Четверг, 25.04.2024, 09:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
titbitДата: Вторник, 23.01.2018, 11:21 | Сообщение # 4591
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Анатолий не мешай механизму работать. Мотору вполне хватает сезонного обслуживания по учебнику в зависимости от наработаных моточасов (замена маслов, свечей, фильтров, ремней, анодов, крыльчатки), если ты конечно на лодке с утра до ночи не занимаешься частным извозом. На острове нет действительно реальных сервисных центров которые от производителя, как правило все самоучку хоть и может башкавитые. И вот зачем курочить исправный мотор из за любопытства, тем более в гаражных условиях?
ИМХО


https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Вторник, 23.01.2018, 11:26
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 24.01.2018, 10:33 | Сообщение # 4592
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане хотел бы услышать конкретный ответ от знающего человека на такой вопрос- что грозит при управлении лодкой с мотором который требует права на управление и регистрации в гимс если я таковых не имею и комплект не регистрировал, но у меня есть все документы подтверждающие право собственности? перелопатил законы и форумы, но везде есть какие то не ясности и не договорки, либо в законе очень много лишних слов которые вводят в заблуждение...
 
NervДата: Среда, 24.01.2018, 10:52 | Сообщение # 4593
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Управление маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке, или не прошедшем технического осмотра (освидетельствования), или не несущим бортовых номеров и обозначений, или переоборудованным без соответствующего разрешения, или имеющим неисправности, с которыми запрещена. его эксплуатация, или с нарушением правил загрузки, норм пассажировместимости, и условиям плавания влечет предупреждение или наложение штрафа. Управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления таким судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение штрафа.
 
NervДата: Среда, 24.01.2018, 10:54 | Сообщение # 4594
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, см. ссылку http://www.gimsinfo.ru/gims-control.htm
 
sbsДата: Среда, 24.01.2018, 13:09 | Сообщение # 4595
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Nerv,
Эту тему, выше полистайте: http://sakhriver.ru/forum/13-227-273987-16-1515563486
Кроме штрафа еще и лодку заберут. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 24.01.2018, 13:10
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 24.01.2018, 13:31 | Сообщение # 4596
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
sbs, ну вот не задача, там сказанно для устранения правонарушения... а если я после этого не соберусь ставить лодку на учет а захочу продать??
 
sbsДата: Среда, 24.01.2018, 16:27 | Сообщение # 4597
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок,
Штраф, плюс оплата хранения. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
titbitДата: Среда, 24.01.2018, 18:18 | Сообщение # 4598
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, а к чему такие танцы с бубном? У вас же не возникает вопрос, что грозит за управление автомобилем без водительского удостоверения. Управление маломернным судном лицом не прошедшим обучение, несёт такую же опасность как и управление автомобилем. На воде как и на дороге есть очень много правил, свои знаки и т.д. и незнание всего этого может повлечь печальные последствия. Большая вода ошибок не прощает.

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 25.01.2018, 10:22 | Сообщение # 4599
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
titbit, такие танцы по тому что не хочу регистрировать лодку и учиться на права, а на многочисленных форумах разная инфа по поводу этого. И многие говорят что только штраф... а я хочу купить к сезону мотор от 25лс... так что как то так. Если узнаю что то конкретно новое то сразу дам знать
 
serggg_sakhДата: Четверг, 25.01.2018, 14:14 | Сообщение # 4600
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок,
Цитата рыбачочекрыбачок ()
не хочу регистрировать лодку и учиться на права, а на многочисленных форумах разная инфа по поводу этого. И многие говорят что только штраф... а я хочу купить к сезону мотор от 25лс...
Если вы собираетесь ходить по морю, то могут возникнуть трудности при регистрации лодки в пограничных органах. Без получения такого разрешения у пограничников ходить в море не рекомендую. С нерегистрируемыми (мотор до 10 л.с.) комплектами проблем нет никаких


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Четверг, 25.01.2018, 14:19
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 25.01.2018, 21:09 | Сообщение # 4601
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, кстати с погранцами ни каких проблем и не должно быть, им главное чтоб при себе были доки удостоверения личности и желтый квиток. Который я лично в прошлом сезоне просто приехал и получил по фотографиям имея при себе только доки на мотор..
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 25.01.2018, 21:23 | Сообщение # 4602
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Кстати изучал вопрос раздушки сузуки дт9.9с до 15 лс и углубившись в суть сделал не скажу что плохие но всетаки выводы по сравнению двух моторв сузуки, а точней хочу сказать про новую модель дт9.9-15ас... кроме как плюса в виде небольшого облегчения веса присутствует один офигенный минус... цена запчастей, если для серии с тот же карб стоит 10т.р то на ас 24...
 
nordДата: Четверг, 25.01.2018, 21:36 | Сообщение # 4603
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
на ас 24...
- на АС при раздушке 9,9 до 15 не надо менять карб. Только клапанную пластину. Цена вопроса - меньше тысячи. Некоторые вообще не меняют, а подгибают лепестки. Получается бесплатно.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 25.01.2018, 21:47 | Сообщение # 4604
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
nord, я это знаю, я акцентировал именно о ценах на запчасти.. кстати в серии с тоже можно сам карб не менять а заколхозить, но это как то не надежно
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 25.01.2018, 21:49 | Сообщение # 4605
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
nord, а адмирал моторс такая пластина стоит 540руб.. я покупал себе такую, но когда точно узнал что мой мотор для раздушки требует именно замены карба, то вернул им обратно... решив подождать с раздушкой до след.сезона
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: