Воскресенье, 28.04.2024, 07:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Поляризационные очки (Всё про очки)
Поляризационные очки
jimnyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:15 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цены на очки разные как и сама форма очков,принцип не могу понять,очки стоимостью 300руб и 300$ что в тех и этих рыбу видно одинаково,в чем смысл не могу уловить facepalm

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:38 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Цитата (jimny)
300$ что в тех и этих рыбу видно одинаково,в чем смысл не могу уловить

смысл в том,что одни и те же яйца только в несколько раз дороже biggrin я у Лекса купил полярики и уже третий год их юзаю,нареканий НОЛЬ,цена 750 рублей БЫЛА сейчас не знаю


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
maksorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:46 | Сообщение # 108
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
jimny, надо выбирать по линзе,что бы глаза от долгой носки не болели.У нас солнечных дней не так много,по этому стоит брать очки с не очень темными линзами,в них и вечером удобнее ловить.У меня рапаловские очки,с коричневыми линзами.Выбирал исходя из того,что бы можно было ловить вечером.До этого были темные линзы,глаза уставали на вечерке.

тел.89147553266
 
jimnyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:47 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
maksor, Спасибо,хоть кто-то по сути ответил ok

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
BRABUSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:12 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
jimny, При выборе очков еще учитывай еще один момент.ЗАЗОРЫ между очками и лицом должны быть минимальны.Про цвет линзы тоже внесу свою лепту,у меня были хорошие очки VISION,с желтыми стеклами,очень здорово в них сранья и в вечерку,в солнечную погоду использую более темные очки.



skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Воскресенье, 10.03.2013, 14:15
 
физрукДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:22 | Сообщение # 111
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Цитата (jimny)
очки стоимостью 300руб и 300$ что в тех и этих рыбу видно одинаково,в чем смысл не могу уловить

Пускай меня закидают камнями, но с этой мыслью соглашусь.Сравнивал свои дешёвые, и очки Кибыча, разницы не ощутил.


89147627088
 
СлаваДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:45 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
физрук, Женя, кидать кирпич в тебя не буду, опасно для жизни. smile
Но разница между дешевыми и дорогими очками есть. Скажу, как очкарик, самая важная часть в очках это линза. А вернее ее качество, зрительно отличить дорогую линзу от дешевой очень сложно.
Очень важный показатель для линз, это степень защиты от УФ-лучей, на дешевых линзах ее может вообще не быть. Есть и другие показатели качества линз: материал из которого они сделаны, вес, устойчивость к царапинам, ударопрочность и т.д.
Оправа для очков то же бывает разная.
Рыбачить можно в любых очках, как в дешевых, так и в дорогие.
 
физрукДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:58 | Сообщение # 113
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Слава, Постепенно стараюсь переходить на качественный, и соответственно дорогой товар, но вот очки сцуко в силу их ломкости и теряемости буду покупать дешёвые.

89147627088
 
jimnyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:13 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
физрук, Я за сезон умудряюсь сломать и потерять по 2шт.

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ДемонДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:18 | Сообщение # 115
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
физрук, Я в том году уже и тубус под них жеский купил и всеравно умудрился поломать поэтому поддерживаю твою точку зрения и сам покупаю дешевые потому как ломаються очень часто

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
BRABUSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:30 | Сообщение # 116
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
По мнению многих международных экспертов в спортивной рыбалке, наиболее авторитетным производителем в этой области является компания Costa Del Mar. Например, Джерри Добинс -- неоднократный чемпион по ловле басса, пользующийся большой популярностью на Западе Штатов, также отдаёт предпочтение очкам Costa Del Mar.
Компания Costa Del Mar была основана в 1983 году в Дейтон-Бич, штат Флорида рыболовными гидами и на данный момент является мировым лидером в разработке и продаже поляризационных солнцезащитных очков для профессиональной и любительской рыбной ловли, занятий спортом и активного отдыха. Визитная карточка очков Costa Del Mar -- эргономичный, стильный дизайн, высокое качество материалов и новые технологии. Широкая линейка моделей позволяет тщательно подобрать форму оправы, цвет и степень фильтрации линз. В производстве очков используются линзы из поликарбоната, стекла или стеклоподобного пластика CR-39. Каждая линза, произведенная Costa Del Mar, на 100% поляризированная и гарантирует надежную защиту от UVA, UVB и UVC ультрафиолетовых излучений.
Предметом особенной гордости компании являются очки с уникальным запатентованным светофильтром Costa 580, идеально нейтрализующим тяжелый для восприятия глазами желтый цвет в области 580 нанометров. Благодаря этому картинка становится более контрастной, облегчая глазам ее восприятие. Кроме того, стеклянные линзы от Costa Del Mar на 20% легче обычного стекла.
По-настоящему важный вопрос "Какие поляризационные очки лучше выбрать?" - решается, как правило, не быстро. Но если Вы хотите получить от рыбалки максимум удовольствия, дорожите собственным здоровьем - в данном случае зрением, то не стоит долго раздумывать и колебаться.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Воскресенье, 10.03.2013, 21:32
 
димасДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:44 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь одними очками уже 4года фирмы viva !хоть и китайские,дешевые,прочные но видно в них клёва,любую рыбу видно в воде и глаза не болят!может просто папались такие,жене я тоже такие купил и тоже радуется!

если рыбачить то на полную катушку
 
danialesДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:44 | Сообщение # 118
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Прям выдержка из рекламы:-):-). Со своей колокольни скажу что есть очки со сменными линзами,я такими пользовался,очень удобно,плюс оправа устойчива к нагрузкам,наступил,упали,не страшно.

рыбак рыбака....ха ха
 
BRABUSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:01 | Сообщение # 119
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
димас, viva там просто убогие линзы(если можно так их назвать),как из под бутылки пластиковой,в первый же сезон лопнула оправа,клеил и продолжал юзать,пока не лопнули уже в другом месте.Выкинул их.
daniales, Это я с сайта копирнул и вставил smile


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
wincxДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:06 | Сообщение # 120
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Сужу по себе. На начальном этапе был достаточно китая. Года два. Вроде и рыб видно, солнце чуть пропускают, пластик царапается - вроде мелочь. Случилось на Лангерях примерить „рапалавские”, стекло или поликарбонат, не знаю. Эффект был поразительный, я думал у меня, на моих, очках поляризация, ан нет. В „рапале” было на много лучше + контровой свет не мешал. После этого точку зрения пересмотрел. Зрение дороже. И где то есть защита от „UV” для глаз, что не мало важно. В дешевых очках - этой защиты нет.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Поляризационные очки (Всё про очки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: