Воскресенье, 28.04.2024, 11:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Поляризационные очки (Всё про очки)
Поляризационные очки
orlekinДата: Пятница, 11.09.2009, 09:57 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Давайте здесь пообщаемся про очки. Материал, производитель, уход и т.д. и т.п. (короче здесь занимаемся очковтирательством biggrin )
 
МЕДВЕДЬДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А_Н, Я тоже как то видел два склееных тасмана, но я бы не сказал что такой метод приносит какие то особенные успехи. А вообще существуют тасманы по 40 и по 70 гр., но по мойму они предназначены для рыбалке в море и тролингом, и у нас в магазинах я таких не видел.

Ещё я видел как один мужичёк, когда в Охотске только первая Кета пошла и в море она ещё ни у кого клювала, ловил на тасмана 26 гр, только он обрезал от неё боковые плавники и оставил только розовую серидину. Так вот на такую снасть он поймал 4 кетины, а стоявшие рядом рыбаки, включая нас, ни одной. Хотя у него еще были очки специальные, купленные по его словам в Америке за дорого, которые позволяют хорошо видеть рыбу в толще морской воды. Мож он просто знал куда бросать, а такая модернизация блесны была не столь важна...

 
плутонДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LovetsRblB)
Хотя у него еще были очки специальные, купленные по его словам в Америке за дорого, которые позволяют хорошо видеть рыбу в толще морской воды.

Что-то сдаёться втирал он вам про эти очки. cool Надо было посмотреть в них. smile
 
ШурикДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
плутон, нормальные поляризационные очки,вполне возможно рассмотреть рыбу
 
МЕДВЕДЬДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
плутон, Скажем так, он говорил вон косяк плывёт, кидал туда и вытаскивал рыбу. Вообще такие поляризационные очки есть и у рыбак$сахалина, но в них не прям, чтобы очень хорошо видно, но лучше чем простым глазом или в обычных тёмных очках.
 
А_НДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
тыкс...а мона подробней про эти очки? реально помогают? а они бывают хорошие и гамно? как распознать и где купить?
 
GeorgeДата: Пятница, 11.09.2009, 09:58 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
да, помогают, но не скажу как далеко и глубоко можно в них рыбу рассмотреть (в море), на реках проще... они как бы скрадывают блики с поверхности воды, убирают всякие отражающие эффекты.. ну надопологать бывают и гамно, как и все товары.. тут уж надо всезнающий интернет копать, там инфа всяко есть

+79241850859
 
МЕДВЕДЬДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А_Н, Эти очки реально помогают, и бывают они хорошие и гамно тоже бывают, а распознать их можно по специальным тестам, в виде картинки на которой в этих очках появляются обьекты, которых не видно обычным взглядом. А где купить не знаю, в наших магазинах не обращал внимание, мож чё и есть...
 
PerccottusДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (LovetsRblB)
А_Н, Эти очки реально помогают, и бывают они хорошие и гамно тоже бывают, а распознать их можно по специальным тестам, в виде картинки на которой в этих очках появляются обьекты, которых не видно обычным взглядом. А где купить не знаю, в наших магазинах не обращал внимание, мож чё и есть...

У меня очки не слишком дорогие, где-то за 1,2 тыров. Но видно в них в речках реально хорошо, особенно в быстротекущих, в которых ничего простым взглядом не увидишь, особенно в солнце. На экране моей мобилы в очках видно затененное место, а без очков - нет.


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
МЕДВЕДЬДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Perccottus, А в море как? В южном покупал, выбор большой по цене и качеству?
 
ОлегДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
поляризационные очки не редкость в рыбацких магазинах по цене от 400 до тыщи с лищком
с чёрным или коричневым фильтром (оттенком). есть мнение, что одни лучше для моря, другие на реке. к ним сразу цепляйте шнурок, а то утопнут невзначай.
глубоко сомневаюсь, что они позволяют разглядеть рыбу под метровым слоем воды на удалении броска блесны. так что особых надежд не возлагайте.
безусловно они укроют глаза от ветра и УФ света. сгодятся по этой же причине и на зимней рыбалке. для них желателен футляр, чтоб не царапать при хранении и перевозке.


e-mail: papany@bk.ru
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
у меня есть тест полиройдных очков cool

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
kairДата: Пятница, 11.09.2009, 09:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
у меня есть тест полиройдных очков

Самый простой тест для поляроидных очков-экран мобилы. Смотря в очки, начинаешь поворачивать мобилу вокруг оси. В какой то момент свет экрана должен потемнеть и совсем исчезнуть. Причем сразу через оба стекла.
 
orlekinДата: Пятница, 11.09.2009, 10:00 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
kair, а в этой теме вам минусами по шарам не дать biggrin
нука собрали очки и куда-нибудь (например в Общение на отвлеченные темы ) шагом марш! Спасибо.
 
LEGДата: Пятница, 11.09.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
lee-en-gug, мож ты видел 26-грамм? он как раз прим.в два раза длинее. а еще на сайте производителя говорится, что вроде да как-бы существуют дьяволы грамм эдак на 50. но я даж на картинке не видел.

Сто процентов два склееных между собой тасмана, но не 26 грамм.

Quote (Олег)
поляризационные очки не редкость в рыбацких магазинах по цене от 400 до тыщи с лищком
с чёрным или коричневым фильтром (оттенком). есть мнение, что одни лучше для моря, другие на реке. к ним сразу цепляйте шнурок, а то утопнут невзначай.
глубоко сомневаюсь, что они позволяют разглядеть рыбу под метровым слоем воды на удалении броска блесны. так что особых надежд не возлагайте.
безусловно они укроют глаза от ветра и УФ света. сгодятся по этой же причине и на зимней рыбалке. для них желателен футляр, чтоб не царапать при хранении и перевозке.

В прошлом году купил очки за 1,5 тыс. руб с темным оттенком даже тест проверил, приехал на море и нихрена не увидел. Теперь валяются в машине.
Друзья посоветовали сходить в "Сахалин-Оптик", там заказал себе с коричневым оттенком плюс с диоптрией, обошлись в 6 тыс.руб (3 тыс. руб-линзы плюс 3 тыс.руб-оправа). Очень хорошо видно в солнечную погоду. Теперь доволен smile . А по полярисам без диоптрии там есть выбор, но цены от 1,5 до 4,5 тыс.руб.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Поляризационные очки (Всё про очки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: