что это бред, даже те кто это придумал.
Я думаю, что тут смысл в том, чтобы не было невиновных. Чтобы ты всегда чувствовал, что что-то нарушаешь. При этом тебя не наказывают, пока не наказывают. Пока ты не выступаешь, или пока команда сверху не поступит. А вот если начнешь выступать, вот тут то и вспоминаются подобные законы.
На примере водоохранных зон это хорошо видно.
Поступила команда - вспомнили про закон и начали обувать.
Так и тут, все знают, что нельзя, но пока никто не обращает на это внимание.
На материке уже давно за это плющат.
Кстати, еще есть закон запрещающий появляться в лесу с бензопилой. Штраф до 5 тыс. Тоже ждет своей очереди (команды).
При этом народ давно проосит. Принять такой же закон по рыболовным сетям. Нашли сеть в машине - значит браконьер, вот тебе штраф. Народ просит, а закон не принимают. Может поэтому и не принимают, что народ просит?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Суббота, 28.02.2015, 08:57
 
xobbitДата: Среда, 11.03.2015, 15:22 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Может кто сталкивался с такой ситуацией. А то все по разному говорят, не могу понять в чем подвох.
Ситуация: планирую сменить место регистрации в пределах города, просто из одного района в другой. В разрешении на оружие указан адрес места регистрации. Надо ли менять разрешение на оружие после смены адреса или достаточно просто уведомить разрешительну службу (например письмом)? В какие сроки это надо делать после смены места регистрации, т.е. можно ли просто ходить с имеющимся разрешением, а по истечении срока действия заменить но уже с новым адресом? cry


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
bobreesДата: Среда, 11.03.2015, 15:49 | Сообщение # 119
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
xobbit, тебе нужно сменить регистрационные данные в разрешении в течение 2 недель после смены места жительства. Иначе конфискация.

Мой товарищ не знал об этом и вызволял своё ружье несколько месяцев потом.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
xobbitДата: Среда, 11.03.2015, 17:10 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
bobrees, Понял. СПС

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Поиск: