Среда, 08.05.2024, 15:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » 26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИТИНГУ!!!)
26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА
OlegДата: Вторник, 15.03.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В СУББОТУ 26 МАРТА С 11 ДО 12 ЧАСОВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МИТИНГ НА ПЛ. ПОБЕДЫ

"ПРОМЫСЕЛ В РЕКАХ - БРАКОНЬЕРСТВО В ЗАКОНЕ"

Сегодня 15 марта был утвержден список рек, на которых в этом году будет вестись лов рыбы в промышленных масштабах. Всего в списке будет 110 рек Сахалина. В этом году будет 30 рек. При таком подходе через 5 лет запасы лосося будут подорваны,а во многих реках он просто исчезнет.

Наш Рыболовный Клуб приглашает ВСЕХ принять участие в митинге!!!!

Приглашаются все, кто хочет спасти Сахалин от разграбления, кто желает сохранить нашу уникальную природу, наши рыбные ресурсы, тех, кто хочет и через 10, и через 15 лет поехать на речку и половить рыбу!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

У кого есть желание оказать финансовую помощь в подготовке митинга звоните Анатолию (KAI) - +7 962 112 57 00
Примеры установок "законных" РУЗов (ныне РПУ).

Прикрепления: 8759123.jpg (108.6 Kb) · 6429848.jpg (119.9 Kb) · 0731601.jpg (35.5 Kb) · 8340360.jpg (89.9 Kb) · 5564003.jpg (271.1 Kb) · 6866448.jpg (169.1 Kb) · obyavlenie.docx (14.9 Kb) · obyavlenie.pdf (49.1 Kb)
 
SummimasenДата: Среда, 30.03.2011, 11:29 | Сообщение # 376
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Евгений Туголуков: "Считаю, что нужен отдельный федеральный закон "О любительском и спортивном рыболовстве"
29.03.2011

Ловко... Попытка едросов успокоить народ, и заболтать тему? Ну что же, это действительно результат митингов, причем хороший результат - по нынешним временам, значит есть резонанс.
-
А вот дальше интересней:
Quote
Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности, как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков.

Арендаторы РПУ в "его законе" как были, так и есть, так и будут дальше есть - мзду узаконят просто, вот и всё.
РПУ нужно уничтожить как явление, арендаторов РПУ - как класс... вот тогда можно будет успокоиться.
Зри в корень, так Козьма говорил... Так вот, корень проблемы - это как раз не "плата за рыбалку", и не "свободный доступ к водоёмам", и даже не "экология"... Корень проблемы - это планомерная передача в частную собственность рек, озер, и т.д... Это их основная цель! И если это произойдет, и водоемы окажутся в руках арендаторов, то и всякие возможные поблажки для рыбаков-любителей (для граждан России) останутся не более чем временными. Пусть даже эти поблажки для начала пропишут на законодательном уровне - позже можно всегда внести удобные поправки в закон - это для медвепутов как два пальца испачкать.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
LEGДата: Среда, 30.03.2011, 13:59 | Сообщение # 377
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Начальник Сахалино-Курильского теруправления ФАР Евгений Широков возвращается на Камчатку

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Среда, 30.03.2011, 14:52
 
OlegДата: Среда, 30.03.2011, 15:23 | Сообщение # 378
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Инфа со встречи Крайнего с общественностью. Вроде есть небольшие подвижки со стороны власти.

Результаты встречи с Крайним

 
denfishДата: Среда, 30.03.2011, 15:32 | Сообщение # 379
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Oleg, когда собираемся и где,нужно обсудить план совместных действий. smile
 
aksayДата: Среда, 30.03.2011, 15:37 | Сообщение # 380
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Quote
Массовые выступления рыболовов России во многих городах страны явно обеспокоили Правительство, и Росрыболовство выступило с инициативой о сотрудничестве с наиболее активными представителями многомиллионного сообщества, которое завтра уже может стать электоратом.

Вот оно, беспокойство власти стало проявляться. Выборы бы чаще были, может и жили бы по другому. smile


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Среда, 30.03.2011, 15:56 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
Выборы бы чаще были, может и жили бы по другому

На предстоящие выборы НУЖНО БУДЕТ ВСЕМ ИДТИ!!!

Власть пользуется тем, что нас мало ходит туда. Думаю, что ЕР при такой ситуации много электората потеряет по стране.

Скорее всего в ФАР постараются затянуть процесс. Уже по всей стране разговоры идут о новых митингах.

У нас ситуация с РПУ для промрыболовства тоже не лучше.

Получил сегодня письма от Карепкина и Колотушкина. Выслали мне разъяснение к закону, что ТЕПЕРЬ НА РПУ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО РАЗРЕШЕНО.

Т.е. речка перегорожена сетью, вы подходите, отталкиваете рабочих и закидываете спин. В морду им тыкаете разъяснения и докаываете свои права.

Но стадо гольцов и прочих рыб будет страдать в любом случае, т.к. вверх проходить не будет.

 
МелахДата: Среда, 30.03.2011, 16:02 | Сообщение # 382
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Oleg, Олег, прочел по ссылке встречу с Крайним, ответа так и не увидел. Будут ли РПУ на реках в этом году? Будут ли они вообще в будующем? Рассматриваться изменения будут только по РПУ для рыбалки или все же и для промлова? Кто-то из наших организаторов пытался выйти на того же Цессарского? Если да, то каков результат?
Из статьи я понял, что в основном чуваков волнуют проблемы Волги и Московской области. "По поводу сетей: мнение Крайнего - запретить, но не везде, так как, например, на Курилах иначе рыбу вообще не поймаешь. Думаю, весьма разумно." Могу с этим согласиться, т.к. на лицензионке многие заготавливают на весь год, но только при условии "По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)"

Добавлено (30.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Oleg, Главное, процесс пошел :). Надо помнить, что всероссийские рыболовы волнуются только по поводу платы за рыбалку, наши интересы все же пошире будут.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
SazriusДата: Среда, 30.03.2011, 16:25 | Сообщение # 383
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (denfish)
Oleg, когда собираемся и где,нужно обсудить план совместных действий

Я также считаю что надо собираться и создавать свой список вопросов и предложений. Направлять им тудаи даже может когото отправить...
Все таки в сахалинской области немного отличающийся вид любителького рыболовства....


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
SummimasenДата: Среда, 30.03.2011, 16:27 | Сообщение # 384
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Получил сегодня письма от Карепкина и Колотушкина. Выслали мне разъяснение к закону, что ТЕПЕРЬ НА РПУ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО РАЗРЕШЕНО.

Олег это очень похоже на обман... Видимо попытка усыпить бдительность масс, чутка спустить пар... ну кто они, что бы такие разъяснения к федеральному закону давать? Тем более что в ФЗ четко и недвусмысленно прописано обратное.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
старыйДата: Среда, 30.03.2011, 16:34 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
что ТЕПЕРЬ НА РПУ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО РАЗРЕШЕНО.
Ссылки на статьи Закона при этом приводились? У нас даже СУДЫ по разному трактуют статьи Законов.
зы: Так и хочеться им сказать - че, зассали angry biggrin

Добавлено (30.03.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Summimasen, Жень, поддерживаю твое мнение на счет "усыпить бдительность", "запудрить мозги". Приедь летом на протоку Красноармейскую или в устье Очепухи и попробуй половить, качая при этом права и тряся в руках разъяснениями Карепкина и Колотушкина - мне кажется итог ясен.

Добавлено (30.03.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Но стадо гольцов и прочих рыб будет страдать в любом случае, т.к. вверх проходить не будет.
Олега, а про этот пункт они в разъяснениях не упомянули, я так думаю?


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Среда, 30.03.2011, 16:38 | Сообщение # 386
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Тем более что в ФЗ четко и недвусмысленно прописано обратное.

Жень, этот пункт прописан в правилах для ДВ бассейна, где четко написано:

п.60
Для осуществления любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках:
а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;

Но тем неменее прислали разъяснение!!!

 
старыйДата: Среда, 30.03.2011, 16:40 | Сообщение # 387
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;
Теперь понятно. Не каждый даст согласие .....


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
А_НДата: Среда, 30.03.2011, 16:50 | Сообщение # 388
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
короче это не разъяснение, это уход от него.

Сообщение отредактировал А_Н - Среда, 30.03.2011, 16:54
 
седойДата: Среда, 30.03.2011, 16:52 | Сообщение # 389
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote
ля осуществления любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках:
а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;
Пульные слова говорил начальник охраны на Фирсовке,даже адрес подсказывал. Только по тому адресу ничего и никого найдено не было...Футбол-одним словом...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Среда, 30.03.2011, 17:02 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Т.о. есть участок РПУ для промышленного рыболовства, вы можете спокойно по нему ходить и рыбачить. НО!!!

Я не хочу рыбачить на этом участке среди кранов, неводов и пр. Мне хочется уйти в глушь, вверх по реке, насладиться единением с природой, половить рыбу.

РЫБЫ там НЕТ, т.к. скопилась она в устьевой зоне!!!

 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » 26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИТИНГУ!!!)
Поиск: