Среда, 24.04.2024, 02:54
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Ловля на Комбайны
JamesADДата: Среда, 01.03.2017, 12:17 | Сообщение # 331
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Нифига себе 40 грамм. А чуйка как? Не врезаються?

на легких грузах ИМХО чуйка хуже.
Врезаются только при "АКТИВНОМ" клеве biggrin biggrin


Много воблеров хороших и разных!

 
AnatolichДата: Среда, 01.03.2017, 14:34 | Сообщение # 332
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Демон, Дима я обещал выложить фото своих инструментов- smile Не заморачиваясь сильно в том году заказал в забугорье себе грузила 28 и 40 гр. , как очень правильно было отмечено 25 и глубже- ( 40 гр.), а все остальное- 28 гр (унция) и ты в шоколаде biggrin biggrin biggrin biggrin Грузила чистое веретено, 3D окраска(пленка) + защитный лак - ну ооооочень мне понравились в работе особенно 40 гр.Обыкновенные груза то же использую на сменку, ну как то так!Кстати я не сторонник фонарных блесен, но дворники мои которые пролежали в коробке без движения лет 5..... СТРЕЛЬНУЛИ wacko да еще как.....Вот тебе и коргалыги , эстетика БЛИН sad Правда я на них мотал люр перламутровый и под лак!
Прикрепления: 4739684.jpg (224.6 Kb) · 5229407.jpg (229.6 Kb) · 2403391.jpg (146.1 Kb) · 0487537.jpg (152.2 Kb) · 2668226.jpg (146.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
nordДата: Среда, 01.03.2017, 14:55 | Сообщение # 333
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Пилькер вместо грузила? .... хм ... а почему-бы и нет? cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ДемонДата: Среда, 01.03.2017, 16:38 | Сообщение # 334
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Спасибо парни, все до невозможности понятно да и новичкам полезно почитать. Сам тоже пару комбаинов все таки оснащу как вы выше написали. Сам использую груза 10 и 15 грамм для нашей реки за глаза а когда сильно воду тянет то и 40 не помогут и врезаттся все начинает

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
AnatolichДата: Среда, 01.03.2017, 17:40 | Сообщение # 335
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
nord, Саша приветствую , я не стал покупать и ставить пилькера рубленые со всякими фаскам типа для игры, тупо нашел веретено и ву а ля .Мне показалось что многие кто рыбачил рядом на гири так и не поняли почему я не останавливаюсь весь день biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Думаю как два в одном очень пойдет, тут тебе и груз и он же флэшер, все гениальное просто!По моему в Питере ловят корюху- отвесная блесна и на цепочке типа поводок мормышка или кусок мяса окуня или наваги..... <_<Я на следующий год сами снасти буду модернизировать, мысль избавитья от колышек при намотке муссирую лет несколько-думаю по типу крепления нахластовой катушки в самом конце палки установить мини на 50 метров, одно колцо и кембрик.Катушка маленькая не мешает, сматывать и разматывать просто легко , все остальное дело техники, но эта тема уже седующего года

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Четверг, 02.03.2017, 08:24 | Сообщение # 336
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, может проще ручки сделать еще длинее. Видел ручки с пол метра длинной, выглядит очень даже

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
AnatolichДата: Четверг, 02.03.2017, 17:36 | Сообщение # 337
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Я думаю смысла нет в длине ручек, все равно мотаешь практически возле рук, всегда можно леску пальцем перехватить в случае жопного варианта, а на глубине они....эти варианты встречаются, особенно когда один рыбачишь и подсобить не кому sad .На малой глубине скинул шлаги и делай что хочешь, а вот когда на палках 25 метров wacko Это просто ОПЫТ!!!!Но каждый волен делать как ему захочется, как он это ощущает!Смысл нахлыстовой катушки сберечь шнур и удобство в транспортровке вот и я буду делать под комбайны типа нахластовой катушки в конце удилки, затем рука и кивок сантимов 25...думаю получиться dry

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Четверг, 02.03.2017, 22:27 | Сообщение # 338
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Anatolich, Потом покажите как это будет выглядеть, что то не думаю что будет комфортно, я так понимаю вы хотите этой катушкой при поклевке рыбу поднимать чтоле?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
AnatolichДата: Пятница, 03.03.2017, 06:27 | Сообщение # 339
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Да нет, я же пишу..... только для намотки лески что бы ее не деформировать, а все остальное как всегда КОМБАЙНЫ есть КОМБАЙНЫ.Я вчера полазил в инете и ........нашел что искал, масса вариантов-буду заказывать smile ,вот только с палкой определится надо, какая ручка, материал, хлыст ну и т.д.

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ДемонДата: Пятница, 03.03.2017, 12:36 | Сообщение # 340
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Тогда тем более гемора только себе добавите, леска будет постоянно путаться с этими катушками и если вдруг понадобиться распутать то опять же на катушку опасно сбрасывать

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Пятница, 03.03.2017, 12:37
 
AnatolichДата: Пятница, 03.03.2017, 19:00 | Сообщение # 341
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Демон, Дима, все будет класс smile сделаю -покажу, катушки двух модификаций я уже заказал, сейчас палки подбираю..... dry

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
LissssДата: Суббота, 04.03.2017, 00:40 | Сообщение # 342
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Anatolich-идея с грузами хорошая,а как с узлами на поводках боретесь?
 
ДемонДата: Суббота, 04.03.2017, 08:33 | Сообщение # 343
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Lissss, Тут кембрик чуть решает проблему , он как бы в сторону отводит блесну

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
LissssДата: Суббота, 04.03.2017, 13:19 | Сообщение # 344
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Спасибо Дим,осталось только груза тяжёлые найти. Буду перезаряжать комбайны
 
AnatolichДата: Суббота, 04.03.2017, 13:50 | Сообщение # 345
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Lissss, Доброго времени суток, для минимизации появления узлов делаю косицу + кебрики , чтобы при падении груза была база побольше и самое главное не надо торопиться супер быстро скинуть блесну и груз обратно в лунку, плавнее движения, плавнее... biggrin biggrin biggrin Всегда блесна уходит первой и после плавно (медленно) уходит груз,ВСЕГДА! Остальное по нарастающей, как только начинаешь частить и нервничать в предвкушении удачи... все-узелки твои!!!! В нахлысте кстати такая же песня, туту без вариантов smile Могу зарядить мастер - класс, вот только не знаю когда, может на будующий год по первому льду, когда никто много не ловит biggrin

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Поиск: