Воскресенье, 12.05.2024, 17:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
Другие снасти и способы ловли.
рыбак$сахалинаДата: Среда, 31.03.2010, 17:01 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Lexx, на гирлянде тож не один крючек biggrin

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
КрюкДата: Среда, 31.03.2010, 18:06 | Сообщение # 77
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Василич,
Quote (Василич)
Зачем тебе кораблик, это ведь одна из разновидностей браконьерской снасти, не потому, что она уловиста, а потому, что в основном ловит и портит молодь

Да не нужен мне кораблик !!! evil Читайте не с середины, а с начала разговора (сообщение #60). Речь шла о балбере, балде (как угодно).
Lexx,
Quote (Lexx)
вот и я про тоже!ща выдумаем кораблик в нагрузку десять поводком с чОрным егерем на тройниках и айда симу мешками тралить!

Открой отчёты за май-июнь прошлого года. По сколько там симин в день отлавливали, в том числе и на нахлыст ??? "Браконьерство не в снасти, а в голове" как говаривал профессор Приоброженский.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
ВасиличДата: Среда, 31.03.2010, 22:20 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Trail, Правильно кораблик дело муторное, на крупной рыбе бесполезное, а вот на мелочевке браконьерское. Мелкий хариус - дурак, будет прыгать на мушку пока не подцепится, крупный стоит в местах, где корабль запустить проблема + сам корабль и шум браконьера его отпугивает. Я тебе по опыту обьясняю корабль снасть браконьерская.

Добавлено (31.03.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Я тут наткнулся на одну штуку, Цивилизация придумала, как снасть на дальний кордон забрасывать и точно в нужное место, вместе с прикормкой. Предлагаю посмотреть.
http://www.totalfishinggear.co.uk/product....36


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 31.03.2010, 22:15
 
КрюкДата: Среда, 31.03.2010, 22:44 | Сообщение # 79
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Lexx,
Quote (Lexx)
в нахлысте сколько мух вешаешь?ОДНУ!

Кстати, ОДНУ...Работаю с одним буржуем (англичанин,большой поклонник нахлыста). Специально у него спросил: сколько мух, максимум, он использует на снасти ОДНОВРЕМЕННО. Он ответил: 3 мухи, но управлять снастью уже тяжело....Но всётаки 3 штуки, не ОДНА.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
LexxДата: Среда, 31.03.2010, 23:55 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Крюк,
речь идет не сколько ВОЗМОЖНО-а сколько он обычно испульзует!а сколько на кораблик ВОЗМОЖНО?бесполезный спор ты затеял...больше в дискуссии не учавствую!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
КрюкДата: Четверг, 01.04.2010, 04:20 | Сообщение # 81
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Lexx,
Quote (Lexx)
больше в дискуссии не учавствую!

Вернись, я всё прощу biggrin biggrin biggrin .....Ладно, спасибо всем участникам диспута. Отдельная благодарность Trail, ибо он полностью ответил на мой вопрос up


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
OlegДата: Четверг, 01.04.2010, 07:40 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В прошлом году видел как на кораблик ловят кижуча. На поводках метровых стоят вертушки. Так на них он ловился гораздо активнее, чем просто на блесну. wacko
 
МихалычДата: Вторник, 22.02.2011, 20:14 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
когдато в номере 3/2009 журнала Спиннинг traveller (в статье о поездке на Аляску) прочитал о необычной приманке Spin-n-Glo от yakima bait (www.yakimabait.com), называли ее не иначе как хитом рек всей аляски, предназначена приманка прежде всего для ловли лосося. В классификации приманок именуется - Боббером. Попытался найти в отечественных магазинах, интернете, но к сожалению ничего не нашел. Продается только на Е-БАЙ. Интересно у нас эта приманка станет работать? Может кто пользовался? www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2090
Прикрепления: 3753614.jpg (83.5 Kb)
 
Icem@nДата: Четверг, 24.02.2011, 17:51 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Михалыч)
предназначена приманка прежде всего для ловли лосося.

Странно, а на упаковке камбала нарисованна.
 
MaximSДата: Четверг, 02.02.2012, 12:48 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кто нибудь пробовал ловить на тенкару? Как я понял тот же нахлыст но без катушки, снасть наглухо крепится к кончику удочки, удобно на маленьких речках.
 
МихалычДата: Четверг, 02.02.2012, 19:23 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
была мысль купить во владике, но передумал. забава для самураев.
 
sbsДата: Четверг, 02.02.2012, 19:50 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (MaximS)
Кто нибудь пробовал ловить на тенкару? Как я понял тот же нахлыст но без катушки, снасть наглухо крепится к кончику удочки, удобно на маленьких речках.

Раньше про нахлыст не знали, поэтому поднимали поплавок вверх, к самому кончику удилища. Цепляли муху, обычно живую, но делали и из ниток и волос, и ловили хариуса.
Ну чем не тенкара?
Перефразирую крылатую фразу из известного фильма - поймать захочешь не так раскорячишься. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
LEON555Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:25 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





на коромысло раньше на камчатке-чавычу ловили -брали вертушки привязывали по течению за камень, если река не большая -к кирпичу и оставляли на ночь -часов в 12 приходили и снимали улов. так снасть для ленивых в глухих местах-кижуча было тогда много и им не заморачивались в принципе
 
MaximSДата: Четверг, 02.02.2012, 23:13 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Михалыч,а мне снасть понравилась, в японском стиле, по маленьким речушкам ходить самое то

Сообщение отредактировал MaximS - Четверг, 02.02.2012, 23:16
 
LEON555Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:39 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





про тенкару -это очень древняя снасть -тогда в принципе не было хороших матерьялов . сейчас и в японии на нее никто не ловит . я постоянно ловлю летом на нахлыст.на ручьях , береш удилище строя 3 класса -делаешь составной подлесок -70 см. там колечко к нему поводок с одиночной мухой в основном сухой. в принцине работаещ 3-4 метрами шнура- дальше растительность не позволяет - в принципе это таже тенкара но более удобная( сборка, переноска,возможность маневра снастью,катушка с тормозом тоже много значит)могу видеео показать
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Другие снасти и способы ловли. (Любительская ловля рыбы интересными снастями и способами.)
Поиск: