Вторник, 14.05.2024, 08:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Кунджа способы и места лова.
А_НДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:07 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
orlekin, я как-то пролетал на самолете над анивой. устье со стороны тараная-там действительно видна отмель. а другая стороны-вроде свал почти сразу у берега. ну не может ее не быть под берегом. она ведь заходит по фарватеру на нерест не из ниоткуда и не сразу. есть периоды, когда она постоянно крутится возле устья. перед зимовкой или во время схода малька. хоть в охотск возьми, хоть буссе, да любую реку. а тут-тишина. должно быть какое-то объяснение. может типа "просто не принято"? а если ориентироваться на "висячий" мост, то церковь где? а на какой стороне плес? мне вот хочется этой осенью получше низа узнать. пока всё очень сложно видится.
 
прапорщикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:40 | Сообщение # 107
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
А_Н,
Quote
а если ориентироваться на "висячий" мост, то церковь где? а на какой стороне плес? мне вот хочется этой осенью получше низа узнать.

в этом году сдавали экзамены вождения на маломерные суда (лодки) в Аниве прямо в черте города примерно от автобусной станции до поворота на автомобильный мост, так вот во время вождения наши инструкторы все время давали наводку сюда не плыви, это место обойди с этой стороны, а это с другой и т.д., там очень много топляка, хотя над водой они не торчали.
Леша, учитывая характер и стоимость твоих приманок обрати внимание на этот факт))))).
я как и ты не имею опыта ловли в городе и окрестностях Анивы, поэтому сразу замечаешь одну особенность нижнего течения в отличии от среднего и выше течения это другая структура дна из песка, глины и обычного грунта.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
orlekinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:12 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (прапорщик)
одну особенность нижнего течения в отличии от среднего и выше течения это другая структура дна из песка, глины и обычного грунта.
абсолютно точно, до воскресеновки это абсолютно другая река. между "висячим мостом" и воскресеновкой очень много коряг, деревьев, выше меньше, но тоже хватает. (буквально вчера сплавлялись с воскресеновки почти до "висячего моста"
Церковь это где старая больница, туда зимой на рыбалку ездят, это пару км вверх от устья.

Quote (А_Н)
вроде свал почти сразу у берега

просто вымыто течением
Quote (А_Н)
может типа "просто не принято"

не знаю, сколько раз кидал железо в устьях кунджа всегда 0, если бы ловилась мне кажется народ бы всёравно ловил, а так нет никто.
Quote (А_Н)
хочется этой осенью получше низа узнать

возьми лодку и просто сплавься погляди, да и блёсна легче отцеплять, если что могу помочь организовать.
 
А_НДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:46 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
прапорщик, orlekin, а сплавляться ничего не даст. методом тыка можно годы на это угробить. в нижнем течении также присутствуют и ямы, и плесы, и перекаты. и кунджа стоит там, где ей положено стоять в среднем течении. просто всё это скрыто водой. это нужно с эхолотом составлять карту дна. и тогда целенаправлено облавливать конкретные места, а не от балды. я уверен, что рыбы там очень много и она локально держится в определенных местах. просто народ в основном довольствуется тем, что проще. а проще чуть выше подняться до "читаемости реки" и наловить. просто я думал какие-то места там есть уже общеизвестные и не секретные, где реально можно хорошо половить.))
 
прапорщикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:46 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
orlekin,
Quote
возьми лодку и просто сплавься

мы последние два дня бегая по реке пришли к мысли, что было бы очень интересно сплавиться по Лютоге примерно от Бамбучков и до Артека, нет опыта, поэтому не могли прикинуть хватит ли одного дня сплавиться и при этом успеть от ловиться )))


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
А_НДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:53 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
прапорщик, дык народ вроде весной сплавлялся. у админа поинтересуйся. но мне кажется мало дня.
 
orlekinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:20 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (прапорщик)
мы последние два дня бегая по реке пришли к мысли, что было бы очень интересно сплавиться по Лютоге примерно от Бамбучков и до Артека, нет опыта, поэтому не могли прикинуть хватит ли одного дня сплавиться и при этом успеть от ловиться )))

позвонил бы и спросил.
Значит так после половодья когда вода чуть чуть спала и только только посветлела с бамбучков выходим в 6 утра, ловим с лодки, иногда останавливаемся для облова наиболее преспективных мест в 7 вечера мы в Высоком. По малой воде пройти это расстояние не реально за день с рыбалкой. С Огоньков до А ртека одна остановка на рыбалку около 5 часов. Под вторым мостом до дамбы часа 4, рыбалка ходовая.
Quote (А_Н)
общеизвестные и не секретные, где реально можно хорошо половить

таких мест нет, все ловят по форватеру.
 
прапорщикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:30 | Сообщение # 113
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
А_Н,
Quote
сплавляться ничего не даст. методом тыка можно годы на это угробить

зря ты так, места стоянки рыбы на Лютоге можно определить с большой долей вероятности при первом же взгляде на конкретный участок реки, другое дело, что далеко не до всех участков реки можно попасть двигаясь на машине и пешком, зато когда открываешь для себя новое хорошее место это добавляет определенного драйва, до тех пор пока не поделишься с кем нибудь своей радостью)))))

Добавлено (23.10.2011, 20:30)
---------------------------------------------
orlekin, спасибо за информацию!


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
А_НДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:31 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
прапорщик, эдик, ну я имел ввиду нижнее течение. например в черте анивы. я например не смогу определить там плес, верхнюю или нижнюю его часть или выход из ямы. ну как?
 
прапорщикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:39 | Сообщение # 115
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
А_Н, Леша, а Аниве вся черта города в определенном смысле большой плЕс.

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
А_НДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:53 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
прапорщик, а ты вообще там глубины представляешь? насколько продуктивно может быть забрасывание там воблеров? не пробовал?
 
прапорщикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:26 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
А_Н, я же писал, что как и ты там еще не рыбачил а, то что там на всю длину тянется плес это и так хорошо видно, особенно когда на лодке плывешь, по глубинам лучше у Максима спроси это его вотчина)))

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
orlekinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:13 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
там глубины представляешь?

глубины большие, по сравнению со средним течением, раньше корабли, баржи ходили. Есть пара мест где кундж ловится так там глубина метров семь. А так наверно от 3 метров и до 6-8 восновном.
Попробуй там где мы с тобой встречались чуть ниже, ближе к повороту с южного берега, а за поворотом с северного берега (но там глубина большая).


Сообщение отредактировал orlekin - Воскресенье, 23.10.2011, 22:13
 
ПрофикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:36 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
А_Н, Алексей не заморачивайся с этим при устьевым участком и анивой. лови где всегда ловил и где я вот на неделе ловил и тебе говорил, и все, и вобы целее будут. Надо тебе как нибудь показать место где я ловлю именно там надо знать куда кидать, не знаешь не поймаешь smile

Сообщение отредактировал proffi - Воскресенье, 23.10.2011, 22:36
 
ВовчилаДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:27 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (proffi)
. Надо тебе как нибудь показать место где я ловлю именно там надо знать куда

хватит места выдавать рыбацкие angry biggrin biggrin biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Поиск: