Понедельник, 06.05.2024, 18:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Рыбный рынок "Восток" (Давайте проведем рейд на рынке и накажем жуликов!!!)
Рыбный рынок "Восток"
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 26.11.2011, 02:20 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Я согласен!Ждем ответа Админа!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ТуристДата: Суббота, 26.11.2011, 09:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ну вот, уже что-то. Кто еще что предлагает?
Можно 2 или 3 заявления на разные темы. Например: 1-е по корюшке, 2-е по тайменю, 3-е по копченой рыбе. От нас то нужно совсем немного, написать заявку и пусть работают, глядишь хоть немного да поможет!
 
LexxДата: Суббота, 26.11.2011, 17:39 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вот рынок центральный в хабаре 20мин назад!наш конопатый по 800р(правда он у них не в красной книге)
Прикрепления: 6257003.jpg (459.5 Kb) · 2161652.jpg (403.1 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
steplДата: Суббота, 26.11.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
вот рынок центральный в хабаре 20мин назад!наш конопатый по 800р(правда он у них не в красной книге)
Прикрепления: 6257003.jpg(459Kb) · 2161652.jpg(403Kb)

А это что за змейгорыныч по сто рублей

Добавлено (26.11.2011, 18:03)
---------------------------------------------
В смысле а амуре выловлен или почему не в красной книге wacko


Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:37 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Нужны будут основательные докозательства,чтоб препереть к стенке(сьемка скрытой камерой,типа того),на словах наверно в нашей бюрократической системе тяжело будет,что-либо доказывать.
 
inspektor2Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Таймень-то одно название....бедалага толком жизни и не увидел...

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:33 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Lexx, Леха это рынок что на амурском бульваре?Мне там и калугу с подполы преджлагали и тайменя,раньше прятали wacko
Сегодня зашел на новость,корюшки полно,краснопа еще живая,все что в прилове есть тянут с буссе angry
По копченой рыбе,сегодня на успехе хожу смотрю надпись чавыча 900 р за кг,спрашиваю как докажете что это не кижуч или кета,они мне ты что не видешь по чешуе!Я говорю не вижу!У чавычи точки по спине идут,а тут нету!Она мне у чавычи нет точек на спине!Я ей да вы что? biggrin Вам может фото показать мое с чавычей в руках?!Она мне ну мне сказали я и продаю!Я ей,вот с этого и надо начинать,что не знаете и не надо врать!!!Думала лоха нашла!!!!А там лежал в лучшем случае кижуч или кета!Факт на лицо!!!А нерку вообще от симы не отличить так что что они там продают wacko


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
Сергей01Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:34 | Сообщение # 23
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
ладно ещё чавычу трудно отличить не опытному,кореш захотел свежей корюшки купить,на прилавке лежит свежая начинает покупать.а из под прилавка достают в пакете так она черного цвета и продавец до конца усирается что самая свежая
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:36 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Сергей01, зубаря что ль?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ПалтусяраДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:12 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (Hitocu)
Предлагаю в качестве одного из мероприятий клуба, допустим на общем сборе, заготовить соответствующее число заявлений по волнующим проблемам с единым текстом. Каждый просто поставит подпись на своем экземпляре и будет уже коллективное обращение, на которое Роспотребнадзор реагирует гораздо жестче нежели на частные. Много заявлений лучше чем одно, но с многочисленными подписями, так как регистрируется одновременно много входящих по одному вопросу, отреагировать будут обязаны в определенный законом срок и дать ответ каждому из заявителей. Это будет не слишком утомительный для участников, но достаточно действенный поступок клуба. Роспотребнадзор при необходимости имеет право для своих проверок привлекать и прокуратуру и рыбнадзор и другие надзорные органы, в том числе и запрашивать у них информацию.

Очень понравилось предложение!!!!
осталось только осуществить!
Вопросы:
1) Форма заявления. Опыт написания и подачи заявлений, рекомендации и напутствия для их написания,а также вся сопутствующая информация приветствуется!!!!
2) Куда нести и кому отдавать в Южном, может кто точно знает????
3) Каким образом следить за действиями соответствующих служб!!!!

Добавлено (27.11.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Ребята!!!
Я, конечно, понимаю, что хочется поговорить на эту тему и выплеснуть своё недовольство,НО давайте попробуем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТОНИБУДЬ РЕАЛЬНОЕ!!!
Флудить и демогогию разводить на страницах рунета МЫ все можем!
В коем то веке реальное предложение Hitocu и причём особого напряга не потребует от НАШИХ,уважаемух форумчан!!!
Глубокоуважаемый Одмин ждём вашего решения!!! Хотя Я и сам бы написал личное обращение и отдал в нужные инстанции если бы знал как и куда!!!!

Добавлено (27.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Ведь не так сложно ,заметив рыбу у подозрительного продовца, на ваш взгляд, не законно добытую(Сима,Таймень и т.д.....) попросить у него документы на эту рыбу и их сфотографировать(при их наличии,разумеется).
После чего отправить заявление с фотографиями (по нужной Форме и по нужному адресу) для проверки в необходимые органы....
Если мы завалим ИХ(ответственные органы) своими обращениями они просто вынуждены будут принимать необходимые меры или хотябы проводить проверки...
Я понимаю что на данный момент проверки-это "как мёртвому припарки",но представте что хотябы каждый пятый форумчанин напишет обращение с доказательствами продажи незаконно добытой рыбы....
Нужно выработать простой и реальный способ обращения к нужным проверяющим организациям!
Все кто знает как это сделать прошу высказываться!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Палтусяра - Воскресенье, 27.11.2011, 01:26
 
orlekinДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:51 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
Ждем ответа Админа!

Quote (Палтусяра)
Одмин ждём вашего решения!!!

Чего вы от него ждёте? У каждого есть свой голос, вот и воспользуйтесь своим правом обращения. Нет строгой формы обращения - в произвольной форме написали и отправили (типа пришёл тогда-то в магазин у прадавца такого-то в продаже лежит свежая корюшка, краснопёрка, щука и т.д. со следами сетей, на мою просьбу предоставить документы подверждающие законность добычи данной рыбы, а так же документы подверждающие прохождение ветеринарного контроля я получил отказ, мотивированый отстутствием у прадовца данных документов. На основании вышеизложенного прошу провести проверку законности нахождения в продаже рыбы).
Quote (Палтусяра)
Нужно выработать простой и реальный способ обращения к нужным проверяющим организациям!
зачем эти шаблоны, лучше индивидуальный подход, хотя можно конечно и бланком.

Quote (Палтусяра)
Все кто знает как это сделать прошу высказываться!

Наверно у ЭВС такие знания есть, а конкретно у Натальи (Лисица). Скинул ей ссылку на эту тему я.
 
LexxДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:17 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина,
ага,тот самый рынок! wink


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 08:55 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Наверно у ЭВС такие знания есть, а конкретно у Натальи (Лисица)


ну собственно, Максим ты уже все написал smile на нашем сайте есть образец подобного обращения и адресаты для отправки http://www.ecosakh.ru/?div=17 . Рекомендую все обращения направлять в природоохранную прокуратуру, т.к. ни Роспотребнадзор ни какой иной госорган без санкции прокуратуры проводить проверку не будет.
 
GarsilasoДата: Вторник, 29.11.2011, 20:40 | Сообщение # 29
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
вот рынок центральный в хабаре 20мин назад!наш конопатый по 800р(правда он у них не в красной книге)


Леш, САХАЛИНСКИЙ таймень в Красной Книге России, поэтому его вылов хоть на Сахалине, хоть в Хабаровске категорически запрещен.

Вячеслав очень верно все говорит. Надо писать, так устроены наши госорганы что только на бумажку реагируют. Но все равно кое-чего уже удалось добиться - смотрите, у нас тайменя только тайком из-под полы продают. Боятся. А в Хабаровске лежит с ценником smile Чем больше будет обращений, тем больше будет порядку и законности. Капля камень точит.
 
LexxДата: Вторник, 29.11.2011, 21:17 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Garsilaso,
специально у ихтиолога из музея амурских рыб спрашивал-у вас таймени(сибирский и сахалинский) под запретом?он говорит запрета нет-все ловят cry cry cry о чем по фото можете лицезреть! cry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Рыбный рынок "Восток" (Давайте проведем рейд на рынке и накажем жуликов!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: