Пятница, 03.05.2024, 19:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
gobloДата: Пятница, 09.04.2010, 17:48 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
"Не ты выбираешь Палку - Палка выбирает тебя!!!" ( не удержался от флуда!
shock только не это biggrin
да хотелось бы где мелочевку ловить, ну или даже если сим попадется... по большей части думаю, пользоваться ей буду скорей всего по югам, сам знаешь какая тут рыба


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
А_НДата: Пятница, 09.04.2010, 20:55 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
эхехе...вот чего я задумал себе приобрести...
62SUL-F
wacko
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100594
 
gobloДата: Суббота, 10.04.2010, 12:51 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
- эстеты!

гурманы biggrin

Добавлено (10.04.2010, 12:51)
---------------------------------------------
nord, Кстати, Саня, а какую ты палку использовал на карасе??? cool


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
gobloДата: Суббота, 10.04.2010, 13:51 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
nord,
Quote (nord)
то была "Катана".

че про нее скажешь???


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
MANДата: Суббота, 10.04.2010, 14:08 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
nord, По твоей шкале Хантер на сколько тянет и где лучше сгодиться?

 
А_НДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Добавлено (12.04.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Lexx, а чё себе не оставишь? очень ограниченная по функциональным возможностям палка, но в нижнем течении швырять мелкие вертухи вполне ничО.
 
МелахДата: Вторник, 13.04.2010, 11:20 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Quote
А_Н, очень ограниченная по функциональным возможностям палка

Леш, разверни, пожалуйста, тему.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 12:21 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Мелах, ну очень медленная она. в принципе не предназначена для средних и верхних течений. затруднен точный заброс на ограниченных пространствах. очень нестабильна игра колебалок на течении. с твичингом такая-же фигня. сам хлыст заваливает и воблеры и колебалки. хотя из всего есть выход. когда требовался точный заброс на небольшой речушке-я забрасывал как двуручным спинингом. когда требовалось провести колебалку-проводил катушкой, т.е.леску держал почти по течению либо сам спин градусов под 90 к течению. короче говоря пытался убрать излишнюю "колебастость" палки на течении. для вертух в принципе пофиг. это палка для умеренного течения вплоть до его отсутствия. ну и там, где есть необходимость дальних забросов. запиндюрить вертушку грам эдак на 2-4 вот самое то для нее. с колеблом уже сложнее. даже на спокойной воде. не любую колебалку можно провести. я специально в одинаковых условиях бросал одну и туже блесну разными палками. по игре это небо и земля. ну примерно так, из личного опыта.
 
МелахДата: Вторник, 13.04.2010, 13:27 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
nord,
Я и спрашивал Алексея, потому что у меня такой и цузой взгляд будет мне интересен biggrin , я им оч доволен как на быстряках (в прошлом году я на него и ловил на совместных выездах и достаточно удачно), так и на среднем и медленном течении. Просто к любой палке надо привыкнуть и соответственно подстраивать игру. Кстати, не соглашусь с расхожим мнением, шо для твича ТОЛЬКО быстрый строй, с УЛ, как раз, такой спин, как Спинматик, просто отменно работает и намного удобнее твичить мелкие приманки. Лумис, например, слишком лапшеватый (говорю ток о том, шо держал), быстрого строя палки вааще не понравились, не чувствительные. Надеюсь подержать в этом году Смитовский ( nord, angel ). УЛ пока малоразвит у нас и сравнивать, к сожалению, практически не с чем. Чем понравился Спинматик, это как раз тем, шо ему еще чуть жесткости и был бы медиум (как в поговорке про бабушку с дедушкой biggrin ).


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 14:00 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Александер, Олег, я ведь не сказал, что палка плохая. Если мои старые дрыны вызывают отвращение, то с этой палкой я пока не собираюсь раставаться. Конечно есть то, чего нет у быстрого. Но и наоборот. Если быстрый с натяжкой можно назвать универсальным, то эту палку я считаю нет. Заброс-плюс. Чувствительность по характеру дня, поклевкам да травинкам-да пожалуйста. А вот по проводке увы жирный минус. Только на слабом течении палка ловит сама. На сильном уже нужны руки. А это уже расходится с понятием "хорошая палка". На течняке увы. При том, что да, можно подстроиться и неплохо порыбачить. Но вот лично у меня далеко не каждую приманку удается удачно провести на течении. Руки? Безуслово. Но это всё-равно идет в минус этой палке.

Добавлено (13.04.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Мелах, кстати, если выберемся как-нить на течнк вместе, то я дам тебе одну блесну. 5 грамм. блесна известного производителя и гарантированно уловистая. я этой палкой попробую провести ее так, что-бы ты увидел ее игру. а потом поменяемся и озвучим уведенное. biggrin

 
МелахДата: Вторник, 13.04.2010, 14:01 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
А_Н, Леш, проблема еще и в том, что не каждая приманка будет на течении работать. Мож в этом проблемка?

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 14:09 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Мелах, да и в этом тоже конечно. просто я на разных течениях кое-какие блесны проводил и никак не мог понять в чем дело. при обычной подмотке появляется блесна в пределах видимости и я вижу, что заваливается. вот хоть ты тресни, хоть подтвичивай, хоть скорость меняй-вот хрен тебе и всё тут. начинаешь катушкой вести блесну (ну когда спин почти не участвует)-картина меняется. ну вот собственно и сделал вывод, что эта палка сама сбивает игру некоторых колебалок.
 
МелахДата: Вторник, 13.04.2010, 14:22 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
А_Н, Че-т я не замечал таких нюансов. Посмотрю повнимательнее cool

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
СахалинецДата: Вторник, 13.04.2010, 14:56 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
А_Н, Леша, не понял:
Quote (А_Н)
при обычной подмотке появляется блесна в пределах видимости и я вижу, что заваливается

и
Quote (А_Н)
начинаешь катушкой вести блесну (ну когда спин почти не участвует)-картина меняется

В чем разница проводки? Или я что т туплю?


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 15:26 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
nord, совершенно верно. ну как-бы принудительно не даешь бланку делать "дыг-дыг". жесткость имитируешь.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: