Пятница, 03.05.2024, 01:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Год сахалинского тайменя
Год сахалинского тайменя
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:06 | Сообщение # 196
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я этих ГДШовцев в прошлом году на Набеле за сетку гонял. А про тайменя они вообще ничего не знают, для них это обычная рыба, на УХУ потянет. Здесь закрытая зона (по пропускам) короче что хочу-ворочу.Кстати половина работников завода ходят на рыбалку на Набель (все приезжие с материка) и про тайменя тоже ничего не слыхали.В прошлом году ходил специально смотрел уловы, за один только день насчитал 14 шт. Пробовал читать лекции-БЕСПОЛЕЗНО "ЭТО-ЖЕ РЫБА КАК Я ЕЁ ОТПУЩУ".
Немного статистики : на заводе работает около 2000 человек.
_ на речке за один день насчитал 86 чел.
_ срезал 6 сеток (за два месяца).
_ выходной у меня один (воскресенье). Короче Набиль изрядно убивают.


хитрила
 
GarsilasoДата: Четверг, 30.05.2013, 22:42 | Сообщение # 197
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, вчера состоялось заседание Рабочей экспертной группы по биоразнообразию, на котором я именно о таких фактах рассказал представителям ГДШ. Они очень просили присылать им информацию о конкретных фактах такого поведения работников ГДШ и их подрядчиков. У них в компании действует запрет на охоту и рыбалку в местах строительства. Обещали разбираться по каждому конкретному факту.

Поэтому очень прошу, сообщите пожалуйста, на каком конкретно объекте ГДШ это все происходит, работники какой конкретно компании ловят тайменя и другую рыбу и где, в каком месте реки ведется рыбалка. Если можно, приведите географические привязки типа "2 км ниже от впадения в реку Набиль притока такого-то, на правом берегу реки" и т.п.
 
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:56 | Сообщение # 198
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Дорога от завода одна, и выходит в место перехода трубы через Набиль. Там всё и происходит. Есть немного фотоматериала, числа 5-6 июня буду в южном -Звоните.

хитрила
 
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:03 | Сообщение # 199
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Чтоб без флуда.
Прикрепления: 7018302.jpg (334.4 Kb)


хитрила
 
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:08 | Сообщение # 200
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
сори забыл тел. написать - 89140855336.
Прикрепления: 3875078.jpg (225.0 Kb)


хитрила
 
GarsilasoДата: Четверг, 30.05.2013, 23:35 | Сообщение # 201
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Цитата (garik-dolinsk78)
Дорога от завода одна, и выходит в место перехода трубы через Набиль. Там всё и происходит.


Это там, где через Набиль построили мостовой переход трубопровода? Огромный такой мост, да?
 
ВасиличДата: Пятница, 31.05.2013, 00:10 | Сообщение # 202
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
garik-dolinsk78, прежде чем болтать, разберись, кто такие ГДШ и кто такие подрядчики СГК и кто крышует СГК. В ГДШ отродясь столько народу нет и не будет. И все работники ГДШ хорошо знают, что такое таймень и сетей за лето браконьерских не мало сняли, и китайцев, северокорейцев и прочий сброд средней азии от рек гоняли. А если говорить о крутых браконьерах, то могу Вам точно назвать, что специализировалась на этом не безизвестная федеральная стуктура Дальспецстрой России при Спецстрое России, а помогали им и сейчас промышляют в очень широких масштабах местные жители сел Тымрвского и Ногликского районов. Они свою Тымь уже уничтожили, теперь за Набиль с Лунским взялись. Слава богу ДСС к себе в приморье укатили.
На мостовом переходе весь прошлый год промышляли подрядчики Газпром Инвест Востока. Я их прораба не раз воспитывал, слава богу достроили и свалили.
Сегодня Набиль убивают жители Ногликского района и стройка УКПГ Киринского ГКМ к этому никакого отношения не имеет.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Пятница, 31.05.2013, 00:47
 
BoatswainДата: Пятница, 31.05.2013, 00:50 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
Язык придержи, прежде чем болтать, разберись, кто такие ГДШ и кто такие подрядчики СГК

Василич, не горячись. Зачем-же так грубо? wink Я, так понимаю, Вы в одном месте с браками боритесь так вам бы объединиться, а не собачиться... smile
Строит объект ГДШ? Вот народ и асоциирует всех подрядчиков с ХОЗЯИНОМ стройки. А вообще-то было бы классно если-бы Вы придержали, хоть как-то этих ВСЁподрядчиков гребущих... angry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
GarsilasoДата: Пятница, 31.05.2013, 01:40 | Сообщение # 204
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Граждане дорогие! Вот смотрите, ситуация: есть реальная возможность серьезно повлиять на браконьерство всех работников дочерних, подрядных и субподрядных организаций Газпрома на северо-востоке. Но для этого очень важно иметь четкие ответы на вопросы - кто? (работники какой компании), где? (на какой реке и в каком ее месте), когда? и что? (что ловили). Если будет путаница и некорректная информация, то толку не будет никакого.

Через наших московских коллег мы можем обратиться и к соответствующим руководителям ОАО "Газпром". Но нужна точная информация. Можно нам на электронку sakhalinwatch@gmail.com
 
sbsДата: Пятница, 31.05.2013, 11:07 | Сообщение # 205
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (Василич)
прежде чем болтать, разберись, кто такие ГДШ и кто такие подрядчики СГК и кто крышует СГК.

Виноват тот, кто заказывает музыку и не иначе.

Вон на Чайво Эксон не позволяет ни своим работникам ни подрядчикам провозить на объекты ни удочки, ни ружья и у них такого безобразия нет.
А у вас получается подрядчики заезжают на вахту не то что с удочками, а с сетями и после вахты выезжают с мешками рыбы.
Так кто в этом виноват?
Однозначно руководство ГДШ, не поставившее перед подрядчиками соответствующие условия и не желающее их контролировать.
Если вы это все видели, почему не подняли вопросы перед руководством? Или руководство вам в этом отказало?

Понятно, что вы там работаете, поэтому честь мундира и прочее, типа "нельзя мусор из избы выносить".
Но живем то в этой избе мы с вами.
Правильно, Дальспецстрою наплевать, они как цыгане. Они сегодня на Набиле, а завтра на Баме. Пришли, построили и ушли, а нам с вами жить здесь, в этом доме.
Если так дальше пойдет, то у нас, в нашем доме, кроме мусора то ничего и не останется. Его точно никто не вынесет.



Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Пятница, 31.05.2013, 16:10 | Сообщение # 206
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Вот еще один "герой" с Набиля: http://i.sakh.name/b/0/1/01aba629175873cecaa559cb5f282163.jpg
Прикрепления: 0387911.jpg (56.8 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
jimnyДата: Пятница, 31.05.2013, 16:30 | Сообщение # 207
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата (sbs)
Вот еще один "герой"

Ты что-это для них гордость,поймать убить и съесть,недоедают..
dont deal


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Пятница, 31.05.2013, 16:31
 
LexxДата: Пятница, 31.05.2013, 16:56 | Сообщение # 208
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата (sbs)
Виноват тот, кто заказывает музыку и не иначе.

полностью согласен!я когда вахтил на Одопту-мы очень жестко следили за тем,чтобы никто не рыбачил и не охотился-даже с охинцами сколько стычек было по этому поводу!единственная поблажка-морошки пособирать


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
АзиатДата: Пятница, 31.05.2013, 17:02 | Сообщение # 209
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Горячая тема ,горячие высказывания. Уважаемый Василич,прошу Вас быть корректнее в своих высказываниях. Судя по написанному Вы не уважаете себе подобных,только лишь по национальному признаку, а пытаетесь сохранить другой вид..... Намеренно не пишу в личку, потому как написанно публично и извинения должны принесены так-же.
p.s. Лично меня ,Вы не задели ,но нас читают многие в том числе дети.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
garik-dolinsk78Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:57 | Сообщение # 210
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Уважаемый Василич! Компанию ГДШ я не обвиняю, поэтому и написал ГДШовци (личности).
2: местных жителей там нет и быть не может (въезд запрещён)
3: НАСИТЕ БЭЙДЖИ и покажите тем самым, что вам нечего опасаться.
4: А не ваши ли это крузёры выехали из Набиля ?
,


хитрила
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Год сахалинского тайменя
Поиск: