Пятница, 03.05.2024, 21:11
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
MANДата: Среда, 20.07.2011, 16:54 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sbs, Lexx, Действительно, получить такой ответ от гос.органа несколько неожиданно, толи письмо было подписано не глядя, толи и у них не все гладко. Думаю что исполнитель всеравно втык получит.

 
AnglerДата: Среда, 14.05.2014, 10:50 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну вот...
http://www.sakhalin.info/news/92867/

14 мая 2014 9:48
В Холмском и Анивском районах начинается лов симыФГБУ "Сахалинрыбвод" информирует о начале лицензионного лова симы. Лов симы будет открыт в Анивском и Холмском районах.Сроки лова:•на реках Урюм (от автомобильного моста 1,5-2 км вверх по течению) и Тамбовка (от устья вверх по течению 2 км) — с 20 мая по 10 июня (Урюм — по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям, Тамбовка — по пятницам, субботам и воскресеньям);
•на реке Лютоге (Анивский район, от притока реки Укус до притока реки Каменистый) — с 20 мая по 25 июня (по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям).
•на реке Лютоге (Холмский район, от притока реки Восточной вверх по течению Лютоги 1 км) — с 28 мая по 25 июня (по вторникам, субботам и воскресеньям).
Ловить симу можно будет удочками, спиннингом и нахлыстом с 6 до 20 часов. Стоимость одного экземпляра симы — 130 рублей. Участникам Великой Отечественной войны договор предоставляется бесплатно.Договор можно приобрести в структурных районных подразделениях "Сахалинрыбвода":•Анива: улица Рабочая, 9 (телефон: 5-14-25);
•Холмск: улица Советская, 113а (телефон: 5-98-43).
На участках лова путевку можно получить в следующих местах:•река Урюм — левый берег в районе переезда реки;
•река Тамбовка — правый берег в районе устья реки;
•река Лютога (Анивский район) — 42 км дороги Южно-Сахалинск — Холмск, поворот на старую дорогу села Высокого;
•Лютога (Холмский район) — в районе нахождения щита с указанием участка лова.
Дни любительского лова могут быть скорректированы в зависимости от фактических подходов симы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт агенства по рыболовству Сахалинской области.

ИА Sakh.com
 
SinyakДата: Среда, 14.05.2014, 11:00 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
130 р за хвост. Я принципиально такую лицензию не куплю, как и все мои знакомые. Браконьерства не избежать.

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
mikeДата: Среда, 14.05.2014, 11:54 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата Sinyak ()
130 р за хвост. Я принципиально такую лицензию не куплю,

Это так дорого? biggrin или же есть какие то други причины?
 
студентДата: Среда, 14.05.2014, 12:11 | Сообщение # 95
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
mike, Это нереально дорого. Вашпе какого хрена платить непонятно кому и за что

И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
bobreesДата: Среда, 14.05.2014, 12:14 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Angler ()
Урюм (от автомобильного моста 1,5-2 км вверх по течению)

Тамошний брод числится как "автомобильный мост"? И деньги на его содержание наверное выделяются...

Цитата Angler ()
Стоимость одного экземпляра симы — 130 рублей.

А это как всегда профанация лицензионного лова. Платишь непонятно за что...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ЕнисейДата: Среда, 14.05.2014, 13:49 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Цитата Angler ()
Стоимость одного экземпляра симы — 130 рублей.

И как всегда наверное срок действия лицензии - один день. Если не поймал, твои проблемы. Завтра покупай снова. cranky
 
CrosbyДата: Среда, 14.05.2014, 14:12 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
Завтра покупай снова.

конечно, как же ещё? biggrin а ещё мне нравится лиц.лов на Тамбовке,только как туда добраться?на лодке?в брод нельзя,там только рыбопромышленникам можно,простым рыбакам проезд по нерестовой реке-штраф!где правда?ещё бы на Ульяновке лиц.участок дали,или ещё дальше wink
как обычно будем довольствоваться тем что есть,толкать друг друга,мешать и материться sad
 
Region65Дата: Среда, 14.05.2014, 16:23 | Сообщение # 99
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Вот на это они и рассчитывают, мы здесь поматеримся, поговорим по душам и на счёт перекрытых рек, и на счёт высокой цены на лицензию и на этом и всё, а они посмотрят, все молчат значит всё зер-гуд, и вообще кто и как просчитывает такой размер стоимости в 130 руб. за 1 хвост, и на что после эти деньги расходуются??? Меня больше поражает, что по любому все понимают бредовость повышения цены, т.к. сейчас народ вообще платить перестанет и чего добьются??? Хотя таким способом могут вести к запрету вылова семы вообще, или к сокращению количества рыбаков.... но опять же всё это лирика)))
 
Pasha_aleksДата: Среда, 14.05.2014, 16:34 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата Sinyak ()
130 р за хвост

Интересно, а те, кто перекрывает сетями Лютогу в устье тоже по 130 платят или у них скидка за опт? Защитили бы реки от "настоящего" браконьерства, а затем бы гонялись за любителями с лицензией...
 
bobreesДата: Среда, 14.05.2014, 16:47 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Pasha_aleks ()
Защитили бы реки от "настоящего" браконьерства

Вообще, по-хорошему они должны охранять реку от браконьеров на наши 130 рублей за штуку в числе прочих своих обязанностей.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
южныйДата: Среда, 14.05.2014, 17:10 | Сообщение # 102
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Sinyak ()
Я принципиально такую лицензию не куплю

Цитата Sinyak ()
. Браконьерства не избежать

так ты и станешь бракньером с первой пойманой симой.
 
denhikДата: Среда, 14.05.2014, 18:21 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ЛУЧШе БЫ СДЕЛАЛИ КАК В ОХОТЕ...
ПУТЕВКА НА ВЕСЬ ПЕРИОД ЛОВА (по цене к примеру 2000р) и лови себе на здоровье.
ВЕДЬ ВСЕРАВНО МЫ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИМ.
ТО РАБОТА ТО ЕЩЕ ЧТО.......
КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ???????????
сори,мож не в тему-но думаю реально лучше будет!!!???
 
Region65Дата: Среда, 14.05.2014, 18:25 | Сообщение # 104
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Вообще, по-хорошему они должны охранять реку от браконьеров на наши 130 рублей за штуку в числе прочих своих обязанностей.

Я так понимаю, ответственные организации за конкретный участок лицензионной ловли - должны также и за чистотой участка следить, что они благополучно не делают(((, хотя также наверное всё в наших руках и в наших головах....
 
CrosbyДата: Среда, 14.05.2014, 18:46 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()
Я так понимаю, ответственные организации за конкретный участок лицензионной ловли - должны

в позо-прошлом году,выхожу с удочкой в районе артека,подходят...лицензия есть?я-нет!уходите!почему?лиц.участок,нахождение без лицензии запрещено! dry
таскать нужно с собой "портянку"в которой прописано нахождение на водоёме и т.д,так же в устье Брянки,500 метров от гидросооружения,ход лососей,уходите! wink можешь стоять и доказывать.портить себе и окружающим погоду,можешь спокойно переехать и ловить как захотел и где....
есть такие места,где она хорошо ловится,а там лиц.участка нет,печально конечно....я одно время думал,может в верхах ловить нельзя,мол она туда чудом пробралась?так нет же можно,в высоком к примеру можно,а между артеком и высоким нельзя wacko парадокс)))
пару раз получалось издеваться,заметишь,что наблюдают за тобой и стоишь в воде,последний раз пять штук в садке,часа полтора наблюдений,ну а при выходе в родную стихию,так и то пытались доказать,что на камеру снимали,но товарищ мой на берегу снимал их на камеру и меня,в тот момент когда я рыбу отпускал,мы долго смеялись над ними biggrin
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Поиск: