Пятница, 29.03.2024, 19:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Ловля на Комбайны
СергейДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:54 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Anatolich,
Прикрепления: 1148619.jpg (35.4 Kb)


Как с Таймыра снег сошёл-корюшка в моря ушёл
 
СледопытДата: Вторник, 06.02.2018, 20:31 | Сообщение # 467
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сколько раз видел как ловят на комбайны, всегда удивлялся КАК???!!! Двумя удочками на четыре блесны! До сих пор думаю, что мозга моего не хватит как определить на какую конкретно блесну клюет и, главное, как вытаскивать блесну, чтобы не запутаться. Но в последнее время мысль в голове крутится попробовать половить на комбайны, но только не на 4-ре блесны, а на две (по одной на каждую удочку), на пробу. Посмотрел Ю туб, как вяжется снасть "Комбайн" и куплю, наверное, все составляющие, свяжу и попробую половить. Так вот вопрос у меня, имеет ли значение длина поводка от глубины ловли? Если имеет, то какой длины нужно делать поводок на разные глубины (так. средние величины)? Можно ли на поводок, для более быстрой смены блесен, поставить, ну, например петельку для мушек (которая для мух на бомбарду и на нахлыст идет)? Заранее благодарю.

он чином от ума избавлен...
 
AnatolichДата: Вторник, 06.02.2018, 22:34 | Сообщение # 468
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Следопыт, По классике жанра комбайны- это комбайны, а одиночки - это -одиночки, это то же в общем то спортивно и уловисто!Самоучительство в общем не плохо, но если сразу не поставить человека, показав как легче и быстрее - то делать он это будет долго и может забросить.....все это в дальний угол!Факт!С поводками можно не эксперементировать, на Сахалине рыба пока в изобилии- 70 см самое то, завтра постараюсь показать как я вяжу узлы.Блесна на льду лучше не менять- меняю комбайн, с другими блеснами.Как то так!

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
СергейДата: Среда, 07.02.2018, 01:38 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Anatolich, Анатолич, приветствую! Косу на поводке олбрайтом вяжешь?

Как с Таймыра снег сошёл-корюшка в моря ушёл
 
LissssДата: Среда, 07.02.2018, 19:53 | Сообщение # 470
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вчера в Старом прямо от трубы пытался рыбалить, поскольку клев был слабый (изредка подергивали мелкого зубарика) достал одиночки....и понеслось-всех в округе избавил от мелкой наваги, не знаю почему так получилось,но у меня клевала только навага хотя блесна с серебра999 пробы (Демона поделки)
 
AnatolichДата: Среда, 07.02.2018, 22:05 | Сообщение # 471
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Lissss, Алексей при наличии такого количества наваги вообще цвет не имеет значения, ты создал блеснами суету ну и итог.... biggrin Вариантов было несколько, сменить мах, блесна и глубину smile Профессиональные снайперы говорят- и опыта хватает и ствол отлично пристрелян и оптика навороченная , а вот если нет фарта- можешь и промазать! Не расстраивайся- я сам делаю так- меняю мах и параллельно поднимаю блесна на самый верх, уменьшаю амплитуду до полного стопа, затем пью чай или перекусываю, меняю комбайны (блесна) на тонкие и длинные цвет-латунь ( зеленка) если наважья вакханалия повторяется - два варианта, ухожу глубже или забиваю вкладыш навагой и довольный еду домой biggrin Как то так!

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
LissssДата: Четверг, 08.02.2018, 22:04 | Сообщение # 472
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Anatolich, с глубиной эксперементировал, махи незначительно перебирал (разная амплитуда и скорость) вот блесна поменять-тяму не хватило. Лан будем пытать снасть далее,не наловлю так хоть замучаю
 
AnatolichДата: Суббота, 10.02.2018, 21:14 | Сообщение # 473
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сегодня с Сергеем Сергей, практиковались в Охотском - меняли разные блесна , махи -шмахи и горизонты, были без эхолота sad Как всегда закидались свежей ,очень вкусной навагой и в прилове , штучно разнокалиберный зубарик и малоротка крупная.Рыба кушала и серебро и зеленку и размер и цвет поводков не имел ни какого значения- большую часть рыбалки ловил на зеленые поводки 0,2 .....все то же самое

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Воскресенье, 11.02.2018, 08:06 | Сообщение # 474
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сам три дня был в Стародубске, в первый день на 65 км пробовал и гири и комбаины но так как рыбы почти не было из трех пойманых зубарей два были пойманы на блесна. Второй день ловили на янтарной, глубина уже была под десятку и когда нашли рыбу опять запустил блесна но наваги было столько что блесна не успевала тонуть и в итоге поставил гири. Третий день уже не стал эксперементировать с блеснами так как уже на 15 метрах стояли.
Анатолич все верно выше сказал. Когла наваги больше чем зубаря ей пофиг какие там блесна, берет все. Поэтому посоветовал бы если хотите половить зубаря убедитесь что наваги мало а зубарь присутствует. Ну и конечно лучше глянуть как ловить чем самому эксперементировать


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
olegka66Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:19 | Сообщение # 475
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Коллеги, подскажите плиз начинающему: очень понравилась снасть, но начал пока с одиночке (и то пока нет нет, да путаюсь), но результат учитывая ваши советы есть и это уже окрыляет.
Вопрос: можно ли на поводок в 60-70 см в середине привязывать ещё блесну или это критично скажется на игре оконечной?
Если можно и рыбу две блесенки не пугают, то какова длина поводка для срединной блесенки?
С нетерпением жду от вас ответа, а то суббота не за горами


89621235708
 
olegka66Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:22 | Сообщение # 476
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Поправка: начал с 2-х одиночек biggrin

89621235708
 
KINJOДата: Четверг, 15.02.2018, 21:14 | Сообщение # 477
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, подскажите плиз - какую основную леску используете, на морозе у меня дубеет , та которая была намотана изначально. ( Не знаю какая )


+7 914 755 33 15
 
UvelirДата: Четверг, 15.02.2018, 21:37 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Вопрос: можно ли на поводок в 60-70 см в середине привязывать ещё блесну или это критично скажется на игре оконечной?

Это конкретно скажется на поводке. И уловистости не добавит 100%. "Выжигай" из ума самодуры, т.е. гири по-вашему smile
 
UvelirДата: Четверг, 15.02.2018, 21:45 | Сообщение # 479
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата KINJO ()
Добрый вечер, подскажите плиз - какую основную леску используете, на морозе у меня дубеет , та которая была намотана изначально. ( Не знаю какая )

Лично я уже 3 сезон использую Line System Iso Fukase Suspend 0.37 мм http://higashi.ru/leski-i....uspend. Не буду скрывать, приложил руку к тому, чтобы её создали smile Добились того, что надо для "комбайнёров". У нас в Приморье рыбаки её оценили.
 
KINJOДата: Четверг, 15.02.2018, 22:25 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Цитата Uvelir ()
ично я уже 3 сезон использую Line System Iso Fukase Suspend 0.37 мм http://higashi.ru/leski-i....uspend. Не буду скрывать, приложил руку к тому, чтобы её создали Добились того, что надо для "комбайнёров". У нас в Приморье рыбаки её оценили.

Thanks a lot !!!



+7 914 755 33 15
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Поиск: