Среда, 24.04.2024, 11:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
LexxДата: Вторник, 13.04.2010, 16:21 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
Lexx, эх, лёха-лёёёха...

не знаю,что там в сафари и откуда-мне она обошлась именно во столько!палка супер-только вот просил двоих людей привезти-они молчали,а оказалось,что едет еще одна!!! wacko что мне их солить чтоль? wacko

Добавлено (13.04.2010, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (А_Н)
ну очень медленная она. в принципе не предназначена для средних и верхних течений.

какая нах медленная????строй FAST!!!!!палка зверь и уверен,что в работе будет супер!(давно ее хотел!)

Добавлено (13.04.2010, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (А_Н)
кое-какие блесны проводил и никак не мог понять в чем дело. при обычной подмотке появляется блесна в пределах видимости и я вижу, что заваливается.

wacko %) wacko это как?блесна и заваливается??? wacko %) wacko


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 17:34 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, да нифига она не фаст. полупараболик по факту, если не чистый параболик. но зверь, тут не поспоришь))
как блесна заваливается? хрен знает как объяснить. может и термин неудачно выбрал. падающую блесну представляешь? примерно такой эффект. т.е.в какие-то моменты чуть-ли не плашмя ложится при равномерной проводке. что делать с двумя? да продашь ёмаё. в прошлом году народ по этой цене их закупал.
ты кстати посмотри что за спинматик. мы тут гуфлайт обсуждаем. вот он точно не фаст. этаж европейская модель. на них всё что угодно могут написать. может еще какие-то спинматики существуют, я не знаю.
 
LexxДата: Вторник, 13.04.2010, 17:42 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
еще раз повторюсь не знаю,что в сафари продают и откуда!мне точно со штатов покупали!спецом брал строй быстрый!и вообще спецом его купил для одной горной реки моей самой любимой)))скоро дам дрозда!эххх)))
а про блесну ты хотел сказать планирует?но это нифига от палки не зависит! cool


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 18:01 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, ну ёмаё...я готов допустить, что гуфлайт, купленный в южном и в штатах это разные вещи. даже с одинаковыми буковками и циферками. я точно знаю, что европейский рынок и американский это совершенно разные направления бизнеса. это всё-равно что снасти для японии и австралии. ты в руках её держал, фехтовал? ты решил, что это фаст? вопрос тогда закрыт. надеюсь, что строй, заявленный производителем, для сша выдержан. палка из сафаря нихрена не соответствует фасту. вон, у мелаха такая-же палка, норд я так понял знаком с ней. пускай поправят если я не прав. даже сами продавцы его обозвали параболиком при заявленом фасте. ну тогда как-бы и по цене вопрос отпадает.
чо там насчет планирования? расказывай.))
 
JandKДата: Вторник, 13.04.2010, 18:19 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
Александер, Олег, я ведь не сказал, что палка плохая. Если мои старые дрыны вызывают отвращение, то с этой палкой я пока не собираюсь раставаться. Конечно есть то, чего нет у быстрого. Но и наоборот. Если быстрый с натяжкой можно назвать универсальным, то эту палку я считаю нет. Заброс-плюс. Чувствительность по характеру дня, поклевкам да травинкам-да пожалуйста. А вот по проводке увы жирный минус. Только на слабом течении палка ловит сама. На сильном уже нужны руки. А это уже расходится с понятием "хорошая палка". На течняке увы. При том, что да, можно подстроиться и неплохо порыбачить. Но вот лично у меня далеко не каждую приманку удается удачно провести на течении. Руки? Безуслово. Но это всё-равно идет в минус этой палке.

Я видел как работает этот бланк и готов спорить в пользу того, что он очень даже хорош. В связи с чем приобрел себе такую же. Для УЛ на мой взгляд отличный вариант и по цене и по качеству.
Видимо действительно до этого ты ловил дрынами и руки привыкли к черенку лопаты а не к тростинкам (извиняюсь за сравнение).

Quote (А_Н)
Мелах, да и в этом тоже конечно. просто я на разных течениях кое-какие блесны проводил и никак не мог понять в чем дело. при обычной подмотке появляется блесна в пределах видимости и я вижу, что заваливается.

При заваливании либо ловил блесной более тяжелой, либо тренируйся совмещать последовательно и бланком и катухой.

 
MANДата: Вторник, 13.04.2010, 19:16 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
какие-то моменты чуть-ли не плашмя ложится при равномерной проводке

Леш, да ей просто скорости потока не хватает, просто эта блесна предназначена для течения, а не для тихой воды, это вертухи могут на месте замирать и работать, а колебло нет. Мне кажется бланк тут ни причем.


 
А_НДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JandK, ну, совершенно противоположные мнения это нормально. и я, повторюсь, не говорил, что палка плоха. я считаю и остаюсь при своем мнении, что эта палка не предназначена для течняка. так не бывает, что-бы палка определенного строя от устья до самых верхов показывала одинаково хороший результат. а ул пользую совсем недавно. в прошлом году я ее купил. вон, свояк веник всяких йошинок с собой таскает, вот сравнивал. даже не заморачиваясь строем. но явно не параболиками. конечно полноценно я не тестил. ни желания, ни времени, ни опыта. буквально по несколько забросов показали отличие. ну и ручками как ты советуешь пробовал. этого мало? согласен, мало. но пока вот такое мнение сложилось. в этом году буду таскать вместе с ней и собственный фаст. буду сравнивать. отзывов полноценных мало по конкретным моделям-буду писать. вернусь я к этой теме. пожалуйста, не соглашайтесь. может с опытом и вашей помощью пересмотрю мнение.))

Добавлено (13.04.2010, 19:57)
---------------------------------------------
MAN, Саш, ПРОБОВАЛ! смит 1,5-2,5 грамма. американское колебло 2-3 грамма томас. РАБОТАЕТ. я даже не знаю для какой они воды. на течении ловил, в ямах, в устьях на стоячей воде. работает. либо поклевка, либо выход, либо просто видно игру блесны. просто подбираешь уже нужную скорость. никаких выеживаний через задницу. из предельных весов ловил 7 гр.дамами. на спокойной воде-нормально. на течении-уже через раз. чинуки бросал 7 гр. ну чинуки блесна вообще стабильные. хоть куда их кидай. я на них и телескопом ловил. а вот веса 4-7 грамм просто провал какой-то. и байты кидал, и крусайдеры 5 гр, и еще хрен пойми что. и на течении, и на спокойной воде. ну не получается.)) вот начинаешь с палкой да леской и катушкой выеживаться-кое как что-то там начинает прорисовываться. поэтому на именно палку и грешу.

 
МелахДата: Вторник, 13.04.2010, 20:32 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
НАРОД, сбавляем обороты!!! Оч интересная дискусия завязалась.

Lexx, Лех, в Южный поедешь, брось палку в машину, если возможность будет, шо то оч интересно на нее взглянуть.
Добавлено (13.04.2010, 20:32)
---------------------------------------------
А_Н, Леш, при ловле на течняке если блесна выходит перпендикулярно течняку, это ж окончание проводки, любая легкая блесна будет выкидываться, на крайняк подниматься к поверхности. Бросается приманка чуть выше по течняку и по тихой выкручивается, примерно как с вертухой (Миха Сажин где-то недавно писал).


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
JandKДата: Среда, 14.04.2010, 10:42 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
Lexx, да, было-бы любопытно сравнить палки. я лично не исключаю сюрпрайзов.

Это не сюрприз
Допускаю, что бланки Лекса и Сафари разного строя …

Добавлено (14.04.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Мелах)
Lexx, Лех, в Южный поедешь, брось палку в машину, если возможность будет, шо то оч интересно на нее взглянуть. Кстати, на фоте с рыбой у тя глаза какие-то бешенные

Получится сравнить – выдайте потом результаты..

 
СахалинецДата: Среда, 14.04.2010, 16:18 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
Это не сюрприз
Допускаю, что бланки Лекса и Сафари разного строя …

Процентов на 90 уверен, что бланки совершенно одинаковые будут biggrin Блесна сбивается и начинает планировать совсем не из-за бланка, а из-за скорости проводки и влиянии на проводку течения. На игру блесны строй, мне кажется, ну никак влиять не может. Только руки и голова smile
А_Н И, кстати, Лёша. У меня на Лумисе строй заявлен как Фаст, но палка - лапша-лапшей... biggrin Что ты хочешь от УЛ палки? Я так понимаю, что тебе больше нравятся твичевые палки. Они, наверно, есть и в УЛ исполнении, но не думаю, что это будет панацея от твоей беды smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LexxДата: Среда, 14.04.2010, 19:48 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
заявляю со всей ответственностью,что строй палки и игра блесны вещи совершенно друг от друга независящие!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВасиличДата: Четверг, 15.04.2010, 13:21 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
А что имеется ввиду под игрой блесны? Планирование без движения на натянутом шнуре, не натянутом шнуре, вид движения на разных скоростях и течениях, ускорениях и т.д.?

Добавлено (15.04.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Считаю на игру блесны влияют 7 составляющих:
1. Течение
2. Рука (движение) вращающая рукоятку катушки
3. Рука (движения) держащая спининг
4. Динамические характеристики движения кончика бланка (тюльпана), а эти характеристики впрямую зависят от динамики всего бланка.
5. Направление и сила ветра.
6. Длина выпущенной части шнура.
7. Динамические и технические характеристики шнура (упругость, жесткость, удельный вес и т.д.).


м/п
 
MANДата: Четверг, 15.04.2010, 13:33 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Василич, Ты забыл про саму блесну и её характеристики, то бишь для каких условий она создана

 
ВасиличДата: Четверг, 15.04.2010, 13:48 | Сообщение # 134
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
MAN, имеется ввиду любая спининговая приманка имеющая заложенный производителем вид движения.

м/п
 
А_НДата: Четверг, 15.04.2010, 14:13 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Василич, ну вот очень замечательно, что ты назвал пункт №4. я собственно о нём и пытаюсь сказать. руки и всё остальное я спецом опускаю, ибо к характеристике палки они не имеют отношения. это уже совершенно другая тема. так вот, на очень медленной палке колебания верхней части придают динамику всей палке. но фига в том, что не один к одному, не синхронно. возникают пораболические колебания. их может быть даже несколько по всей длине, просто некоторые мы можем и не замечать. и вот эти пораболы создают вторичные колебания, которые бьют по верхушке палки. опять-же, совершенно не синхронно колебаниям блесны. что собственно и приводит к провалам. лечится это достаточно просто. руками и головой. в чём меня тут и пытаются убедить. да, элементарным изменением угла проводки. да, в каких-то случаях скоростью проводки. но если речь идет именно о соответствии снасти поставленным задачам, то палка должна вести приманку, а руки и голова помогать. в обратном случае мы работаем руками и головой, а палка превращается во вспомогательный инструмент.
P.S. мне тут посоветовали завязать с диспутом и заняться своими руками-я дико извиняюсь, но просто вот захотелось василичу донести мысль. пардон что не в личку. впредь постараюсь народ не беспокоить ничем, кроме как фотами дохлых рыб. smile
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: