Воскресенье, 28.04.2024, 16:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
Другие снасти и способы ловли.
ASSUSAIДата: Суббота, 19.05.2012, 11:36 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
George, Это огруженный плавающий крючёк на кальмара. Еще его джигером называют . Что ловит на него, без разницы,кальмар,каракатица biggrin . В каталогах называют кастинговым крючком. А по поводу ловли с берега писалось в теме про кальмара.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ВаскесДата: Суббота, 19.05.2012, 18:10 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Еще один способ ловли, но к нашим местам думаю не применим. Был в прошлом году в Икутске, гулял по берегу реки и наблюдал за местными рыбаками. Процес таков - выплывает рыбак на лодке подальше от берега, и бросает якорь. На реке хорошее течение. Якорь сбалансирован так, чтобы не держать лодку, а волочиться по дну, поднимая камни и соответственно всю живность что под ними, таким образом фактически обеспечивая прикормку рыбе. Сам рыбак бросает снасть с мухами (ловят в основном на них) и грузом с кормы, так же по течению. Сплав происходит по желанию на разные расстояния. Лодка с мотором, так что облавливают они многие места таким способом.
Поскольку в городе на реке ГРЭС стоит и перекрывает рыбе пути вверх по течению, её там много и рыбаков соответственно тоже тьма.
Прикрепления: 7574890.jpg (91.5 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Суббота, 19.05.2012, 18:13
 
ASSUSAIДата: Суббота, 19.05.2012, 23:47 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Васкес, Да, действительно, так они омуля ловят и причем практически в черте города, Я когда был там не удержался купил удочку и напросился у местных на рыбалку. smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ВаскесДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:15 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Мы в Иркутске были дня три, потом поехали на Байкал. Ну в общем удочка какая-то китайская с собой была. Ездили отдыхать с семьей - рыбалки в планах не было. Не удержался, на одном из диких пляжей, поймал пару кузнечиков, ну и закинул таки поплавок. Поймал омуля см 25. cool . А меня уверяли, что невозможно его поймать на удочку. Потом с местными бурятами разговаривали - говорят, что это только искусственно разведенный омуль может на удочку пойматься. Дикий - только на сетку ловится.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
zadorДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:51 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
Quote
Васкес, только искусственно разведенный омуль может на удочку пойматься. Дикий - только на сетку ловится.

Вот так оправдание браконьерству.... Зато сейчас у нас настроят РПУ и рыба будет только на удочку ловиться... а в сетку попадаться не будет!!! biggrin biggrin biggrin


Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
lukasДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:16 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я полный дилетант в рыбалке. Пытаюсь рыбачить менее года. Опыта особо нет. Есть один наболевший вопрос: покажите как выглядит тампон. Пожалуйста. А то кто на мои корявые не посмотрит все ржут и ничего не объясняют.
 
ПрофикДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:35 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
lukas, когда вязал сделал фото. К примеру вот такая желательно должна быть икра и рядом несколько тампаксов, ну не только от тампона еще зависит, много зависит от длины поводка, настроенной глубины и от самого рыбака.
Прикрепления: 9568895.jpg (132.5 Kb) · 8197707.jpg (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Воскресенье, 20.05.2012, 22:40
 
шкиперДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:12 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
сегодня знакомый расказал интересный способ ловли кунжа и симы он с томари :корюшка чека (4-5см)через неё продевают проволоку к ней крепят тройник утяжеляют чтоб не всплывала и ловят как на воблер получается!утверждает клюёт отменно!
 
КормилецДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:23 | Сообщение # 114
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Quote (шкипер)
сегодня знакомый расказал интересный способ ловли кунжа и симы он с томари :корюшка чека (4-5см)через неё продевают проволоку к ней крепят тройник утяжеляют чтоб не всплывала и ловят как на воблер получается!утверждает клюёт отменно!

на Тунайче так ловили кунжа и тайменя, помню где-то класс в третий я еще ходил, дома у отца такие снасти были


Делай добро и бросай его в воду.
 
wincxДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:04 | Сообщение # 115
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Ну, и сейчас этот способ - лов на живца, не забыт. Весьма интересно. Протока Измены, Тунайча, море - сказка, когда трещит фрикцион.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:50 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Васкес, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin hands молодцы буряты.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
TrailДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:22 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (шкипер)
сегодня знакомый расказал интересный способ ловли кунжа и симы он с томари :корюшка чека (4-5см)через неё продевают проволоку к ней крепят тройник утяжеляют чтоб не всплывала и ловят как на воблер получается!утверждает клюёт отменно!

Я такой способ придумал по необходимости в две минуты. Как-то лет ... в общем очень давно. Я только что приехал на Сахалин и поехали мы с тестем осенью на Подорожку. Тесть у меня рыбаком не был, поэтому накопали червей, удочки самые простейшие. Наловили немного мелкой корюшки, она как раз идет на Подорожке в это время. Потом смотрю- сидят мужики и ловят кунжу на какую-то фигню из икры, завернутой в чулок и так хорошо ловят! Я давай метаться по берегу, выпрашивал хоть один тампон- никто не дал (обидно до сих пор!). Тогда взял корюшку, нашел кусок проволоки, проткнул ее вдоль, повесил тройник и на это все поймал-таки одну кунжинку! Правда вел не как блесну, а просто на поплавок.


Спасибо за внимание
 
selfmanДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:07 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Кто использовал тирольскую палочку?
Ее можно сделать самому, как я понял, а у нас где ее купить?


 
wincxДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:43 | Сообщение # 119
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
selfman. Этот прибамбас есть практически во всех рыб.магазинах и стоит вроде не дорого.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:54 | Сообщение # 120
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://www.bylkov.ru/forum/59-39-1 "Покури" на этом форуме.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
Поиск: