Четверг, 02.05.2024, 16:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Ловля на Комбайны
ДемонДата: Четверг, 05.01.2017, 20:02 | Сообщение # 301
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Uvelir, Тут наверно как и в летней рыбалке, сколько людей, столько и мнений. У меня разные комбаины с разными блеснами но полюбому все парные. Если вижу что на другие клюет то ставлю другую пару а не меняю на морозе блесну. Ну и обычно если нашел глубину на которой рыбка то работают все блнсна потому что они одинаковые, будут разные и клев будет только на одну блесну

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
LissssДата: Пятница, 06.01.2017, 02:39 | Сообщение # 302
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да ладно парни-о пустом спорте(каждому своё) это как удочки на зубаря и малоротку-в арсенале у большинства их с десяток и более(готовых) на каждой удилке герлянда с одинаковыми крючками,достал пару и пробуешь,если не пошло а сосед ловит то сматываешь данные снасти и достаешь другие,подбираешь,пробуешь. А на морозе так то не айс сматывать герлянду на мотовила и цеплять другую(точнее очень даже айс при -25с). Но кто-то ездит с одной-двумя удочками и не обламывается заморачиваться. Это дело привычки каждого
 
LissssДата: Пятница, 06.01.2017, 02:41 | Сообщение # 303
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
У самого несколько пар комбайнов,они не настолько тяжелые чтоб таскать один комплект
 
ДемонДата: Пятница, 06.01.2017, 09:29 | Сообщение # 304
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Lissss, Да мы ж не спорим))). Просто у нас у всех годами сложеные привычки от которых отказаться или что то переделывать в рыбалке ни каждому хочеться, мол ловиться и ловиться. Так например я зная что удобней переделать комбаины на основную потолще леску, всеравно пользовался одной 0.18 и только в этом году решился и переделал одну пару, в будущем думаю все переделать))). Или взять юг Сахалина, или север, всегда там ловили люди гирляндами и их все устраивает и только спустя много лет начали пробовать махалки и комбаины, хотя разница в 300 км, у нас сколько себя помню всегда ловили блеснами, одиночками, комбаинами и лишь редко кто делал гирлянды и цеплял на них паролон. Буквально в прошлом году встретил одного дяденьку, он уже конечно больше дедушка, так вот он меня первый раз в детстве на зимнюю рыбалку взять, дал мне удочку и я ловил. Замерз правда как щас помню очень сильно но ловилась корюшка ))), точно помню как я от лунки отбегал когда клевала, а д. Вова подходил и помогал мне вытаскивать. Но не в этом суть, извините от темы отошел))). Так вот рыбачили мы рядом и у него что совсем нивего не клевало а когда я подошел и посмотрел его снасти, был немного в шоке, у него в арсенале впринципе ничего не поменялось, те же леска 0.25 наверно, от старости уже не прозрачная а белая стала, те же блесна как в старые добрые времена под конус сделаные и загнутые. Тоесть человек не изменял своим привычкам и по сей день ловил так как научился. Но думаю это не правильно, рыбы становилось с каждым годом меньше, уже выбирает что поинтересней для нее на то и клюет, не то что раньше на ржавый гвоздь))). Тоесть всетаки надо шагать в ногу со временем и что удобней для вас и рыбы то и применять)))

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
mishanyaДата: Пятница, 06.01.2017, 10:24 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Подскажите по леске основной, какую поставить? диамерт знаю от 0.3 до 0.4. Производитель?Фото на бобине? В какой магазин идти? Сколько стоит? заранее благодарен. hello

НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ

Сообщение отредактировал mishanya - Пятница, 06.01.2017, 10:25
 
ДемонДата: Пятница, 06.01.2017, 11:16 | Сообщение # 306
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Ты что 03-04 surprised 0,25 ну 03 максимум, парусить сильно будет и груза тяжалее надо будет отсюда поклевку тяжалее почуять. А какая фирма я до сих пор не определился. Взял салатовую чтоб видно ее было

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
mishanyaДата: Пятница, 06.01.2017, 12:47 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Демон, спасибо!!! ok надо без памяти чтоб леска была основная , я так понимаю?

НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ

Сообщение отредактировал mishanya - Пятница, 06.01.2017, 12:49
 
ДемонДата: Пятница, 06.01.2017, 13:02 | Сообщение # 308
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
mishanya, Да без разницы, она толще для того чтоб удобней было мотать на руки и потом сбрасывать чтоб она не путалась

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
mishanyaДата: Пятница, 06.01.2017, 13:39 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Я намотал леску почти без памяти разноцветную, полежала , я размотал остались загибы как наматывал на ручку удочки , такая хрень . чет не нравиться эта леска, мне надо заменить angel

НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ

Сообщение отредактировал mishanya - Пятница, 06.01.2017, 14:07
 
ДемонДата: Пятница, 06.01.2017, 15:24 | Сообщение # 310
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Поэтому комбаин должен быть с кембриком а не с тюльпаном на кончике, иначе может легко глубина на лесках измениться.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
LissssДата: Суббота, 07.01.2017, 15:35 | Сообщение # 311
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Леска вся с памятью,просто где-то сильнее память,а где-то слабее. Наши Южанские комбайнеры подсказали мотать потолще леску(пока тока осваиваю данную снасть) чтобменьше путалась когда сбрасываешь. Намотал 0.4 для тренировок,поводки 0,2 флёр,позже планирую собрать более деликатную снасть(когда вырасту большим и научусь всему-всему))))
 
SmithДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:54 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Цитата mishanya ()
без памяти разноцветную

уже шесть лет пользуюсь такой

когда полежит хотя бы сутки память имеет, но перед каждой рыбалкой ее нужно как бы растянуть руками, тогда при сбрасывании она ложится на лед большими кольцами 1-2 м в диаметре, брал у Дяди Вани!


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
SmithДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:55 | Сообщение # 313
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Так же удобно мерить примерную глубину!

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
LissssДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:03 | Сообщение # 314
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Подтверждаю-леска хорошая,на морозе особо не дубеет. Сам такую несколько лет пользую на подлёдке. Беру тож у д.Вани
 
DiMusikДата: Среда, 11.01.2017, 08:31 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата mishanya ()
Я намотал леску почти без памяти разноцветную, полежала , я размотал остались загибы как наматывал на ручку удочки , такая хрень . чет не нравиться эта леска, мне надо заменить

После того,как размотал удочки,я леску "разглаживаю" об коленку.


 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Поиск: