Суббота, 20.04.2024, 21:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
LexxДата: Четверг, 15.04.2010, 15:34 | Сообщение # 136
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
А что имеется ввиду под игрой блесны? Планирование без движения на натянутом шнуре, не натянутом шнуре, вид движения на разных скоростях и течениях, ускорениях и т.д.?Добавлено (15.04.2010, 13:21)---------------------------------------------Считаю на игру блесны влияют 7 составляющих: 1. Течение 2. Рука (движение) вращающая рукоятку катушки 3. Рука (движения) держащая спининг 4. Динамические характеристики движения кончика бланка (тюльпана), а эти характеристики впрямую зависят от динамики всего бланка. 5. Направление и сила ветра. 6. Длина выпущенной части шнура. 7. Динамические и технические характеристики шнура (упругость, жесткость, удельный вес и т.д.).

да при чем тут строй удилища-то???вы мне вот обьясните?да допускаю ,что с такой-то палкой УДОБНЕЙ ловить в таких -то вот условиях!ФАКТ!НО не палка же дает игру блесне!!!если руки не из опы-то тебе хоть швабру дай и ты будешь ловить,так?так что не надо ляля про строй и игру блесны!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LangeryДата: Четверг, 15.04.2010, 15:46 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Lexx, Да не говори пипец... Они блесну анимировать хотят... Для блесны практически любой спин пойдет, даже самый лапшистый. Другое дело джиг или воблер, вот там даа, от палки зависит очень многое.

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
МелахДата: Четверг, 15.04.2010, 16:45 | Сообщение # 138
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
А_Н, Леш, тот, кто тебе в личку написал - неправ. Этот форум не его собственность (на вопросы кто писал не отвечай, все ошибаются biggrin )

msajine, Мих, а вот мелкими воблерами, как мне кажется, удобнее ловить (твичить в том числе) параболиком или средним строем, эт я по собственному опыту вывод сделал cool


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
LangeryДата: Четверг, 15.04.2010, 18:10 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
msajine, Мих, а вот мелкими воблерами, как мне кажется, удобнее ловить (твичить в том числе) параболиком или средним строем, эт я по собственному опыту вывод сделал

тут больше дело привычки. твичить новой палкой обычно не сразу получается. А лапшой вообще не получится некоторые приманки анимировать


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 15.04.2010, 18:51
 
LexxДата: Четверг, 15.04.2010, 18:28 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
msajine, Мих, а вот мелкими воблерами, как мне кажется, удобнее ловить (твичить в том числе) параболиком или средним строем, эт я по собственному опыту вывод сделал

Олег!в случае воблеров и джига вопросов нет!мы про блесну говорим! cool

Добавлено (15.04.2010, 18:28)
---------------------------------------------
а вот для твичинга палка -как раз по теории и не должна быть лапшой!но как грится о вкусах не спорят! dry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
МелахДата: Четверг, 15.04.2010, 18:36 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Lexx, Леш, я говорю именно про УЛ воблеры (палка у меня такая же, как твоя штатовская).

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
LexxДата: Четверг, 15.04.2010, 18:49 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Мелах,
Олег,да я тебя понял прекрасно!)))мы еще про "планирующую" недобитую блесну осуждаем просто!воблеры это ведь совсем другая история-тут я молчу ибо в них ни бум-бум!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
СахалинецДата: Четверг, 15.04.2010, 19:48 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Вот, бля, Леха, который А_Н замутил тему... biggrin Блесна, видете ли, неправильно идет на лапшистой палке... Блесна всегда идет правильно! Если ее ложит на "спину" и тебе не нравится, то уменьшай скорость проводки, если не помогает, то ставь более тяжелую и более узкую блесну. Другого лекарства нет! Хотя иногда даже интересно, когда блесна выжимается течением и идет не "спине" - рыба ведь, как правило, сидит ниже, и, видя что-то широкое, мелькнувшее наверху, бросается в атаку... У меня, кстати, часто атаки были именно на "неправильно" идущую блесну smile
Quote (Мелах)
а вот мелкими воблерами, как мне кажется, удобнее ловить (твичить в том числе) параболиком или средним строем

Олега, можно то можно, но лучше, чтобы палка была пожестче smile

Народ, у меня телефон сдох и адресная книга вместе с ним...:( поэтому просьба набрать мой тел или отправить СМСку с ником для востановления smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LexxДата: Четверг, 15.04.2010, 21:28 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Вот, бля, Леха, который А_Н замутил тему... Блесна, видете ли, неправильно идет на лапшистой палке... Блесна всегда идет правильно! Если ее ложит на "спину" и тебе не нравится, то уменьшай скорость проводки, если не помогает, то ставь более тяжелую и более узкую блесну. Другого лекарства нет! Хотя иногда даже интересно, когда блесна выжимается течением и идет не "спине" - рыба ведь, как правило, сидит ниже, и, видя что-то широкое, мелькнувшее наверху, бросается в атаку... У меня, кстати, часто атаки были именно на "неправильно" идущую блесну uzquoteQuote (qnМелах/qn)uzqа вот мелкими воблерами, как мне кажется, удобнее ловить (твичить в том числе) параболиком или средним строем/uzq/uzquote Олега, можно то можно, но лучше, чтобы палка была пожестче Народ, у меня телефон сдох и адресная книга вместе с ним...:( поэтому просьба набрать мой тел или отправить СМСку с ником для востановления

воть!сразу видно пришел гуру! biggrin
Жень,ну полностью согласен!!!!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
JandKДата: Пятница, 16.04.2010, 10:13 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Запинали парня.
Ему опыта просто не хватает в УЛ. А вообще он видимо пообщаться просто хотел..
А с ним так жестко.
 
СахалинецДата: Пятница, 16.04.2010, 10:51 | Сообщение # 146
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
Запинали парня. Ему опыта просто не хватает в УЛ. А вообще он видимо пообщаться просто хотел.. А с ним так жестко.

Андрей, да даже мысли небыло smile Наоборот, 3 листа пытались объяснить. Понятно, что теория... Скорей бы уже попрактиковаться... Леха, который А_Н, если чем обидел, то заранее прошу прошения. А опыт быстро приходит smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Суббота, 05.06.2010, 17:35 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
тыкс...намотал на тысячник флюрик. и задумал сделать так. привязываем муху. сантиметров 50 выше слегка (что-бы не повредить лесу) зажимаем грузило-дробинку. кидаем и проводим. кто что скажет? кто делал/результаты/советы?
 
JandKДата: Суббота, 05.06.2010, 20:26 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
советы

купи бомбарду и не извращайся..

 
GeorgeДата: Суббота, 05.06.2010, 20:53 | Сообщение # 149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
А_Н, тоже задавался такой мыслью, но думаю если делать см 50, будут неудобства с забросом на заросших участках. Наверное проще взять муху, утяжелённую вольфрамовой головкой. Думаю в этом есть смысел smile

+79241850859


Сообщение отредактировал George - Суббота, 05.06.2010, 20:54
 
А_НДата: Суббота, 05.06.2010, 20:56 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JandK, у меня есть. и я умею ей работать. мне это уже не интересно. а к нахлысту не готов.

Добавлено (05.06.2010, 20:56)
---------------------------------------------
George, хм...о! надо тихона подоставать по этой части.

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: