Пятница, 03.05.2024, 04:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Год сахалинского тайменя
Год сахалинского тайменя
РыбакДата: Пятница, 31.05.2013, 22:54 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
sbs, ну чайво как пример уже не катит,неделю назад нашли и ружья и обрезы и сети и коптилки и вакуумную машину и кучу рыбы(соленая,вяленая,копченая) так что безобразие везде

392896(89841392896)
 
РыбакДата: Пятница, 31.05.2013, 23:05 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
sbs, на чайво провезти туже сеть нет никаких проблем,даже просветка показывает сеть как обычную вещь.тут заготовки были чуть ли не промышленные.если захотеть можно везде проехать,дорога федеральная,и не пустить не имеют права,и ловят все кому не лень.управа на таких рыбаков одна-ПО ШЕЕ хорошенько дать biggrin

392896(89841392896)
 
ВасиличДата: Пятница, 31.05.2013, 23:25 | Сообщение # 213
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, Ежемесячно на комитете по БДД ЮПД рассматривается информация о наличии на дороге большого количества частного автотранспорта. Откуда у них пропуска, хороший вопрос. Но сейчас и до метели проезд свободный через Молодежное. Крузеры эти не наши. Белая 105-ка мне знакома, плохо номера не видно, если не ошибаюсь это известный браконьер. У меня с ним на Набиле чуть до драки не дошло, подлец каках свет не видывал. Работал когда-то на м. Набиль, еле выгнали. Проезд на ЮПД ему закрывали, но он умудрился как-то пропуск получить. Через кого?
Еще раз Вам напоминаю ГДШ к браконьерам никакого отношения не имеет и ходят они в спецовке с логотипом.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 01.06.2013, 00:10
 
ВасиличДата: Пятница, 31.05.2013, 23:36 | Сообщение # 214
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
sbs, Вспомни, где был Эксон, когда строилось Чайво и кто там всем рулил. ГДШ права рыбинспекции не даны, у них задачи другие.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 01.06.2013, 00:06
 
ВасиличДата: Пятница, 31.05.2013, 23:46 | Сообщение # 215
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Азиат, Я на заработки в Арабские Эмираты не собираюсь. А проблемой вьезда в Россию на заработки лиц из азиатского зарубежья даже Президент РФ уже занимается, а почему Вам наверное известно.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 01.06.2013, 00:15
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:21 | Сообщение # 216
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я понимаю вашу позицию, чтобы к вам не было вопросов, но к сожалению факт на лицо.
Если вы действительно боритесь за экологию, то покажите народу факты и у нас не будет к вам вопросов.


хитрила
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:31 | Сообщение # 217
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Упрекать Эксон в нарушении экологии просто глупо!
Вы на своей стройке порядок наведите.


хитрила
 
BoatswainДата: Суббота, 01.06.2013, 04:00 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата (Рыбак)
sbs, ну чайво как пример уже не катит,неделю назад нашли и ружья и обрезы и сети и коптилки и вакуумную машину и кучу рыбы(соленая,вяленая,копченая) так что безобразие везде

Да. Нашли. Только скажи теперь сколько народу с работы попёрли? И виновных, и непричастных... и это ещё не конец. Да и правильно! Я с тобой полностью согласен -
Цитата (Рыбак)
управа на таких рыбаков одна-ПО ШЕЕ хорошенько дать


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
РыбакДата: Суббота, 01.06.2013, 05:18 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Boatswain, так эта бригада все чайво снабжала рыбой.да,пару человек не честно выгнали,но зато прикрыли лавочку,плюс верхушку оренсаха сменили-под шумок узнали что зарплату работягам урезали дальше некуда.теперь решают вопрос о расторжении контракта,что мне кажется маловероятно.тут хоть как контролируй,все равно с допуском на воду жесткого контроля не получится.я щас нахожусь на чайво,и если я приеду на своей машине,она будет стоять за забором,я спокойно могу выйти показав бейдж,сесть в машину,полную к примеру сетей и заехать как отдыхающий и меня пустят без единого слова,т.к проверять документы они не могут,и машину кстати тоже.наловлю рыбы сколько надо и также спокойно выеду.вот и все.я не знаю как на других проэктах но на чайво именно так

392896(89841392896)
 
ВасиличДата: Суббота, 01.06.2013, 11:39 | Сообщение # 220
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Господа Мы не с теми воюем. Это обычные коммерческие организации, действующие в рамках существующего законодательства РФ. И слава богу, что это цивилизовапнные фирмы не превышают своих полномочий и не ограничевают права граждан и третих лиц. Поэтому убедительно прошу Вас отстаньте от таких фирм и не навязывайте им несвойственные функции.
Или Вам нравится беспредел творящийся на РПУ?


м/п
 
sbsДата: Суббота, 01.06.2013, 14:37 | Сообщение # 221
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
Господа Мы не с теми воюем.

А с чего ты взял, что мы воюем?

Цитата (Василич)
Поэтому убедительно прошу Вас отстаньте от таких фирм и не навязывайте им несвойственные функции.

Ты вообще понял с чего этот разговор? Ты мое сообщение № 195 посмотри.
2013 год объявлен Газпромом годом экологии.
Для того, чтобы показать Сахалинцам свою социальную сознательность Газпром решил выбрать себе объект дикой природы которому больше всего угрожает разработка месторождений на севере острова. Объект о котором он будет заботится и тем самым покажет "местным аборигенам", что их интересует не только как побыстрее и с минимальными затратами, добыть газ и нефть в диком уголке острова, но еще их беспокоит и как принести минимальный ущерб этой природе. На это благое дело они готовы потратить аж целых 5 млн. рублей - атракцион невиданной щедрости. biggrin
Так вот думали они там в столице думали и решили, что потратят они эти громадные для них средства на охрану Лося.
Если бы не это, то я лично и не знал бы, что где-то у нас, в Ногликском районе бегают несколько лосей.
Такое решение вызвало у всех, кто об этом узнавал вызывало мягко говоря недоумение и в адрес Газпрома посыпались предложения выбрать в качестве объекта чисто Сахалинское животное. Животное, которое является для Сахалина родным, уникальным и действительно нуждается в охране. Т.е., в данном случае, ничего лучше Сахалинского тайменя и придумать было нельзя. Такое предложение (письмо) Газпрому было направлено и от нашего Клуба.
И вот, как ни странно, но разум возабладал и Газпром выбрал Тайменя. Теперь объявлен конкурс на разработку и реализациию мероприятий по сохранению редких и исчезающих биологических ресурсов в районе эксплуатации Киринского ГКМ для нужд ООО «Газпром добыча шельф» (См. сообщение 195). Т.е. должна быть выбрана организация которая займется разработкой мероприятий по охране тайменя.
А ты говоришь
Цитата (Василич)
отстаньте от таких фирм и не навязывайте им несвойственные функции
.
Такие фирмы приходят на наш остров (в наш дом) в дикие нетронутые уголки и добывают там нефть и газ от которых имеют огромную прибыль. При этом они уничтожают среду обитания диких животных и птиц, уничтожают самих животных, птиц и рыб, уничтожают ту самую неповторимую природу острова.
А ты говоришь отстаньте от них, не навязывайте им несвойственных им функций!
А свойственные им функции это что - уничтожать природу, добывать нефть и газ - получать прибыль? Это все?!
В таком случае, как ты говоришь по отношению к приезжим
Цитата (Василич)
Я на заработки в Арабские Эмираты не собираюсь.
Типа я сюда их не звал.
Так вот я, да и большинство жителей острова, сюда Газпром тоже не звали и не просили их уничтожать нашу природу.
А раз уж они сюда приперлись и привезли с собой (привлекли) тысячи рабочих для строительства своего объекта там где живет таймень, то пусть будут добры вести себя соответственно и заставят своих рабочих и подрядчиков уважительно относится к нашей природе и не уничтожать все, что шевелится.
Это не несвойственная им функция - это их прямая обязанность!

Кстати обратите внимание в техническом задании и речи не идет о самом ГДШ и о его подрядчиках.
Там говорится о переговорах и беседах с местными жителями и школьниками. Т.е. о пропаганде бережного отношения к тайменю среди местного населения.
Только вот у меня вопрос, если они весь это год будут изучать состояние популяции тайменя и вести пропаганду среди местного населения, а подрядчики будут продолжать безнаказанно его ловить, то что произойдет быстрее - уничтожен таймень или повышено сознание населения? И какова реальная цель - сохранение популяции тайменя или сам факт проведения мероприятий.
Мне кажется в первую очередь должны быть приняты меры по охране водоемов. Должны быть организованы мобильные группы в составе рыбинспекции, полиции и общественности, которые будут контролировать водоемы и не допускать случаев браконьерства, особенно по отношению к тайменю. А также постоянный контроль за действиями подрядчиков на строительстве объектов и запрет рыбалки и охоты должен быть прописан в условиях контрактов с ними.
В противном случае, после завершения строек охранять там будет уже нечего и "мероприятия по сохранению" так и останутся на бумаге.

Цитата (Василич)
И слава богу, что это цивилизовапнные фирмы не превышают своих полномочий и не ограничевают права граждан и третих лиц.

Никто не заставляет и не требует ограничивать права граждан. Это очень хорошо, что они их не ограничивают - по закону они на это и прав не имеют.
Но вот ограничить действия своих подрядчиков они имеют полное право.
Представь себе, что ты на свою дачу нанял бригаду пробурить водяную скважину. А они приехали и стали не только бурить, но собирать, жрать и вывозить твой урожай, а под конец еще и домик спалили. Ты будешь спокойно смотреть как они жрут твою клубнику? Нужна тебе такая скважина?
Вот так и тут, пришли строить - значит стройте, а не занимайтесь промыслом (воровством).

Цитата (Василич)
ГДШ права рыбинспекции не даны, у них задачи другие.

У ГДШ достаточно средств, чтобы нанять или купить не только рыбоохрану с полицией, но и пару полков ВДВ.

Похвальна твоя корпоративная преданность и защита ГДШ всеми способами, но еще раз тебе напоминаю, что "Не выносить сор из избы" - это не этот случай. Ты кто больше, работник ГДШ или Сахалинец?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
baltoДата: Суббота, 01.06.2013, 22:43 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата (sbs)
атракцион невиданной щедрости

sbs, это так действительно пыль в глаза. wink А то что вымирает местное исконно коренное население(геляки,орычи) им по барабану.

Цитата (Василич)
да Мы не с теми воюем.

Василич, а по моему с нашим нынешним Царем воевать бесполезно. cool Для него сейчас Сочи важнее.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ВасиличДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:23 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
sbs, Давай оставим этот базар о правах юристам, прокурорам и судьям. У нас нет права обсуждать чужие деньги и действия власть имущих (что на выборах сеим, то и пожинаем). Таймень сдесь не причем. Браконьер он и в африке браконьер, а когда браконьер при должности, да еще и назначенный на должность свыше, то можешь хоть из шкуры вылезти, а им на твой лай пофигу. Вот на силовиков, ловцов браконьеров им не пофигу, это факт. И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ НЕ ПОНЯТЛИВЫХ ОБЪЯСНЯЮ - У ПРИБЫВШИГО С МАТЕРИКА ПЕРСОНАЛА ПОДРЯДЧИКОВ, КОТОРЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ЗАКАНЧИВАЮТ СВОЮ РАБОТУ, ФИЗИЧЕСКИ НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ТАЙМЕНЯ. ПРОМЫШЛЯЮТ МЕСТНЫЕ. Причем сдесь эксплуатант - ГДШ.Что Вы пристали. Сменили лося на лосося, вот и хорошо.
balto, Про какое вымирание коренного населения может идти речь. Т.е. я и тысячи родившихся, живущих на Сахалине, родивших сдесь детей, внуков не коренные жители. Тогда кто же мы, никто. Меня лично этот закон о коренных жителях унижает и ущемляет в правах. И вообще, что означает слово КОРЕННЫЕ. Исторические национальные традиции у народов, проживавших на Сахалине до IX века, растворились в социальном развитии общества, образованном завоевателями. Кто были завоевателями - Российская империя и Япония, а в последствиии СССР. С времен Российской империи и до наших дней это "коренное" население имеет все права гражданина России, почему они должены иметь еще какие то дополнительные права, это дискриминация и национализм. И этот национализм уже проник в их души, слава богу они разобщены и их численность мала.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Воскресенье, 02.06.2013, 00:42
 
sbsДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:35 | Сообщение # 224
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Василич,
Разговор пошел уже не по сути, поэтому не буду флудить, но насчет "у нас нет права обсуждать чужие деньги и действия власть имущих" - ты не прав.
Более того, ты вызывающе не прав! ИМХО.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ВасиличДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:00 | Сообщение # 225
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
sbs, Все, сходи к тем кто по закону должен охранять биоресурсы от браконьрства, и от...сь от тех, кто на это не имеет прав. У браконьера нет национальности, места работы, социального положения, т.к. он по закону просто БРАКОНЬЕР.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Понедельник, 03.06.2013, 00:04
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Год сахалинского тайменя
Поиск: