|
|
 |
Рыбацкие рассказы |
 |
Поездка на р. Заветная (верха, ручей Такой-то и ручей Другой-то)
С опозданием пишу про нашу поездку. Поездка была запланирована на среду, но как оно всегда бывает, выезд был перенесен на четверг на 15-00, по-концу выехали в четверг 29.09.2011 в 17-00 из Долинска, пока мои товарищи из Южного добрались до меня, по-пути заскочив к Лёхе LEXX в магаз прикупив немного железа. Загружаем мое барахло в 63-го (машина для таких поездок просто охренитительная) и в путь. Доехали до Смирных, а там ужо зима начинаеццо ))) От села Виктори снегопад усиливается и деревца начинают укладываться "на боковую" от тяжести мокрого снега ((( И чем дальше мы ехали, тем деревцам было тяжелее ((( Пока им не стало совсем херовасто и они просто нам не давали двигаться И тут случилась первая поломка, сломались дворники, но они бы не вывезли и так такого снега И остальной путь (примерно 10 км) мне пришлось работать "дворником" с двумя приводами ))) Ползли мы так ползли часов несколько, нервы у водителя на пределе, говорит едем назад, спрашивает у меня, т.к. я бегу впереди, есть место для разворота, я критично говорю, без вариантов ТОЛЬКО ВПЕРЕД (АЛГА, по-татарски), у татар нет слова "назад", есть "развернулся и АЛГА". Бились мы бились через эту попу и наконец увидев ручей Такой-то все безумно обрадовались, проехав вдоль него не большое расстояние я увидел большое количество трупов горбуши и почуял запах разлагающейся рыбы. Только к 7-00 30.09.2011 мы прибыли к заветному месту Сразу пошли на реку. Вода чистая, листа нет, золотари не говнят ))) За 1,5 часа на железо (я всех рып за все 3 дня поймал на Blue Fox сердечник полу серебро полу розовый с бахрамой сине-розовой на тройничке) поймаили примерно 10 гольцов (правда в основном загнанных уже, так сказать кочегаров серебра пару штук), кунджи разных размеров (в основном мелоч) штук 15 и одного кижака я поймал. Серега (Железяка) молодец, что не сдался на полпути ))) Саня (Нерв) наш штурман ))) Ну а это, "дворники" 63-го ))) гыы Кайфушки ))) Отловили мы утряну и пошли ставить лагерь на снежной поляне ))) и готовить кушать, из кижуча сварили уху и пожарили его. Машин наш бедняжко ))) Устал на пару часов )))
Вечерка была менее результативна, кунджики мелкие да пару гольцов, лист начало гнать по-тихой, ловили все на железо, тампаксы не юзали. Ночь была холодна думаю градусов -5С.
Следующий день по-погоде был просто шикарен, солнце весь день, ветра нет, но холодно. Вода поднялась примерно на пол метра, решили пойти к устьям ручья Такой-то и ручья Другой-то, примерно метров 500. Там голяк, Саня говорит мне иди на ручей Другой-то (т.к. я был в забродных штанах) типо там гольца немеряно ))), а это на другом берегу РЕКИ, попытка перейти реку была не удачной, на середине реки глубина была по-пояс, а течение такое, что подрывает меня (90 кг) от дна (очково). Думаю поднимусь выше и найду перекат, где перейти можно реку, иду себе иду и вижу на свежем снегу не детские следы Мишани, немного почесав репу повернул назад. Вернулся к лагерю, где поймал, причем в том же самом месте, кижуча в брачном окрасе, отпустил его в его среду обитания. После обеда опять погнало лист и я решил по-тампаксить Результат на тампон - 0. Вечерка принесла нам еще несколько зачетных кундж да пару-тройку голечиков на железо.
Следующая утрянка вообще по-нолям, спустились с Серегой километра на полтора, ямки, перекаты, разное железо, безполезно, листа с утра не было, мороз держал его долго ))) Пока шли вдоль берега видели много шампиньонов, даже срезанных и аккуратно положенных на тропе, меня сразу посетили думки: почему грибы не были взяты добытчиком!? Предположения были такие: 1. Добытчик не вернулся от туда (Мишаня позавтракал); 2. Гольца было столько, что не до грибов было ))) Пришли к лагерю, я решил тампон поюзать, голяк ожидал меня... В итоге за 2,5 дня --- 20 голечиков, штук 6 зачетных кундж, пара кижака и кучка кунджишки
В 12-00 02.102011 начали сборы домой, едем, дорога до д. Гадюкино канешь по-сравнению с 29-30.09.11 просто сказка, далее село Виктори- магазин, у продавщицы интересуюсь про гольца, говорит на речке Олень местные неплохо ловят. Едем дальше, пересекая р. Поронай, соблазнились на пол часика по-швырять железо. Река шикарная конечно, большая, самая большая на Сахалине. Результат - 0. Прем дальше. Матросово  В районе Леонидово начинает вонять жженными колодками, а потом клинит правое заднее колесо, думаем пинзесс приехали, стоим курим, трогаемся и едем без клинов, но вскоре начинает ужасно вонять горелым, в Леонидово останавливаемся скидываем колесо и барабан и видим, что колодки просто сгорели , удаляем колодки и сцепив разводные цилиндрики проволокой едем дальше, около Макарова начался дождь, а дворникам нашим пришел пинзесс еще пару дней назад , едем еле-еле, на дороге блики, стекло мокрое все. К 23-00 подъезжаем к Долинску, я выгружаюсь, как обычно забыв некоторые вещи, а други мои прут дальше в Южный без дворников и в довольно сильный дождь, добрались они через часа полтора до дома.
Дома предстояла чистка рыбы ((( Рыбу на месте не чистили, закидали снегом в термо-боксах (спасибо LEXX за предоставленый термо-бокс) и все. Когда дома чистил рыбу, в каждой было очень много икры съеденой.
Ну вот как то так прошло наше путешествие...
PS Через неделю весь голец был благополучно горяче-копчен на ольховой щепе (благо российские предприниматели умеют даже на опилках делать деньги))) и также благополучно съеден ))).... |
| Категория: Рыбалка на Сахалине | Добавил: Kolich (16.10.2011)
|
| Просмотров: 308
|
| Всего комментариев: 4 | |
|
|
Молодцы, такое преодолели! Спасибо Колич за "скорую" рыбалку!
08.11.2011
|
|
|
Был на этом ручье не так давно наверно кто то там был после Вас кругом банки тех мусор груза от сеток видно что речку перекрывали сетямии не в одном мести причем это было когда лег снег . Засрали даже такое мало известное место!!!!!
09.11.2011
|
|
|
Mechanik Димон, поехали через неделю еще туда, а? 0legator Машын старый, механизмы изношены, вот и приходится в ход пускать разные подручные штуки KAI Да, наверно бракашей-гондонов и там хватает. За две поездки туда (вторая была с Mechanik-ом и LEXX-ом 4 ноября), результат один --- рыбы поймали на одну жареху  Говорят там раньше очень хорошо ловилось.
11.11.2011
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
 |
 |
 |
|