Понедельник, 29.04.2024, 03:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свет и цвета под водой (Тоже важный фактор удачной рыбалки)
Свет и цвета под водой
ВовчилаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:45 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Цитата седой ()
чот гляжу в коробку с крилем- ни красного, ни зелёного.

криль это криль,тем более,что он подмороженый biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
KoberДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:51 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Почему море светится??? Полагали, что свечение вызвано содержащимся в воде фосфором или электрическими зарядами, которые появляются от трения молекул воды и соли. Предполагали даже, что ночами океан возвращает энергию Солнца. И только в 1753 году, естествоиспытатель Беккер увидел под увеличительным стеклом крошечные одноклеточные организмы, размером не более 2 мм. Они отвечали светом на любое раздражение.

Само явление получило название «биолюминесценция», что буквально означает «слабое живое свечение». Биолюминесценцию также называют "холодным" светом, ведь исходит оно не от нагретого источника, а вызвано химическичми реакциями с кислородом. Кстати, в природе существуют еще светящиеся бактерии и грибы. Благодаря бактериям светятся испорченные рыбные и мясные продукты, а также загноившиеся раны, на что обращал внимание еще Парацельс. Ну, и ночью иногда можно заметить светящиеся нити грибниц, которые днем покажутся вам обыкновенными гнилушками.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
KoberДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:58 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Так что лимонка напоминает траву. Хищник, типа зубра, тоже время от времени кушает травку. В треске, в желудке, часто были водоросли красного цвета, жесткие, даже непонятно, как она их отгрызала... (не червяки, проверял). Все хищники кушают еще много того, чего мы и не знаем...

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
wincxДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:26 | Сообщение # 139
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Kober. Пузырек воздуха наверно не получится с имитировать. В нахлыстовых мушках, в частности нимфах, латунный шарик может приниматься рыбой за воздушный пузырек. На зимней рыбалке такой вариант врядли будет предпочтителен. Тяжелая мушка получится, даже если латунь заменить на пластик. Но функции воздушного пузырька, использовать можно. Нужна плавучесть, т.е что бы приманка „парила” в толще воды. P.S. Дошло наконец то. ПЛАНКТОН : ФИТОпланктон - зеленка; ЗООпланктон - красно-бурого цвета. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Понедельник, 11.11.2013, 08:45
 
KoberДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:44 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
wincx, Не заморачивайся, гирлянда и так парит в толще воды, а пузырек, это кусочек целоффана или белая вставка из сам знаешь, какой нитки...
Главное, что все работает, лишь бы рыба была,,, smile


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
wincxДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:36 | Сообщение # 141
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Kober. Вселяете надежду и спасибо за поддержку, Андрей Генадьевич!

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Суббота, 07.12.2013, 17:02 | Сообщение # 142
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Океаны. Крошечные создания, называемые планктоном. Микроскопические, по отдельности, их настолько много, что когда они собираются вместе, их можно видеть из космоса. Каждый год планктон размножается огромными темпами, окрашивая океан в ЗЕЛЕНЫЙ цвет. Океаны поглащают углекислый газ из атмосферы и планктон использует его для создания своих клеток. Когда планктон умирает, он погружается на дно и здесь, за тысячи лет, клетки его, медленно трансформируются в скалы. ( диск BBC „Земля мощь планеты”).

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Четверг, 13.02.2014, 22:21 | Сообщение # 143
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
На примере крючка "хищник".
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!
цитата из ДМБ.
Увидеть невидимое...
продолжение следует....... smile
Прикрепления: 8650579.jpg (66.6 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Четверг, 13.02.2014, 22:36 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей ,что увидеть то надо... smile

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
SidorДата: Четверг, 13.02.2014, 22:41 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
wincx, ничего не увидел,есть конечно потускневшие места на крючке,это оно?

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
wincxДата: Четверг, 13.02.2014, 22:55 | Сообщение # 146
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Дима, Виталий. Темные отметины это было место (внизу) привязки fl.шелка, верхняя - влияние внешней среды ( речь НЕ об них). Что либо еще (сори за качество фото, телефон таки, все не камера sad ), видите??? smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Пятница, 14.02.2014, 10:08 | Сообщение # 147
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Тоже, вместе с Вами ничего не вижу. sad Но это не значит, что на крючке ничего нет. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
KoberДата: Пятница, 14.02.2014, 10:20 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей, не смущай народ, такие темы надо обсуждать на "повязушках" и то, в кругу избранных. smile
Крючок как крючок, ну может пропитан в масле от копчения корюшки, а на вид по фото получается как в сказке - А король то Голый !!! biggrin


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
АзиатДата: Пятница, 14.02.2014, 10:43 | Сообщение # 149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Kober, Ну почему на повязушках и только в особом кругу.... На то и тема на форуме.

Недавно в магазине у Вани стал невольным слушателем лекции некоего Марата с Анивы (без иронии) . Он делает обжарки ,иглы,блёсенки. Так вот он также затронул тему свечения. Демонстрировал свечение обжарок из прутов духовочных шкафов,обжарки закаленные в рыбьем жиру потом отшлифованных,мед.иголок. Акцентировал внимание на разницу свечения под UV. Лично я не понимаю ,а может не готов к подобным видениям ( сейчас немного иронии) и вообще считаю ,что это свечение мы только и видим в нашем понимании и нами же классифицированное . Кстати по мнению докладчика ,рыба видит лишь оттенки темного и светлого т.е. блик. Также по его мнению важны толщина лески на гирлянде и размер крючков(при плохом клеве) С последними двумя заключениями я полностью согласен.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
wincxДата: Пятница, 14.02.2014, 10:49 | Сообщение # 150
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Рыбий жир магически действует на других рыб. wink

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свет и цвета под водой (Тоже важный фактор удачной рыбалки)
Поиск: