Воскресенье, 19.05.2024, 14:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
jimnyДата: Четверг, 08.09.2011, 12:15 | Сообщение # 661
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Хочу купить спининг тест 5-20 длина 210 ПОДСКАЖИТЕ КАКОИ И ГДЕ КУПИТь НЕ ДОРОГО И КАЧЕСТВЕННО<<<

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
SazriusДата: Четверг, 08.09.2011, 12:47 | Сообщение # 662
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
Хочу купить спининг тест 5-20 длина 210

jimny, я конечно не юзал дорогие бланки и не являюсь яростным блеснильщиком, но я заказывал на сайте FoxFishing шимановскую палку Speed Master с таким параметрами как ты хочешь. Я брал с возможностью укарачивая до 180 (доп. вставка на 210 размер). бланк хорошо работает, качетво мне понравилось (как сказали в магазе, она официальные представители Shimano в России и везут всё с японии) + он идет в тубусе... короче за такую цену (около 4000 тыров (по акции)) я доволен. Тайменя чуть больше 10 кг держал на нем спокойно...если заинтересует пиши в личку...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
0legatorДата: Четверг, 08.09.2011, 13:09 | Сообщение # 663
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
ПОДСКАЖИТЕ КАКОИ И ГДЕ КУПИТь

jimny, почитай эту ветку с самого начала, не поленись. Много полезной информации, как по самим палкам, так и где и по чем преобретались. Перед покупкой спиннинга себе, я так и сделал, и определился с выбором.


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
MasterДата: Четверг, 08.09.2011, 13:21 | Сообщение # 664
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
jimny,ты здесь хочешь купить или инет? я в этом году взял на симу бюджетный спин фирмы Black Hole River Hunter тест 4-15 длина 2.30 строй средний остался доволен его посылостью и стойкостью к крупной горбуши biggrin у них в линейки есть интересные модели например http://www.udochkin.ru/catalog_spinningi_black_hole_pro_team/

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
jimnyДата: Четверг, 08.09.2011, 15:02 | Сообщение # 665
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
DAIWA как спининги качество???

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
СахалинецДата: Четверг, 08.09.2011, 15:05 | Сообщение # 666
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (прапорщик)
жаль что не было в наличии требуемого для меня теста

Игорь, а тебе какой тест нужен?
Quote (прапорщик)
держатель катушки
держак IPS - очень даже хороший у Фуджи smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
ВасиличДата: Четверг, 08.09.2011, 15:33 | Сообщение # 667
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
jimny, это не вопрос, это ответ.

м/п
 
прапорщикДата: Четверг, 08.09.2011, 20:37 | Сообщение # 668
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Сахалинец,
Quote
тебе какой тест нужен?

хотел чисто для севера длиной 2.4-2.6м и тестом в диапазоне 15-60г, строй быстрый, с такими параметрами и заказал бы палку, только держатель катушки заказал бы другой желательно с трещоткой.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
ВасиличДата: Четверг, 08.09.2011, 23:38 | Сообщение # 669
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
прапорщик, держатель катушки с храповиком, можно по подробнее об этом ноу-хау.

м/п
 
прапорщикДата: Пятница, 09.09.2011, 00:22 | Сообщение # 670
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Василич, выше писал, что Шимано выпускает на некоторых палках держатель катушки с трещеткой, не знаю храповик там или нет, но механизм крепления при затягивании катушки потрескивает, дело конечно не в трещетке, а в удобстве и надежности крепления катушки, такой механизм у меня на Shimano Aspire.

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
aksayДата: Пятница, 09.09.2011, 11:08 | Сообщение # 671
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
прапорщик,
Quote (прапорщик)
выше писал, что Шимано выпускает на некоторых палках держатель катушки с трещеткой, не знаю храповик там или нет, но механизм крепления при затягивании катушки потрескивает, дело конечно не в трещетке, а в удобстве и надежности крепления катушки, такой механизм у меня на Shimano Aspire.

У меня тоже такая палка, ставил катуху - трещала, думал усадка в катушкодержателе идет. sad Еще подумал - ниче себе, бюджет не нижнего уровня, а треск стоит как будто сейчас все развалится.
А оно вон оно че, трещотка там... biggrin


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
СахалинецДата: Пятница, 09.09.2011, 15:41 | Сообщение # 672
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
А оно вон оно че, трещотка там...

ага, как на шуруповерте smile
Quote (прапорщик)
хотел чисто для севера длиной 2.4-2.6м и тестом в диапазоне 15-60г, строй быстрый

Игорь, а чем тебе у МАНа не понравился? 865?! У меня такой. 60 гр правда им не кидал, но 40 легко. И ловят на него не маленьких рыбок, ну типа такой, как на фото. Это гл. редактор журнала Катера и Яхты в Канаде, на NFC 865 взял королевского лосося, кажись на 22 кг, а мож и поболя. Минут 30 с ним возился smile
Прикрепления: 0562516.jpg (234.1 Kb)


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LexxДата: Пятница, 09.09.2011, 15:57 | Сообщение # 673
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Сахалинец,
Жень,его Эдик зовут smile


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
прапорщикДата: Пятница, 09.09.2011, 18:59 | Сообщение # 674
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Сахалинец,
Quote
а чем тебе у МАНа не понравился? 865?! У меня такой. 60 гр правда им не кидал, но 40 легко


палка очень приглянулась, но тест у него 10.5-28г поэтому и не взял, а такого теста у меня есть две не плохие палки 2.13м и 2.51м, ими то же можно 40 гр кинуть, но не стоит, наверняка скажите что у америкосов тест в двое занижен, а тогда палка будет на пределе без запаса, поэтому и не подходит, и еще один момент когда крупную рыбу надо достать быстро нужна палка по тесту дабы не тягаться с ней пол часа.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
STR1141Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:38 | Сообщение # 675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (прапорщик)
наверняка скажите что у америкосов тест в двое занижен, а тогда палка будет на пределе без запаса, поэтому и не подходит, и еще один момент когда крупную рыбу надо достать быстро нужна палка по тесту дабы не тягаться с ней пол часа.


Toлько для информации biggrin

Что такое тест на Американских спининах и в частности у Гари. В своё время, в конце 70 -х годов, Гарри решил классифицировать спининговое хозяйство. И именно благодаря ему у нас сейчас в обиходе сейчас есть такие понятия как строй и мощность спинина.
Как, позицируется тест Амриканцами. Самое основное в рыбалке у Американцев - леска. И выбор спининга делается именно по леске. Т.е. , какой мощности спининг нужен рыбаку для той или иной рыбалки. На спининге , помимо других обозначений, всегда указываются 2 показателя. Первый, это тест по леске, второй - вес забрасываемых приманок. Это, является рекомендацией производителя о номинальном использовании спининга. Т.е. используя леску держащую напр. у того же спининга 865 8-17lb ( 3,63кг до 7,72кг) оптимальный вес забрасываемых приманок будет 3/8 - 1 оz (10,5 -28гр). Это имеет отношение, только к процессу рыбалки и не является показателем или критерием того, когда может сломаться спининг. У Американцев, нет некоего краш - теста, определяющего допустимый вес бросаемых приманок. Сам Гари, неоднократно и вслух говорил, что спинингом я могу забросит и ведро, если этому будет необходимость. У Гари,на испытаниях бланков всегда делается тест на то, сколько выдерживает этот бланк, а не спининг в собранном виде. Бланк надёжно закрепляется и к концу крепится специальное приспособление, которое закреплено к динамометру и затем начинают бланк поднимать вертикально и смотрят сколько он вытянет веса на динамометре. Здесь, есть свои рассчёты и критерии. И если смотреть на тест по леске, то бланк должен вытягивать и поднимать вес, как минимум в 1,5 раза больше, чем рекомендованный тест по леске. Напр NFC 662-2 тест по рекомендованной леске леске 2-6lb на испытаниях, самый слабый бланк ломался при подьёме груза в 13lb т.е. 5,9кг. NFC 702 самый слабый ломался на 14lb. т.е. при поднятии веса в 6,35кг. Это, показатель на голом бланке. После установке колец, эти цифры ещё больше
Очень модные ныне утверждения, что тест это когда с какого веса приманки , ты почувствуешь её работу и одновременно при каком весе приманки спининг может сломаться, сам по себе с технической стороны просто не может существовать уже только потому, что каждый может по разному определить, что постоянно и происходит, с какого веса чувствуешь приманку и на каком весе можешь сломать спининг И вдобавок, это должно ещё сочетаться с тем, что бланк и таких спинингов просто обязан испытываться на подьём веса. Не помню такого, чтобы спининг Лумиса ломали и при 2 и 3 кратном превышении того номинального веса, который указан на спининге. Резкий заброс и какой угодно.
Если у кого то и трещат палки до сих пор, то они как правило ломаются уже именно в указанном диапазоне и без так называемого превышения допустимого теста - которого нет в природе и который задуман нашими маркетологами, причём совсем недавно. А спининги продолжают успешно ломаться. Примеров, более чем достаточно. в том же интернете.
Подобные разговоры о тесте, очень похожи по своей бессмыслице на то, как определяют сейчас, стой спинингов, пытаются опрделить и выделить некий класс ультралайта( который так и не определён) твичевые и не твичевые спинини и когда тот же 662, начинают сравнивать в так называемом твиче, всегда есть ответ, что у Гари, для этого делаются крэнковые спининги в самом названии которых заложена работа с воблерами. И делаются они одночастными для того, чтобы выдавать максимум эффективности в работе. Непрерывный конус бланка, считается идеальным для работы любого спининга, а тем более специализированного., где идут особо высокие требования к технике проводки и это не догма а закон в производства спинингов.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: