Понедельник, 06.05.2024, 14:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Рыбный рынок "Восток" (Давайте проведем рейд на рынке и накажем жуликов!!!)
Рыбный рынок "Восток"
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 21:29 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Глубокоуважаемый Одмин ждём вашего решения!!!


Quote (рыбак$сахалина)
Я согласен!Ждем ответа Админа!


Это также как и с заявлениями в прокуратуру по поводу браконьерства на реках. Ждем действий от других, а сами предлагаем!!!

Ребята, что вам стоит написать пару строк и отнести куда нужно? Сделали ряд заявлений от физлиц + заявление от Клуба, думаю что это в разы усилит обращение.
 
CrosbyДата: Среда, 30.11.2011, 08:46 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Ребята, что вам стоит написать пару строк и отнести куда нужно?

Олег,не все ещё знают как писать,куда нести,можно это и с компа сделать,на почту прокуратуры,надо нарыть сцылы,у меня вот есть книжонка где написано куда звонить, зачем и почему.А кто то незнает,и вот когда мы закидаем их страничку заявлениями,они должны,не....даже обязанны отреогировать,впринципе с первой заявы
 
GarsilasoДата: Среда, 30.11.2011, 09:52 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Lexx, сахалинский таймень в Красной книге России, и это 100% означает, что ловить в любой точке России (в т.ч. и в Хабаровском крае) его запрещено законом. Это абсолютно точно. Вот ссылка на Красную книгу http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=182
Почитайте, очень полезно. Сибирский таймень НЕ в Красной книге России, поэтому сибирского ловить можно.
А то что там даже ихтиологи думают что сахалинского тайменя можно ловить - говорит о том, что там все сиильно запущено, и ни структуры Росрыболовства, ни Росприроднадзор, ни месттные зеленые нифига не работают. Леша, если сможешь, сделай еще фоток сибирского тайменя на прилавке в Хабаровске, пришли пожалуйста - мы напишем обращение официальное в хабаровские госорганы и встряхнем тамошнее болото.

да, забыл добавить что СИБИРСКИЙ таймень внесен в Красную книгу Сахалинской области, поэтому на Сахалине сибирского тоже нельзя ловить sad

Добавлено (30.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Ребята, что вам стоит написать пару строк и отнести куда нужно?


Все правильно, но сейчас 21 век, и поэтому даже нести ничего никуда не нужно. Вот здесь http://www.sakhalinprokur.ru/question.php можно написать обращение не отходя от компа smile Прчтите что там до формы написано. Очень важно указать свой обратный адрес и телефон, иначе рассматривать не будут. Ваше обращение обязательно рассмотрят, если оно правильно составлено.


Сообщение отредактировал Garsilaso - Среда, 30.11.2011, 09:45
 
orlekinДата: Среда, 30.11.2011, 10:16 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
не все ещё знают как писать

нах знать КАК писать, главное ты знаешь, что сетями ловить нельзя, отсюда и танцуй. Напиши развёрнутый отчёт, подробно опиши место (а то у нас прокуроские плохо ореитируются на местности и могут заблудиться в трёх соснах), здорово будет, если фото с ореинтирами на местности приложеш, время, действующих лиц, машины. И всё. Я в прокуратуру отправлял такие заявки, они там со смеху умирали, но реагировать обязаны были (в прошлом году июль-август в теме про браконьеров есть мои сообщения в которых я описываю про нептуна, про ихтиандров с бреднем поищите, почитайте - копии этих сообщений направлены в прокуратуру). Не все же в нашей стране юристы, а обращаться могут все, кто-то напишет "руководствуясь ст.ст. УК РФ, ГПК РФ и т.д. на основании вышеизложенного прошу принять исчерпывающие меры прокуроского реагирования", а кто-то "на основании вышеизложенного примите меры" - не важна концовка, важна описательная часть, а она у всех (юрист - не юрист) одинаковая, и чем подробнее, тем лучше.
 
SazriusДата: Среда, 30.11.2011, 11:39 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
говорит запрета нет-все ловят

плюнь ему в р..жу, он наверно как заехал в этот музей в советские временя так на улицу и не выходил cry wink


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
CrosbyДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:12 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Ну что...все рынки завалены зубаткой, это так можно?всё официально? 250 рублей кг wacko
 
AndrewДата: Вторник, 24.01.2012, 09:21 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Ну что...все рынки завалены зубаткой, это так можно?всё официально? 250 рублей кг


Так ведь промысла как такого нет wacko , кто-то ловит для души, а кто-то на продажу cry скупщики всегда найдутся, так же как и продавцы dry


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
CrosbyДата: Вторник, 24.01.2012, 09:32 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Так ведь промысла как такого нет

вот именно,значит она(рыба)не законным путём попадает на прилавки рынков?!браконьеры ставят сети,как на озёрах так и в морях,как тут не раз говорилось не будет скупщиков не будет браконьеров....А скупщики покупают у людей которые ловят на удочку(к примеру)вроде как и в офицал smile привозят на рынок,в трое дорого продают,продавец добавляет и что нах.тут получается? angry 250 рублей кг,ёпнуться можно,прости господи...
 
SazriusДата: Вторник, 24.01.2012, 10:00 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Crosby, если бы кому то надо было разобраться в незаконности быстро бы привлекли всех за такую торговлю. у него ни каких документов на эту рыбу нет, это 100%. так что ктото с этого имеет скорее всего... и покровительсвует. можешь позвонить в роспотребнадзор и сообщить, посмотрем что они на твоё обращение скажут... wink
ЗЫ: в понедельник парень хвастался на работе, купил на Мегаполисе зубаря в субботу или в воскресенье, на 1000 рублей 3,5 кг... по кол-ву говорил около 50 штук...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
CrosbyДата: Вторник, 24.01.2012, 10:01 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
можешь позвонить в роспотребнадзор и сообщить

вчера ещё сообщил dry
 
AndrewДата: Вторник, 24.01.2012, 10:09 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Вот вам и "рыночная экономика", а то, что откаты платят, это не новость. Тем более, те кто на рынке работают, хорошо знают и таксу и мздоимцев. angry

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
CrosbyДата: Вторник, 24.01.2012, 10:15 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
а то, что откаты платят, это не новость.

а то что прокуратура или кто там....ДОЛЖНЫ каждый год подрасчитывать и делать различные рейды,будь то сима весной,толи молоротка с сеток Буссе,будь то перекупленная навага(который раз покупаю и наслышан вдоволь про неё,что она не вкусная-перемороженная)(ну да ладно)...

Сделать конкретно график таких рейдов отталкиваясь от календаря созданный каким нибудь спецом в этом деле-это не сложно.Сложно задницы поднять и делом заняться.Пускай я не поем в этом году зубатки и не поймаю её,да и у с ней!

То что кто то там платит,это впринципе как понятно так и нет wink на каждого такого мздовщика найдется хоть один справедливый,если его конечно не пристрелят...
 
AndrewДата: Вторник, 24.01.2012, 10:23 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Пускай я не поем в этом году зубатки и не поймаю её,да и у с ней!


Солидарен hands


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
SazriusДата: Вторник, 24.01.2012, 10:48 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
вчера ещё сообщил

ну и что сказали ? разберемся ?
Виталя, все что ты говоришь правильно, но как говориться, нас никто не победит...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
CrosbyДата: Вторник, 24.01.2012, 10:52 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Sazrius, да мне нах.потребы вякие,я в прокуратуру пишук и пускай там читают,ответят писменно,по-любому dry
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Рыбный рынок "Восток" (Давайте проведем рейд на рынке и накажем жуликов!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: