Четверг, 28.03.2024, 20:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
Другие снасти и способы ловли.
nordДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Кроме привычных уже всем спиннинга, нахлыста, удочки существует множество оригинальных и интересных изобретений для любительской ловли рыбы.
К ним, например, относятся: Санки (они-же кораблик, водяной змей и т. д.), ловля спаренными спиннингами, дорожка (например глубоководная, на пульку-зеркальце и т. д.), и ещё множество различных способов. Я, например, знаю, как делать санки и ловить на них. Предлагаю делиться в этом топе информацией о подобных интересных способах ловли и снастях, применяемых для этого. Знания - в массы! smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LangeryДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:12 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Я, например, знаю, как делать санки и ловить на них.

ну и продемонстрируешь нам smile надеюсь smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
serggg_sakhДата: Вторник, 28.04.2009, 12:54 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
В этом сезоне хочу попробовать половить симу в море на дорожку (например в районе устья Лютоги) с помощью специальной тролинговой снасти, которая довольно успешно применяется во Владивостоке. Может у кого нибудь уже есть опыт такой рыбалки? Прошу высказывать свои мнения.
Прикрепления: 0814984.jpg (90.0 Kb)


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
serggg_sakhДата: Вторник, 28.04.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
nord,
Quote (nord)
на надувнушке? Будь осторожен
А ты на своей что ли в море не выходишь? Сузумар имеет класс мореходности "С". В качестве рекламной акции на нем (тот был чуть больше чем у меня) был совершен поход из Калининграда в Швецию через Балтику. Уверен, что для Анивского залива он вполне пригоден. А на камбалу ты на своем Каймане разве не собираешься?


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
SummimasenДата: Среда, 29.04.2009, 13:43 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Подсмотрел в одном фильме как на Камчатке местные жители ловят кижуча... Снасть называется "камчатское коромысло". Принцип ловли: на Камчатке местные рыбачат этой оснасткой с лодки - лодка встает в перспективном месте реки по середине русла, якорится, далее делается заброс снасти по-течению и медленная подводка с остановками, или без остановок - по-идее можно просто держать на месте как донку. Ну дык вот. как я думаю, теоретически эту снасть можно использовать на любого прогонистого лосося, например на симу... по-идее при большой мутной воде может и помочь.. ну и думаю можно обойтись без использования лодки, при наших-то "глубинах" на той же Лютоге... biggrin
-
Устройство снасти - проще пареной репы... (см. приложение) на работающем конце можно вешать что угодно: вращалки. колебалки, воблеры, октопусы... в общем до чего ваша фантазия додумается. На Камчатке используют самопальные вращалки с довольно-таки не традиционным лепестком - что-то вроде изогнутой по середине колебалки без продольного углубления, в форме "ивовый лист"... При этом тройник жестко фиксируется красным кембриком - иногда с мотнёй (ну типа мухи)

Добавлено (29.04.2009, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (nord)
Санки - снасть на любителя.

ловил я такой в Иркутской области... дед мне давал попробовать, там она называется "кораблик". Всё-таки эта снасть больше подходит для больших рек с не очень сильным течением. В нашем случае Поронай например, или Тымь, местами Найба... А ещё в качестве приманки используются штук 10-15 поверхностных мушек... даже не знаю что на них может соблазниться на наших реках??? smile
-

Прикрепления: 2922401.jpg (17.2 Kb) · 2225635.jpg (113.1 Kb)


"Делай добро и бросай его в воду"
 
MANДата: Среда, 29.04.2009, 14:38 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Summimasen, если правильно понял, на нечто похожее местные ловят на Валу кижуча и кету с центрального моста.

 
LangeryДата: Среда, 29.04.2009, 15:07 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Summimasen, Жека, я так гольца ловил smile .

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
serggg_sakhДата: Среда, 29.04.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
nord,
Quote (nord)
нее. Я лучше на речку - сплавом с верху.
Тоже вариант, но на любителя.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Среда, 29.04.2009, 23:03 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
nord, ее боятся не нужно, при подьеме с глубины она получает кессонную болезнь,и на поверхность выходит уже спящей.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
SummimasenДата: Среда, 29.04.2009, 23:51 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
если правильно понял, на нечто похожее местные ловят на Валу кижуча и кету с центрального моста.

-
Наверное - я честно говоря не знаю...

Quote (msajine)
Жека, я так гольца ловил .

-
Ага, Миша - вот ты сказал и я сразу что-то припоминаю подобное...

Ну вот же, точно: http://aborigen.rybolov.de/photo/175 up

ЗЫ
Твоя конструкция отличается только способом крепления груза , Камчадалы как я понял ставят перед грузом поводок - при помощи которого можно регулировать заглубление. smile

Добавлено (29.04.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (nord)
краснопёрка, кундж, сима и вообще любая рыба. Кроме мушек можно привязывать блёсенки и воблеры!

-
Не, Саша... там весь принцип основан на "прыгающих" по воде мухах, да и ловят они таким способом в основном хариуса. Теоретически можно заглубить приманку, воблерок например... но ты представь какой поводок для этого придется насандалить? Упаришся таку снасть на центр реки запускать... smile
ЗЫ
Может мне кажется, но у нас рыба поверхностные мухи как-то не очень любит, если только мелочевка... хотя х\з - надо у нахлыстовиков спросить. smile


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Среда, 29.04.2009, 23:29
 
inspektorДата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Парни, хочу попробовать ловлю на муху с поплавком, подскажите - поводок с флюрокарбона 0.28 пойдет?

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
gobloДата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
inspektor, купи бамбарду и не мучайся

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
inspektorДата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
goblo, У меня парочка заполняемых поплавков имеется - они хуже бомбарды? Если да, то чем?
Lexx, Почему толстоват? Я имею ввиду - чем это плохо? Ее же не должно быть видно - флюрик же? НА что влияет?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
КрендельДата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я тоже хочу попробовать на водонабирающий, так думаю что нужно приноровиться и все пойдет путем. Кто может быть ловит на такой? Поделитесь опытом, будьте любезны. cool

Добавлено (10.06.2009, 22:46)
---------------------------------------------
goblo, Я про тонущие подлески, вообще нет, во проблема. cry

 
РыбакДата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
А где купить эту бомбарду?и кто-нибудь может выложить ее фото

392896(89841392896)
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: