Четверг, 09.05.2024, 07:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Новый митинг - ПРЕКРАТИТЕ КОНКУРСЫ ПО РПУ!!! (Сколько можно???)
Новый митинг - ПРЕКРАТИТЕ КОНКУРСЫ ПО РПУ!!!
vasetsvalДата: Пятница, 29.06.2012, 12:14 | Сообщение # 211
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Вчера проежал устье Найбы уже готовят как обычно перекрытие ,блин на Найбе то какие заморы вот тибилизм,будут биться насмерть ведь такое лакомое место.

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
VislyaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:27 | Сообщение # 212
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
На Сахалине не установлены дни пропуска лососей на нерестилища
26 июня комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае впервые установила проходной день для пропуска тихоокеанских лососей на нерестилища на морских ставных неводах в Камчатском заливе. Каждый понедельник промышленный лов на морских рыбопромысловых участках будет приостанавливаться для обеспечения заполнения нерестовых рек.
Однако в Сахалинской области комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб за 4 года работы такие дни (периоды) пропуска тихоокеанских лососей на нерестилища при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства ставными неводами в море ни разу не устанавливала, сообщает "Экологическая вахта Сахалина".
Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна содержат запрет на добычу (вылов) тихоокеанских лососей в дни (периоды) пропуска производителей на нерестилища, которые устанавливаются по решению комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.
Лососевая путина на Сахалине стартовала 1 июня на юго-западном побережье, предприятиям разрешено выловить 9820 тонн горбуши. Напомним, что в 2011 году комиссия по анадромным рыбам выделила 5395 тонн горбуши для вылова в юго-западном промысловом районе при рекомендациях науки в 1174 тонны. Фактически предприятия выловили только 54 тонны, а нерестилища рек были заполнены лишь на 5%.
В связи с этим, РОО "Экологическая вахта Сахалина" обратилась в Сахалинскую природоохранную прокуратуру и комиссию по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области с просьбой принять скорейшие меры для восстановления законности и установления дней пропуска тихоокеанских лососей на нерестилища.
Источник: ИА Sakh.com


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.

Сообщение отредактировал Vislya - Пятница, 29.06.2012, 12:39
 
ВовчилаДата: Пятница, 29.06.2012, 12:37 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
я готов в свободное от работы время принять участие в обучении и рейде

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
ВНДата: Пятница, 29.06.2012, 12:47 | Сообщение # 214
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Мужики!!!
Бросаем нафик эту работу. Всем учиться, учиться, учиться..... и контролировать заполнение нерестилищ!

sbs, Сергей, ну а что ты хотел, само собой, работа, у многих вахтовая. Опять же семью со счетов сбрасывать нельзя, плюс ментальность наша. Ведь так всегда, на сколько память мне не изменяет, и, практически, во всём. Здравая идея, все за, а работают единицы. Но даже если так, отказываться не стоит. Пусть наука пятерых научит, а там глядишь, дело и пойдёт.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
sbsДата: Пятница, 29.06.2012, 12:55 | Сообщение # 215
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
ну а что ты хотел, само собой, работа, у многих вахтовая. Опять же семью со счетов сбрасывать нельзя, плюс ментальность наша. Ведь так всегда, на сколько память мне не изменяет, и, практически, во всём. Здравая идея, все за, а работают единицы

Вот потому и опрос, когда это сделать лучше и сколько вообще потенциальных желающих. smile

Ну и второй момент - политический.
Барыги ведь тоже нас читают, так пусть видят, что мы все помним и следим за ними. angry


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 29.06.2012, 12:57
 
VislyaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:59 | Сообщение # 216
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Вот потому и опрос, когда это сделать лучше и сколько вообще потенциальных желающих.

Я думаю все таки обучить надо вечером, а уж вылазки большей частью по выходным, ну и на вечерку biggrin . Все таки люд в массе своей работает от звонка до звонка.


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
физрукДата: Пятница, 29.06.2012, 13:01 | Сообщение # 217
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
плюс ментальность наша. Ведь так всегда, на сколько память мне не изменяет, и, практически, во всём. Здравая идея, все за, а работают единицы

Что верно то верно.


89147627088
 
ВНДата: Пятница, 29.06.2012, 13:42 | Сообщение # 218
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
sbs, Я и без обучения вижу, что нерестилища не заполняются. За пошедшие сорок лет много чего изменилось на острове, к сожалению, не всё в лучшую сторону. Ну а при наличии знаний и какого либо мандата, мог бы информировать ту же науку или заинтересованные структуры уже официально. Уж если не справляются те, кому по должности положено, готов безвозмездно (т.е. даром) помогать.
Читают нас и барыги, и бракаши, и добропорядочные граждане, которые не понимают некоторых элементарных вещей, которые живут по принципу: -"так все делают, а я что, не могу?". И вопрос этот, по большей части, не столько политический, сколько нравственный. Короче, не буду флуд здесь разводить, надо формировать, пусть не большую, группу. Как говорится, главное в драку ввязаться, а там разберёмся.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
zadorДата: Суббота, 30.06.2012, 10:57 | Сообщение # 219
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
я тоже готов если как обычно не скрутят обстоятельства... angry

Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
BoatswainДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:06 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Возможно и я подключусь к Вам. А когда обучение? Сколько дней? Чтобы не на мою вахту выпало.

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
BoatswainДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:10 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
sbs, Слышь, тёзка, а может отдельную тему создать лучше? А то эта тема людям "глаза намозолила" они и не заходят сюда, и не знают про идею...

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
sbsДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:42 | Сообщение # 222
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Boatswain,
Да наверно ты прав, только теперь надо и ответы туда переносить, а это уж без модеров никак. biggrin
А с другой сторону, что зря темы плодить.
Вообщем то видно, что желающие есть, хотя и немного. Теперь надо с СахНИРО договариваться и уж потом отдельную тему - объявление.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ЕвГен1955Дата: Среда, 25.07.2012, 16:22 | Сообщение # 223
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Проект Приказа ФАР от 16.07.2012.

"О признании утратившим силу приказа Росрыболовства от 22 апреля 2009 г. № 338".

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:
1. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по
рыболовству от 22 апреля 2009 г. № 338 «Об утверждении Порядка
определения границ рыбопромысловых участков»
(зарегистрирован
Минюстом России 2 июля 2009 г., регистрационный № 14196).

http://fish.gov.ru/lawbase....338.pdf


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Среда, 25.07.2012, 16:22
 
sbsДата: Среда, 25.07.2012, 16:41 | Сообщение # 224
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955,
И что? wacko
Зачем это здесь?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ЕвГен1955Дата: Среда, 25.07.2012, 17:25 | Сообщение # 225
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Зачем это здесь?

Для информации. А по РПУ есть другая ветка?


Будь всегда самим собой
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Новый митинг - ПРЕКРАТИТЕ КОНКУРСЫ ПО РПУ!!! (Сколько можно???)
Поиск: