Понедельник, 29.04.2024, 20:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Ловля на Комбайны
AnatolichДата: Вторник, 23.01.2018, 10:26 | Сообщение # 436
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Lissss, 0,5 метров 20 должно влезть , честно говоря не пробовал- у меня такого диаметра не было ... dry

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
AnatolichДата: Четверг, 25.01.2018, 21:04 | Сообщение # 437
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Ну пошло -поехало....товарищ в группу скинул фото новых комбайнов...итог сего действа- еле успел катушки на новые две пары из нержавейки приобресть, выкупили за один день!.Купил сразу силиконовый шланг 6 мм ну и леску темно зеленого цвета без памяти 0,4 для богатства biggrin Дома этих лесок уже... wacko но это рыболовный ВИРУС cranky Все это выглядит примерно так... теперь проблемма грузила прикупить -правильные!
Прикрепления: 6719187.jpg (315.6 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
LissssДата: Пятница, 26.01.2018, 14:46 | Сообщение # 438
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Нашёл-такт подперекатовский магаз,шлангов прикупил, спасибо за наводку
 
olegka66Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:22 | Сообщение # 439
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Anatolich, подскажите пожалуйста начинающему: на фото с пилькерами у вас мобискин почти на треть блесны находится а не на крючке, это не критично при ловле на блесна.?

89621235708
 
AnatolichДата: Суббота, 27.01.2018, 23:09 | Сообщение # 440
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
olegka66, Мобискин применяю только на селедке и молоротой корюшке и практика показала что расположение на блесне ,хоть до половины ни на что не влияет,
блесна и так маленькая , да и рыбе ее рассматривать и расстояние мерить некогда ( просто она быстрее ее всасывает с мобискином вот и все) biggrin На зубаря мобискин не применяю, он его рвет и продолжает ловиться на голые блесна smile Как то так.....


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
AnatolichДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:51 | Сообщение # 441
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Еще немного нахлыстовых комбайнов biggrin теперь с катушками нержавеющими- сделал по быстрому две пары ну и хватит ноу-хау.Кстати смех смехом ,а баланс выдерживают.Если кто интересуется на фото запечатлел хват своего девайса, мне ну очень удобно!Удилка лежит как пистолет и кисть не грузит- работает рука и предплечье.ГЛАВНОЕ МАХ..... cool Правильная подача блесен (приманки) одна из главных составляющих успешной рыбалки! У меня к весне есть еще одна интересная разработка, это уже по открытой воде- проверена в Америке и Японии, как ни странно.Идея не моя ,а вот исполнение адаптированное под лосося мое cool Но это другая (весенняя ) история, а пока комбайны и ЗУБАРЬ!Звоните , пишите, можем организовать совместный выезд
Прикрепления: 7214556.jpg (328.3 Kb) · 5882112.jpg (284.3 Kb) · 1739814.jpg (237.6 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:54 | Сообщение # 442
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, Пора на конвеер ставить! !! Прикольные , для ваших мест просто не заменимы!

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
VladlenДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:04 | Сообщение # 443
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Следуя примеру тренера ))
Прикрепления: 9574299.jpg (135.4 Kb)
 
AnatolichДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:22 | Сообщение # 444
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Демон, Ленится народ рыболовный что то новое осваивать, проще гири , ну махалки на крайняк...а комбайны это космос по сути ...пока!Да и четыре лунки сверлить...Проще опарыш, крючки и булер с креветкой, вот в чем сила..брат dry

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 07:52 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мои снасти
Прикрепления: 1732500.jpg (225.8 Kb)


Как с Таймыра снег сошёл-корюшка в моря ушёл
 
AnatolichДата: Вторник, 30.01.2018, 08:15 | Сообщение # 446
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сергей, Доброго здоровья однополчанам, как долго увлекаетесь комбайнами если не секрет, судя по фото у Вас очень острое зрение, что радует, я имею ввиду прозрачную леску? Я по малолетке намотал прозрачную, правда другой не было , и путанул на рыбалке-борода....разматывать пришлось дома sad Старшие красили специально кто чем...а то на снегу не видно!Я так думаю! По блеснам вопрос- сами изготавливаете и кто попадается на них?Думаю навага на этих товарищей просто вешается smile Навага отличная рыба, но зубарика почему то хоцца biggrin

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Вторник, 30.01.2018, 08:38 | Сообщение # 447
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich,
Прикрепления: 7782167.jpg (93.0 Kb) · 8898540.jpg (143.7 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ДемонДата: Вторник, 30.01.2018, 08:40 | Сообщение # 448
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, Зря вы про навагу, выше блесна именно на зубаря делаем у себя. Плюс в том что груза совсем не надо но и глубина конечно для них не большая нужна

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 09:24 | Сообщение # 449
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Стаж- лет 30, по блёснам- делаю сам, леска не обязательно должна быть цветной, первое правило у нас у комбайнёров- не давай слабины при выборке лески, и не будет никакой бороды, а блёсна универсальные и по наваге и по зубарю работают

Как с Таймыра снег сошёл-корюшка в моря ушёл
 
AnatolichДата: Вторник, 30.01.2018, 10:34 | Сообщение # 450
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сергей, Демон, Ребята, да я вообще просто рад что этим кто то занимается, претензий нет и не было к блеснам, уважаю кто сам их делает .Понятно что условия рыбалки разные и материальное положение каждого рыбака совсем не одинаково!Снасть просто должна быть и гармонично вписываться в историю рыбной ловли. Сергей вы случайно не поделитесь опытом на льду в ближайшие выходные, было бы здорово...пишите в личку или тел.?, а то вокруг все с гирями sad

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Поиск: