Пятница, 26.04.2024, 20:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
nordДата: Четверг, 11.01.2018, 15:43 | Сообщение # 4576
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
8 киловатт - это-ж вроде 10,88 л/с ?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Четверг, 11.01.2018, 16:37 | Сообщение # 4577
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
nord,
Правильно, но моторов 10,88 нет. sad


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 11.01.2018, 20:35 | Сообщение # 4578
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
nord, sbs, если не изменяет память то прописано 8квт и 10 лс . 9.9 это 7.3квт.
10 лс идут хонды 4х тактные. Как то так
 
KAIДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:35 | Сообщение # 4579
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем! Коллеги нужно полностью обслужить мотор Тоху 9,8, подскажите куда отдать на полное ТО?

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбачочекрыбачокДата: Понедельник, 22.01.2018, 13:10 | Сообщение # 4580
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
KAI, а что вы подразумиваете под выражением обслужить полностью? Я на моторе недавно и кроме как замена свечей масла в редукторе и по необходимости фильтра больше ни чего не знаю... что еще можно обслужить?
 
nordДата: Понедельник, 22.01.2018, 13:28 | Сообщение # 4581
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
что еще можно обслужить?
- мотор это-ж как машина, только без кузова. Но двигатель и ходовка есть. Поэтому обслужить можно всё остальное. Например заменить крыльчатку и по необходимости помпу системы охлаждения, осмотреть и по необходимости заменить уплотнения колпака и поддона, механически (напильником) обработать сколы на киле и дейдвуде, после этого обезжирить, загрунтовать и покрасить, протянуть головку и сам двигатель, при необходимости заменить прокладки под головкой и двигателем и т.д. и т.п. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
KAIДата: Понедельник, 22.01.2018, 13:59 | Сообщение # 4582
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
nord, Александр верно мыслишь. Нужно Всё проверить смазать подлатать, навигация не за горами!

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
KAIДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:27 | Сообщение # 4583
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Вопрос снят, Всем спасибо .

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбачочекрыбачокДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:31 | Сообщение # 4584
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
nord, а в каком состоянии должен быть мотор чтоб производить данные манипуляции? Это наверно большой пробег и небрежная эксплуатация... про навести косметику я в принципе согласен, а вот по поводу протянуть головку и что то еще, там ведь все болты зафиксированны если я не ошибаюсь? И зачем менять крыльчатку помпы если система качает воду? Но в общем спасибо за ответ.... буду в курсе
 
рыбачочекрыбачокДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:35 | Сообщение # 4585
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
KAI, расскажите куда решили обратиться, а то из личных наблюдений и общения я так понял что некоторые фирмы которые занимаются продажей и обслуживание плм это конкретные дебри...
 
NervДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:22 | Сообщение # 4586
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, полностью согласен. На машине никто наверное не протягивает болты на голове после сезонной эксплуатации, не меняет помпу, то зачем делать это на ПЛМ если только он не российской сборки. Все обслуживание это подготовка к сезонному хранению, промывка системы охлаждения, консервация цилиндров, проверка и смена масла в редукторе если необходимо.
 
рыбачочекрыбачокДата: Понедельник, 22.01.2018, 23:00 | Сообщение # 4587
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Nerv, полностью согласен, но по поводу консервации перелопатил кучу форумов и пришел к выводу что консервация нужна только если мотор храниться всю зиму в холодном помещении или на улице... если в тепле то консервация не требуется....
 
KAIДата: Вторник, 23.01.2018, 08:56 | Сообщение # 4588
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
KAI, расскажите куда решили обратиться, а то из личных наблюдений и общения я так понял что некоторые фирмы которые занимаются продажей и обслуживание плм это конкретные дебри...

Мотор находится на обслуживание в данный момент, а оценить качество работ смогу только по итогу их работы, и на открытой воде. Поэтому сейчас что-то говорить о качестве работ не могу.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
nordДата: Вторник, 23.01.2018, 08:56 | Сообщение # 4589
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Коллеги, вопрос был про полное обслуживание. А не про сезонное или консервацию. Полное обслуживание - это полный осмотр, полная проверка, полная дефектовка и полный ремонт. smile

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
KAIДата: Вторник, 23.01.2018, 09:59 | Сообщение # 4590
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Коллеги, вопрос был про полное обслуживание. А не про сезонное или консервацию. Полное обслуживание - это полный осмотр, полная проверка, полная дефектовка и полный ремонт.

Всё верно, нужно быть уверенным что твой мотор в порядке. И что на воде он не подведёт, техника есть техника. Да и есть мысли сменить мотор, не охота покупателю продавать мотор который не проверен.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: