Вторник, 07.05.2024, 03:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:50 | Сообщение # 196
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Какие нормы при таких ценах на рыбу angry не понятно! И кто контролирует вылов того же гольца рыбопромышленниками? И вообще они там знают, что рыбопромышленники его ловят? А в Фирсово его еще и выбивают, так как это для них сорная рыба!

хитрила

Сообщение отредактировал garik-dolinsk78 - Четверг, 20.10.2016, 19:54
 
СахалинецДата: Четверг, 20.10.2016, 20:27 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Действительно, надо, в первую очередь, отменить пром. вылов биоресурсов, а потом уже вводить нормы для населения. Дожили, что рыба на Сахалине стоит почти так же, как в Москве. Так ее еще и с каждым годом все меньше и меньше становится. А с введением пром. вылова нам с удочками скоро некуда будет податься - всю рыбу просто выбьют... Сетки в зал. Анива стоят с чуть ли не с апреля на разнорыбицу - вся корюшка, идущая в реки и сима там и остается, а потом все этим торгуют в пивных павильонах по ценам далеко не детским. Или копченый голец, которым прилавки везде завалены. Думаю, что через 2-3 года мы только и будем вспоминать, как его когда то ловили. Какие тут нормы вылова - ловить то скоро будет нечего...

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
рыбакрыбакаДата: Четверг, 20.10.2016, 20:33 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Опять обычных рыбаков-любителей претесняют.А то что долбаные рыбопромышленники выбивают все и вся под чистую,это ничего,им можно.Подорвали уже всю экосистеме,сволочи.Как говорит наш президент:двойные стандарты какие то..
 
sbsДата: Пятница, 21.10.2016, 08:45 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Судя по "многочисленным" откликам все с моей позицией согласны и можно в данном ключе подготовить официальный ответ?

Или наоборот все несогласны и нормы устраивают, просто лень отвечать? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
simvol27Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:06 | Сообщение # 200
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
я против всяких норм и прочих ограничений. уже где высказывался по этой теме. а кто ЗА голосует вот поймаете на пару зубариков больше вспомните.

сергеич
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 21.10.2016, 09:17 | Сообщение # 201
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Я против норм.Ловлю по мере надобности,могу съездить пару раз,наловить сколько требуется и больше не мотаться и жечь топливо и бить авто.А не кататься каждый день из-за нескольких нормированных штучек...
 
bobreesДата: Пятница, 21.10.2016, 09:22 | Сообщение # 202
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Я за нормы под конкретный вид на конкретном водоеме, при условии что вид немногочисленный и не добывается промышленно.

А так, по всем пунктам согласен с тобой Борисыч.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
serggg_sakhДата: Пятница, 21.10.2016, 09:59 | Сообщение # 203
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Теоретически (подчеркну - ТЕОРЕТИЧЕСКИ) введение данных норм вылова может создать ряд проблем для скупщиков и браконьеров (например тех, которые в ближайшее время перетянут сетями протоку Буссе и начнут возить добытую малоротку на рынки города). При должной реализации это, конечно, плюс. Чем это обернется на практике и как скажется на интересах порядочных рыболовов-любителей? - пока загадка. Ежели компетентные органы, вооружившись данными нормами, начнут РЕАЛЬНУЮ борьбу, то я ЗА. Ну а если это нововведение превратится в обычное мозгоклюйство, когда некие органы для "галочки" начнут поштучно и с пристрастием пересчитывать скудные уловы рыболовов-любителей, то я ПРОТИВ. Учитывая предыдущие инициативы наших чиновников в данном направлении, можно с большой долей вероятности предположить, что всё это выльется в громкий пук в лужу. Кроме того, категорически не согласен с некоторыми цифрами, приведенными в таблице. Например, какая необходимость ограничивать вылов сельди пятьюдесятью штуками? В чём ценность этой рыбы? Или Камбалы? А уж тем более наваги или красноперки? Многие ездят за той же селёдкой один раз в год, ловят 150 штук и на этом всё. Тем более эти виды рыб не объект браконьерского промысла (кроме, разве что, наваги).
В таблице я бы указал цифры хотя бы следующим образом:
Камбала - 100
Навага - 200
Сельдь - 200
Красноперка - 150
Корюшка малоротая - 400


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ФишерменДата: Пятница, 21.10.2016, 10:39 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака,
Цитата рыбакрыбака ()
Ловлю по мере надобности,могу съездить пару раз,наловить сколько требуется и больше не мотаться


Считаю ваше мнение разумным и очень правильным. Поддерживаю.

Разумные нормы необходимо устанавливать для промышленного вылова и хотя они есть в определенном виде (квоты и т.п.), мало кто их соблюдает (купленные наблюдатели, инспекторы, просто бесконтроль, промбраконьерство и т.д.). Полагаю не стоит чиновникам тратить свое время на изобретение и выпуск различных актов усугубляющих любительское рыболовство, лучше поработать над необходимым жестким контролем промрыболовства. Но здесь есть свое "НО", труды в области любительского рыболовства это показатель работы чиновников, а промрыболовство это кормушка для них, хороший что поработал, хорошо что заработал. В какую сторону выбор не сложно догадаться.
 
ФишерменДата: Пятница, 21.10.2016, 10:45 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
Цитата serggg_sakh ()
Камбала - 100
Навага - 200
Сельдь - 200
Красноперка - 150
Корюшка малоротая - 400


На человека в год?
 
serggg_sakhДата: Пятница, 21.10.2016, 10:59 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Фишермен,
Цитата Фишермен ()
На человека в год?
Вы проект норм то смотрели? Который Сергей Борисович выкладывал. Если нет, то потрудитесь, будьте любезны, чтобы не писать подобные комментарии. Там идет речь о суточных нормах добычи


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
Buch-oasДата: Пятница, 21.10.2016, 11:03 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Судя по "многочисленным" откликам все с моей позицией согласны и можно в данном ключе подготовить официальный ответ?

Согласен.


Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!
 
serggg_sakhДата: Пятница, 21.10.2016, 11:06 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
sbs,
Цитата sbs ()
все с моей позицией согласны и можно в данном ключе подготовить официальный ответ?
Естественно!


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
РыбакДата: Пятница, 21.10.2016, 14:26 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
нормы уж совсем никакие (( вот serggg_sakh действительно реальные нормы предложил,и не много и допустим мне более чем хватит

392896(89841392896)
 
ФишерменДата: Пятница, 21.10.2016, 15:41 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,

В том то и дело что в сутки, перемножьте свои мечты в граммы, получите примерно 120 кг. Куда столько девать будете? Взрослый мальчик играющий в сейнер-траулер на надувной лодке.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: