Четверг, 28.03.2024, 19:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Охота и закон
аргонДата: Четверг, 30.03.2017, 20:14 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мое мнение что вообще нельзя раздавать землю.Сейчас заломят цену за путевки и членские взносы а в замен ничего делать не буду.пройденный этап на юге Сахалина когда за путевку просили 3000т.р.
 
nordДата: Четверг, 30.03.2017, 20:49 | Сообщение # 152
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
аргон, а вы знаете, где находится этот участок, о котором речь? И как туда можно попасть? Например сейчас. Или осенью. Или зимой. cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Пятница, 31.03.2017, 08:51 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
При чём тут политика? Губернатор не охотник, насколько я знаю. А угодья - так пусть там лучше Шадрин разводит оленей и продаёт на них путёвки, чем добьют последних диких. Если они ещё остались. Он-же не на готовенькое туда собрался, а со своим хозяйством? Медведей вообще стало - как бурундуков.

Политика то конечно ни при чем. wink Хотя политика никогда не бывает ни причем, а вот губернатор в данном случае точно ни при чем.
Только вот до этого года, это были общедоступные угодья и путевку туда можно было взять в МФЦ. Теперь же, путевки туда если даже и будут, то цена их будет не каждому по карману, а ты говоришь политика. wink
Оленей там действительно практически не стало. Если раньше их можно было легко встретить, то сейчас даже следы уже редкость.
Цитата nord ()
а вы знаете, где находится этот участок, о котором речь? И как туда можно попасть? Например сейчас. Или осенью. Или зимой.

Оленей однако повыбивали, и труднодоступность этого района их не спасла.
Причем повыбивали их именно зимой, с появлением снегоходов, на которых добраться туда не так уж и сложно.
Медведей там вполне достаточно, даже несмотря на охоты устраиваемые "Сахалин Сафари". Судя по аукционной цене в торгах участвовал не один "СВАРОГ". Как всегда победили - деньги.
Кроме оленей и медведей, там еще и гусь неплохо летит. Сколько теперь будет путевка стоить - большой вопрос. wacko


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 31.03.2017, 08:52
 
nordДата: Пятница, 31.03.2017, 09:49 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Только вот до этого года, это были общедоступные угодья и путевку туда можно было взять в МФЦ. Теперь же, путевки туда если даже и будут, то цена их будет не каждому по карману, а ты говоришь политика.
- многие-ли захотят туда поехать охотиться? Я имею в виду водоплавающую дичь. Множество мест гораздо доступнее и ближе.
Цитата sbs ()
Оленей однако повыбивали, и труднодоступность этого района их не спасла.
- повыбивали те, кто там жил в зимовьях, да гости, которые к ним приезжали. Поэтому теперь, чтобы стрелять там оленей, нужно их сначала туда завезти или там развести. Медведей полно, я об этом и говорю. Гусь летит по всему западному берегу, а также по восточному и через центр острова. Так что повторю - мест для охоты полно. А рыбалку и нахождение на той территории они запрещать не в праве.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Пятница, 31.03.2017, 11:57 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- многие-ли захотят туда поехать охотиться? Я имею в виду водоплавающую дичь. Множество мест гораздо доступнее и ближе.

Ты знаешь, желающих было вполне достаточно. По осени там довольно людно.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
seRgant7Дата: Среда, 14.06.2017, 10:18 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Вот так вот. http://astv.ru/news/mir/2017-06-13-u-pyanih-otberut-oruzhie-navsegda
Честно говоря, двоякое ощущение от "новости" - с одной стороны, вроде как, и хорошо, а то порой действительно пьяных "стрелков" очень много, как в угодьях, так и вне.
Но с другой стороны, у нас КАЖДЫЙ закон живет по принципу: "Закон что дышло, как повернул - так и вышло". Ситуации разные бывают, и степень опьянения у каждого разная, и человеческий фактор проверяльщиков и проверяемых (сиречь - толстосумов, едросов и прочих властьпридержащих) ни каким образом НЕ устраним!
Да и еще одно: "Глава комитета также считает необходимым приостанавливать действие разрешения на ношение и хранение гражданского оружия, если его владелец в состоянии опьянения совершал административные правонарушения, не связанные с оборотом оружия."(с) Это вообще 3,14здец какой-то, простите за мой французский! Т.е. представьте ситуацию: Заступился - в суд!, но только "заступившийся" не в машине сидел, а шел из ресторана, где праздновал что-либо существенное, а не "День взятия Бастилии". Всё! Лишение оружия - пожизненно!
Короче, кипит мой разум возмущенный!
"Надо что-то делать!"(с)


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
BusseChiefДата: Среда, 14.06.2017, 12:03 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сергей есть конкретные предложения?

Сообщение отредактировал BusseChief - Среда, 14.06.2017, 12:03
 
Andrey_XoxolДата: Среда, 14.06.2017, 20:58 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Предложение: не брать на охоту ....... спиртное и оружие.

Римляне ошибались - истина в ВОДКЕ.
 
sbsДата: Четверг, 15.06.2017, 13:40 | Сообщение # 159
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Степень опьянения может установить только врач.
Они собираются медицинскую лабораторию в лес таскать? Или охотников из леса вывозить на освидетельствование? Так местами пока вывезешь, два раза протрезветь можно. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
seRgant7Дата: Пятница, 16.06.2017, 08:29 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Степень опьянения может установить только врач.

Категорически согласен, но еще не известно КАК они этот момент "проведут" в Законе.
Меня больше "напрягает" (возмущает и не устраивает) следующий момент:
Цитата seRgant7 ()
"Глава комитета также считает необходимым приостанавливать действие разрешения на ношение и хранение гражданского оружия, если его владелец в состоянии опьянения совершал административные правонарушения, не связанные с оборотом оружия."(с)

Который, теоретически, можно "раздуть" до размеров Вселенной! Еще раз представим ситуацию: Вы идете (с друзьями, подругой, ОДИН - не дай боги!) после корпоратива, с Дня рождения, ресторана, из друзей (нужное подчеркнуть) в состоянии "приподнятости духа", испив 2-3-5 рюмок. Неожиданно возникает ситуация, в которую вы не можете НЕ быть вовлечены: нападают на девушку, на бабушку, на вас или ваших близких (опять же таки, нужное подчеркнуть) и вы наносите "нарушителю, преступнику, гаду" телесные повреждения, слегка превышающие "необходимые пределы самообороны"! Всё! Если даже не суд, и не реальный-условный срок, то административка, с последующей ПЕРМАНЕНТНОЙ приостановкой действия вашей РОХа. Ситуаций бывает множество. А в НОРМАЛЬНЫХ странах, ДВАЖДЫ за один "проступок" не наказывают. Но это в нормальных.
Извиняюсь за многословие.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
BusseChiefДата: Пятница, 16.06.2017, 12:34 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
да проще пример. У друга засиделись в гостях(юбилей,рождение ребенка,получение очередного звания-нужное подчеркнуть), как водится *усугубили* по рюмахе ,иду домой,споткнулся случайно-рядом проходил наряд ревностно охраняющих закон сержантов,протокол по статье 20.21 КоАП РФ.И все,прощай 32 года охоты? С 10 лет с отцом ходил на подсадные смотрел,слушал,вникал,еле дождался 18 лет что бы получить разрешение на оружие и стать полноправным охотником,а чего стоит звон гончей в лесу работающей по зайцу? И все ЭТО прощай из-за упырей из подмосковья?
 
sbsДата: Пятница, 16.06.2017, 14:16 | Сообщение # 162
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата seRgant7 ()
Который, теоретически, можно "раздуть" до размеров Вселенной!

К сожалению, в нашей стране, с "нашими" депутатами можно ожидать все, что угодно. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
kot_matroskinДата: Четверг, 14.03.2019, 11:24 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как вести себя если оружие изымают ? Судя по ролику могут просто забрать, а ты потом доказывай что не верблюд

https://citysakh.ru/news/72844
 
petrovitchДата: Четверг, 14.03.2019, 20:51 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если оружие изымают, то его надо отдавать, но не кому попало, а государственному охотинспектору, сотруднику органов внутренних дел или росгвардии после предъявления ими действующего служебного удостоверения. Насчет наличия или отсутствия жетона я не уверен, точнее почти уверен, что это неважно. В протоколе изъятия должны быть указаны все вещи, которые изымаются (например, ружье № такойто, чехол такого-то цвета, ремень, охотничий билет № такой-то) и причина изъятия. Если вы с ней не согласны, то очень желательно указать это в потоколе и как-то мотивировать.
Цитата kot_matroskin ()
Судя по ролику могут просто забрать, а ты потом доказывай что не верблюд
Судя по ролику, нифига не понятно, что там происходит. Если не показали удостоверение, то надо было вызывать ментов.
 
kot_matroskinДата: Пятница, 15.03.2019, 10:13 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так понял по ролику что ружье отняли по дружбе, озеро там делили какое то. Такое вообще возможно ? Т е забрать оружие по надуманному предлогу, а там пусть охотник сам бегает и возвращает. Есть ли защита какая то от такого произвола ? Или если надумали забрать, то все равно заберут ? Основания для изъятия чем то регламентируются же
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Поиск: