Воскресенье, 05.05.2024, 20:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
ZAPADLOДата: Вторник, 17.02.2015, 10:23 | Сообщение # 1861
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
Бюджетный спиннинг,тяжеловат конечно,больше походит для блесен,ловить воблерами конечно можно.
Долго увлекаться им не стоит, переходи в скором будущем на что либо подобное.
для рек

Мне кажется сложно советовать что либо человеку, у всех разные предпочтения по спиннингу. Например мне не нравится ручка разнесенка .. но это личное, во вторых мне не нравятся лапшистые спиннинги, такие как некстино файнтейл которые я потряс в перекате, хотя файнтейл лег в руку очень хорошо и очень понравился по ощущениям и ручка пробковая цельная как я люблю ... но лапшеват... взял го эмоушен ... люблю пожесче.
У меня в арсенале лежит ул палочка https://spinningline.ru/calzante-762ult-p-23034.html колебалки вертушки ее стихия воблеры уже не продергивает... да равномеркой все нормально при твиче прогружается кончик очень сильно и задать игру воблеру уже не получается.
Так же есть yoshino палочка 3-18 немного лапшевата но с воблерами уже получше но все же Д контакта жестким твичем продергивает с напрягом.
В прошлом году купил себе https://spinningline.ru/major-craft-restive-c-8095_14_14182_14193.html кол колом и я доволен, сейчас по весне протестирую го эмоушен но по ощущениям мне кажется это то что я давно искал для воблеров.

mixa900, я тебе советую просто выехать на рыбалку по первой открытой воде с группой спинингистов и потрясти их палочки, определиться с типом спининга и уже после этого делать выбор в той или инной модели.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 17.02.2015, 10:29 | Сообщение # 1862
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата disinherited ()
странно- в списке рекомендаций все модели бюджетные.вместо одной бюджетной модели предложение купить другую бюджетную. где рациональность?

Думаешь рационально человеку новому в спиннинговой ловле предлагать палочки от 1 тыс долларов? У меня каждый спиннинг стоит не дороже 6 тыс, ловлю успешно ими, на дорогие спиннинги даж не смотрю не мое это.
 
TemuchДата: Вторник, 17.02.2015, 10:39 | Сообщение # 1863
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Пора создавать тему "Удилище под воблеры"))
 
SinchikДата: Вторник, 17.02.2015, 11:17 | Сообщение # 1864
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я тоже в прошлом году взял себе гоу эмоушен, длина 198, тест 1-8 гр. Испытал ее по кундже, симе и горбуше. Палка хорошая, стоит своих денег, единственное по низам ей немного чуйкости нехватает при проводке воблеров 3 - 3.5 гр. С 4кг горбушей прищлось повозиться, но лучше больше не испытывать ее по данной рыбе.
И перегружать не стоит ибо чувствется что спин на пределе, высока вероятность вершинку сломать.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 17.02.2015, 11:18 | Сообщение # 1865
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Sinchik ()
С 4кг горбушей прищлось повозиться, но лучше больше не испытывать ее по данной рыбе.

Под горбушу у меня спин 7-25 используется.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 17.02.2015, 11:18
 
bobreesДата: Вторник, 17.02.2015, 11:28 | Сообщение # 1866
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Под горбушу у меня спин 7-25 используется.

Немного некорректно. Мощность удилища лучше определять тестом по шнуру а не по приманкам.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Вторник, 17.02.2015, 12:02 | Сообщение # 1867
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Немного некорректно. Мощность удилища лучше определять тестом по шнуру а не по приманкам.

Как минимум удилища с таким тестом созданы для ловли крупными приманками и крупной рыбы, мне этой информации достаточно. Если брать информацию с удилки то моим спинингом я должен ловить шнуром 1.2 а на лайтовый с тестом 3-18 должен ставить 0.8 - эти цифры указаны производителем как безопасные для фурнитуры удочки, то есть гарантия на то что кольца и кончик будет цел...
 
StorogilДата: Среда, 18.02.2015, 10:02 | Сообщение # 1868
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Доброго дня! Отправил пацанам в фишдрайв предоплату, но ждать сказали месяц или больше. Ты долго ждал свои палки? И как выглядел заказ?
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 18.02.2015, 11:00 | Сообщение # 1869
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Storogil,
ЗДравствуй. да не переживай до начала сезона приедет твой спин.... а парни работают хорошо и ответственно, я тоже ждал около 3-4 недель там какие то заминки были в Японии... серия спиннинга очень хорошая по любому не пожалеешь что приобрел
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 18.02.2015, 11:03 | Сообщение # 1870
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
а то что месяц сейчас ждать , так это наверно то что они заказ собирают сейчас именно по мажор крафту.....
 
Сергей01Дата: Среда, 18.02.2015, 11:24 | Сообщение # 1871
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Storogil.не переживай ,оставил предоплату и теперь жди недели через 3 или звонок или смотри почту,потом перед забиранием спина отдашь остальную часть и всё.мои заказы все пришли biggrin что заказал?тоже хотел взять 1 спин,но с заплатой сцуко задержки sad
 
disinheritedДата: Среда, 18.02.2015, 12:20 | Сообщение # 1872
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
предлагать палочки от 1 тыс долларов?
\это что за такие спининги по 1000долл? мой предел 70000йен. моральный предел. а я предложил бюджет в 15-20тыщь йен удочки глянуть- однозначно они интересней прине очень большом разлете цен.
про ценник спинига- до некоторых пор я тоже думал что нет разницы чем ловить- тем более что все видели как северяне на дрыны ловят кроколилами и улов такой что дух захватывает. все дело в остроте ощущений. я впервые проникся удочкой когда борис дал мне свой спининг. при условии что у меня был гари лумис топовый а у него кажется айрок был на тот момент и хар рок. не помню что именно он мне сунул в руку. но после его удочки я понял что мои глухие. осознал что такое ЗВОНКИЙ бланк. и сейчас ищу именно такую удочку- чтобы каждый звук из под воды передавался в руку. непередаваемые ощущения, потому у меня есть удочки для мясозаготовки и есть удочки для рыбалки- когда я точно знаю что мне больше 10ка не взять- и я беру именно японский спининг- они звучат.


нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
StorogilДата: Среда, 18.02.2015, 14:27 | Сообщение # 1873
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
disinherited, Такая же фигня, ловил разными не дорогими спинами. Взял к прошлому сезону Black Hole Magic Breeze 230 тест 3-15 гр. это модель выпущена именно для ловли лосося! Ощущения не передаваемые, и чувствительная и отыгрывает все рыбьи финты . Да и сам относишься к дорогой хорошей вещи по другому! А для заготовок есть другие палки подешевле.
 
StorogilДата: Среда, 18.02.2015, 14:36 | Сообщение # 1874
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Сергей01, Заказал MAJOR CRAFT Finetail FTS-922 H длина 9'2"277 см тест 6-25 гр Regular-Fast для устей и моря я думаю будет в самый раз!
 
ZAPADLOДата: Среда, 18.02.2015, 15:27 | Сообщение # 1875
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата disinherited ()
\это что за такие спининги по 1000долл? мой предел 70000йен. моральный предел. а я предложил бюджет в 15-20тыщь йен удочки глянуть- однозначно они интересней прине очень большом разлете цен.

Так то что предложил джимни как раз из этой ценовой категории ... доллар вырос теперь то что стоило 3 тыс и на что глаз бы никогда не упал бы теперь стоит 7 тыс .. а более менне хорошая палочка типа Файнтейл стоит уже 10 тыс.
У меня сейчас 2 палки основных .. неиспытанная го эмоушен, и Рестив.. рестивом доволен полностью а вот гоэмоушен буду обкатывать по симе, если не понравится буду искать что то поинтереснее, но с моими запросами сложно найти палочку.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: