Воскресенье, 28.04.2024, 06:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свет и цвета под водой (Тоже важный фактор удачной рыбалки)
Свет и цвета под водой
АзиатДата: Пятница, 14.02.2014, 10:56 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
wincx,Не знаю как рыбий жир действует на рыб . После закалки в нем и последующей полировки ,металл приобретает особый цвет,как цвет действует также не знаю. Смею предполагать,что чрезмерный блик отпугивает объект ловли...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
wincxДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:43 | Сообщение # 152
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Крюк. К вопросу о 20 метров. http://www.okeanavt.ru/taini-okeana/1067-svet-i-cvet-pod-vodoi.html

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
КрюкДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:05 | Сообщение # 153
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
wincx,
Цитата wincx ()
К вопросу о 20 метров.


Благодарю. Весьма познавательно.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
ДемонДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:53 | Сообщение # 154
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Смею предполагать,что чрезмерный блик отпугивает объект ловли...

Вот кстати я заметил что блесенки из мехиора(столового) лучше работают когда немного полежат ну или после рыбалки не чистит их и опять на них рыбачить, какой то налет появляеться и это весьма зубарику нравиться


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Вторник, 04.03.2014, 07:52 | Сообщение # 155
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Демон. Чрезмерный блик от блесны в солнечную погоду, может вполне отпугнуть. Т.к, даже подольдом - светло. Светлее, чем думаем мы. А вот матовый цвет мельхиора, очень удачно будет контрастировать на фоне светлого льда.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ДемонДата: Вторник, 04.03.2014, 10:51 | Сообщение # 156
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
матовый цвет мельхиора,

Воооот, он и становиться каким то матовым, в этом году с мельхиором только и работаю и в основном удачно по всей подледке, вот вчера и на зубаре, хоть его и мало было но когда подходил, клевал дуплетами smile


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
АзиатДата: Вторник, 04.03.2014, 16:49 | Сообщение # 157
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Демон, Вчера на рыбалке в очередной раз убедился в этом. Ловил на иглы; простреливает зубарик ,пробурил вторую лунку и опустил обжарки,мутные такие -старые. Все иглы замолчали, обжарки трудились как надо. Только вот креплю не через поводок,а вешаю на петли,смею полагать ,что игра лучше...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ДемонДата: Вторник, 04.03.2014, 18:05 | Сообщение # 158
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Только вот креплю не через поводок

Практически всегда на петельке блесна делаю, в этом году попробовал на мелкие карабинчики повесить, вроде ловят, ну а плюсов сам понимаешь много smile


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ChekhovДата: Среда, 05.03.2014, 00:37 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек про салатовый цвет) так вот как то осенью поперли мы на юг в сторону Крильона на рыбалку на моторе и по ходу уже далеко за р.Урюм можно сказать прям влетели на лодке в поле этого самого криля ток не такого мелкого как все привыкли а чуть "постарше", где то сантим в длину. Ну а так как на борту не оказалось сачка то пришлось ведром черпать эту живность с поверхности воды, он грелся походу на солнышке. Тут же присутствовали и чайки так как глубже была замечена селедка, завтракала так сказать))) ну так вот, благо каким то невообразимым образом у нашего Кэпа на лодке оказалась обыкновенная наволочка от подушки))) черпанем и в наволочку и так много раз))) наловили 25 кг этого добра))) так вот про цвет) когда пришли в пункт назначения то пересыпали улов во вкладыш и оставили на улице) ну и в процессе "за встречу" выйдя на улицу подышать увидели что вкладыш весь светится салатовым цветом))) глазенки у них светятся))) поэтому соглашусь с мнением что это все же не трава)))
 
wincxДата: Среда, 05.03.2014, 09:00 | Сообщение # 160
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Светлому - темное; темному - светлое. Еще старики об этом говорили и подледная, не исключение. wink

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Среда, 05.03.2014, 10:40 | Сообщение # 161
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Видели шикарные фото в отчетах drekair выложил? Нет,не нужна всякая светящаяся "лабуда" biggrin

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
wincxДата: Среда, 05.03.2014, 10:47 | Сообщение # 162
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Там и нечто на краба есть похожее. Светящаяся "лабуда" - на глубину обратили внимание?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Среда, 05.03.2014, 12:04 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
wincx, Ну пять метров ;ну 25 метров, не Марианская же впадина ,чтобы извращаться smile

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ДемонДата: Четверг, 06.03.2014, 09:37 | Сообщение # 164
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Вчера сам в лунку заглядывал и рыб действительно дрейфует то в одну то в другую сторону но когда блесной подергивал то зубарь откуда то со стороны просто подлетал за блесной, всетаки реакция хищники наверно а навага просто тихо подходила и интересовалась ну и клевала.
Кстати Андрей работает нитка на блеснах но разницы никокой что на нитку что на софкин брала одинаково если она была а нет рыбы и обе молчали smile


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Четверг, 06.03.2014, 10:36 | Сообщение # 165
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Демон. Дима, а разница вряд ли будет т.к свойства перадачи цвета равны. Софт даже круче, потому как текстура что ли, совершенно другая.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свет и цвета под водой (Тоже важный фактор удачной рыбалки)
Поиск: