Воскресенье, 19.05.2024, 12:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
JamesADДата: Пятница, 05.08.2011, 12:12 | Сообщение # 646
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
еще
Evergreen PSSS-78T 1.5-14g . 75грамм палка весит !!!!!
http://www.evergreen-fishing.com/salt_ro....8t.html


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Пятница, 05.08.2011, 12:23 | Сообщение # 647
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, о! спасибо. с конкретными моделями проще рыть каталоги.
 
южныйДата: Пятница, 05.08.2011, 22:31 | Сообщение # 648
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
а чем старомодный файрблуд не устраивает? шикарный спининг в данный момент на него распродажные ценники повсеместно в связи со снятием с производства. с 15-18тыр упало до 8.5-10тыр.
 
uonikДата: Пятница, 05.08.2011, 22:50 | Сообщение # 649
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я думаю,что всегда хочется самого современного,модного,лучшего,чтобы было к чему стремиться! Мой Tiro, за симовую рыбалку отработал на 5+, хочется уже что то новое,другие ощущения,это как блесна:-) Всегда хочется разловить следующую;-)
 
jimnyДата: Вторник, 09.08.2011, 14:04 | Сообщение # 650
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Кто подскажет из за чего или какие причины поломки 2х составного спининга,всегда ломается верхнее колено (где стык),уже разные перепробовал итог тотже самыи,материал карбон-тест от 05-25гр...

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Вторник, 09.08.2011, 14:05
 
JamesADДата: Вторник, 09.08.2011, 14:08 | Сообщение # 651
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
разные перепробовал итог тотже самыи,материал карбон-тест от 05-25гр...

Можно подробнее, какой производитель и Модели?


Много воблеров хороших и разных!

 
jimnyДата: Вторник, 09.08.2011, 16:02 | Сообщение # 652
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Можно подробнее, какой производитель и Модели?

JamesAD, SIWIEDA тест 5-20гр вроде как то так smile


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
jimnyДата: Вторник, 09.08.2011, 17:02 | Сообщение # 653
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
ну так что ты от такой палки хотел

Хоро а какую палку купить? сломатся может опсолютно любая!!


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
JamesADДата: Вторник, 09.08.2011, 17:35 | Сообщение # 654
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
Хоро а какую палку купить? сломатся может опсолютно любая!!

так и хочется ответить "ХОРОШУЮ" или еще чё-нить из той же оперы.... biggrin
ИМХО на такие вопросы ответов НЕТ!!!
А вот на вопрос типа-

"Ищется палка
тест...
длинна...
для...
Бюджет... (обязательно)
принимаются отзывы и рекомендации"

можно дать более-менее полезную информацию


Много воблеров хороших и разных!

 
КрюкДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:59 | Сообщение # 655
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Обкатал новый спиннинг NORTH FORK FW 702- 2 2-8 lb 1/16- 3/8 oz IM 2,15m 1.75-10.5гр. от Саши MAN. В процессе теста ставил катухи размером 1000 (монофил 0,2 и плетня 0,12) и 2500 (монофил 0,3 и плетня 0,18), меняя шпули, соответственно. Из наживок блёсна и воблеры. Так же, для чистоты сравнения, переходил на УЛ- спин MAXIMUS 1,9м 1-7гр. и Yoshino Лайт 2,7м 5-25гр. В прилове разнокалиберная краснопёрка.....Американец оставил очень хорошие впечатления. Особенно его лёгкость (масса удочки). Будучи ЛАЙТом практически не отличается по этому параметру от моего MAXIMUSа (....надо будет взвесить для прикола). Второе - это дальность заброса. Даже SMITH Camion DR 2,7 гр. 32 мм летал будь здоров, несмотря на ветренную погоду,.... и причём не по ветру !!! Пробывал то же самое кидать с помощью более длинного Yoshino, так намного хуже получалось. Ну и с монофилом получше было, чем с плетнёй (опять же из за ветра, думаю)...Спин заявлен как Fast. Не смотря на это нет той "дубовости", когда играет только кончик. На самом деле, когда рыба на крючке, работает первая половина бланка. При проводке приманки это конечно же быстрый строй во всей своей красе: твич и задание различного типа анимаций воблеру даются без труда.....Из минусов я бы отметил (и это моё ИМХО) крепление катушки (см. картинку, у меня та, что со стрелочкой). Хоть на креплении и логотип Fuji, просто вставить катуху и закрутить винт не выходит. Такой впечатление, что лапка у катушки большая (причём даже у 1000). Надо вставить и надавить, что бы винт затянуть. В момент надавливания пластик с "глухой" стороны крепления зловеще прогибается. Не хочу сказать, что он неприменно треснет,....но я боюсь. Причина, на мой взгляд, кроется в качестве крепления, которое выбрал создатель спиннинга (не путать с создателем бланка !!!). Они не всегда могут соответствовать друг другу. К слову сказать, с другими спинами подобного небыло. Вставил и закрутил - всё.....В остальном только положительные эмоции. Так что рекомендую !!!!
Прикрепления: 2378851.jpg (33.5 Kb)


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
прапорщикДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:35 | Сообщение # 656
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Крюк, смотрел эту палку у Александра, очень понравился бланк, хорошо лежит в руке и строй такой быстренький, а вот фурнитуру могли бы и по дороже поставить что бы соответствовало ценовой категории, а в целом очень хорошее впечатление от палочки, жаль что не было в наличии требуемого для меня теста.

Добавлено (05.09.2011, 23:35)
---------------------------------------------
в другой ветке говорили о КРОССБИТЕ, с весны прошлого года и этот сезон пользуюсь КРОССБИТОМ 5-21г, покупал в Фишленде, перетаскано море рыбы, очень хорошее впечатление, мое мнение - цена качество отличное соотношение.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
СахалинецДата: Вторник, 06.09.2011, 00:16 | Сообщение # 657
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Крюк)
Из минусов я бы отметил (и это моё ИМХО) крепление катушки

две-три рыбалки - и пробка ляжет точно по катушке. Это, по-видимому, специально делается, чтоб катушка и палка притирались к друг другу smile У меня тоже это было, но сейчас уже все ок,


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
КрюкДата: Вторник, 06.09.2011, 10:23 | Сообщение # 658
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сахалинец,
Quote (Сахалинец)
пробка ляжет точно по катушке. Это, по-видимому, специально делается

Ну значит я зря волновался biggrin Fuji - оно и в Африке Fuji......Действительно, уперается в пробку.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191

Сообщение отредактировал Крюк - Вторник, 06.09.2011, 10:34
 
STR1141Дата: Среда, 07.09.2011, 00:33 | Сообщение # 659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (прапорщик)
а вот фурнитуру могли бы и по дороже поставить что бы соответствовало ценовой категории,


Toлько для уточнения biggrin

У всех нынешних спинингов Gloomis из материала IMX, т.е. в той же самой ценовой категории , что NFC IM 702, 662, 664, 865, напр. SR 842 IMX, 841IMX и т.д устанавливаются кольца Fuji Alconite, которые тяжелее и практически в 2 раза дешевле чем кольца ALPS XY , которые установлены на спинингах NFC из материала IM.

Пробка на держаке, поставлена таким образом, чтобы, после первых 2-3 установок катушки, она обжалась и затем в итоге получается очень точная и плотная посадка катушки, которая практически не требует никакого усилия для закрепления катушки передней гайкой. Гайка при этом может затягиваться с самым минимальным усилием.


Сообщение отредактировал STR1141 - Среда, 07.09.2011, 01:47
 
прапорщикДата: Четверг, 08.09.2011, 01:04 | Сообщение # 660
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
STR1141,
Quote
Пробка на держаке, поставлена таким образом, чтобы, после первых 2-3 установок катушки, она обжалась и затем в итоге получается очень точная и плотная посадка катушки, которая практически не требует никакого усилия для закрепления катушки передней гайкой.

когда писал выше, что фурнитуру можно было и по дороже поставить, то имел ввиду в первую очередь держатель катушки, который на первый взгляд показался не очень , о чем сразу и сказал Александру, но это только мое мнение и оно может быть ошибочным, тем более вы пишите что после трех рыбалок все устаканивается biggrin .
для меня из того что есть у меня самый оптимальный держатель катушки с трещоткой у Шимано Aspire, хорошо ложиться и затягивается любая катушка и в процессе ловли проблем не возникает, а вот сам спиннинг в целом не очень нравиться, чаще пользуюсь другими палками, хотя держатели у них по хуже (для меня).

Quote
кольца Fuji Alconite, которые тяжелее и практически в 2 раза дешевле чем кольца ALPS XY

век живи век учись)))))


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: