Суббота, 27.04.2024, 03:43
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
artoffightersДата: Четверг, 22.06.2017, 23:49 | Сообщение # 2446
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Brunet2008 ()
Лапшевата (опять же для меня субъективно)

Дима, значит тебе по душе конкретные "колы" , раньше Мажоры выпускали "Corkish" сейчас даже незнаю, есть ли у них что либо подобное.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:03 | Сообщение # 2447
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Brunet2008, тебе привели пример по сравнению с фентейлом, а разница у них очевидна. Действительно попробуй завязать с фореливыми спинами и преобрести что то из морской или бассовой темы. Из вариантов что пользовал лично я мне более вкатил джакалл транпо джи2.... реальный кол и изготовлен очень качественно, но цена не маленькая. Или корца коркиш.
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:04 | Сообщение # 2448
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
artoffighters, Андрей корца заменила коркиш как я понял...
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:09 | Сообщение # 2449
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Brunet2008, мне лично нравиться пользоваться разными палками... одни полапшистей другие поколее, но у меня единственный критерий- пробковая ручка. Разнесенка с эва в руке не лежит. Имея 3палки, пследние 2 сезона пользуюсь только одной это тенрю райз 75мл. И блесна и воблеры мелкие и нежавно пробовал кидать халукообразные в море все отлично, хотя она по строю похожа на фентейл.
 
Brunet2008Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:13 | Сообщение # 2450
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Но заметил одну вещь.... На моем старом спине очень много сходов...очень много... На новой все что, садилось на крючок - все было успешно доведено до берега. В чем причина? Старая палка не вывозит (не вяжет), или не успеваю подсекать? Но на новой палке более приятно вываживать, скажу честно)))
 
Brunet2008Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:20 | Сообщение # 2451
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Евгений, да, пробка, очень приятно лежит в руке, хотя до этого не придавал этому значения. Надо денек-два отдохнуть от рыбалки и поехать ещё раз егерию покидать. По большому счету она мне нравится с плане исполнения (слаще то ничего не видел))))), может надо учиться ей анимировать... Колом я анимирую приманку так как хочу и чётко чувствую, что происходит в воде приманкой. С этой же палкой, например, не могу агрессивно что то сделать, она проваливается...я не могу понять играет приманка на рывках как я хочу или нет
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:20 | Сообщение # 2452
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Brunet2008, хз. По поводу сходов, но лично мне игерия понравилась больше чем фентейл. Лично я из заметных отличий увидел что она лучше кидает приманку и более точно. Наверно именно по этому на бланке написано комфорт шут спиннинг
 
Brunet2008Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:28 | Сообщение # 2453
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На все 1000% соглашаюсь с тобой по поводу шутинга! Кидал ювелирно всегда туда, куда мне надо. ТочечнО.
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:31 | Сообщение # 2454
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Brunet2008, так это скорей к приманке вопрос.. а все остальное дело привычки. К каждому можно привыкнуть и получать от этого удовольствие. Вот например имею лаглесс борон который создан именно для приманок Д серии типо контактов и инсайтов и действительно с ними он работает как родимый,а вот колебло и вертушки им кидать не очень комфортно так как им я их не чувствую. Но опять же это лично мои впечатления от спиннингов. Спиннинги типа корцы доджера или какого нибудь графит лидера я беру в руки и чета ну не мое и все. Многим нравится ямага бланкс палки... беру в руку- да исполнение хорошее, но не мое и хоть убейся
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 23.06.2017, 10:32 | Сообщение # 2455
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Brunet2008, да по забросу и точности игерия на много приятней даже чем ее дорогие конкуренты
 
bobreesДата: Пятница, 23.06.2017, 11:58 | Сообщение # 2456
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Brunet2008 ()
Но заметил одну вещь.... На моем старом спине очень много сходов...очень много... На новой все что, садилось на крючок - все было успешно доведено до берега. В чем причина? Старая палка не вывозит (не вяжет), или не успеваю подсекать? Но на новой палке более приятно вываживать, скажу честно)))

Суть игерии в ловле сильной рыбы на течении. Ее задача мягко повязать рыбу и доставить до тебя. Будь она колом сходов было бы побольше.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
FifulaДата: Пятница, 23.06.2017, 13:03 | Сообщение # 2457
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Век живи- век учись!

Сообщение отредактировал Fifula - Пятница, 23.06.2017, 13:06
 
Андрей58Дата: Пятница, 23.06.2017, 13:29 | Сообщение # 2458
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.А как вам shimano zodias 1610ml-2?

nomad
 
ГришаДата: Пятница, 23.06.2017, 14:22 | Сообщение # 2459
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Суть игерии в ловле сильной рыбы на течении. Ее задача мягко повязать рыбу и доставить до тебя. Будь она колом сходов было бы побольше.

На мой взгляд всё это херня.У меня есть смит интерборон,мягкий как макаронина,и есть молла басовый. Сейчас только с рыбалки приехал,возле самого берега почти на берегу сошла крупная горбуша,спиннинг басовый,всё нормально засек дотащил,а на берегу башкой тряханула и убежала,хотя в воде пока тащил,как собака головой трясла в разные стороны.А оказалось поставил блесну,а на ней стоял крючок безбородый,вот и всё.А стоял бы нормальный крючок или тройник,была бы у меня сейчас горбуша.А спиннинг,на мой взгляд,ни какой роли не играет,за исключением где у рыбы очень мягкий, нежный рот,чтоб не порвать когда она сопротивляется.Есть Рарю Камей,с неё сима,горбуша также сходит как и с Моллы. Всё зависит от того как рыба засеклась. Нормально отрегулированный фрикцион,заменит любой траутовый спиннинг.Главное чтоб ты управлял рыбой,а не она тобой smile .
 
LissssДата: Пятница, 23.06.2017, 15:11 | Сообщение # 2460
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Гриша, тут вы в корне неправы, лососевый строй палки-это как демпфер: и рывки мягко гасит и одновременно слабину не даёт( моя Егерия при длинне чуть больше полутора метров от нулевой точки и рывки отрабатывает и встречные выпады +-до метра) поэтому и называется-вяжет рыбу . Фрикцион же только рывки компенсирует
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: