Понедельник, 06.05.2024, 03:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
OlegДата: Четверг, 02.06.2016, 16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!
 
LEXA1983Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:19 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Всем здорова сегодня утрянка на лютоге ловил на железо три семёна со мной поехали и два схода
Прикрепления: 9931327.jpg (142.1 Kb)


Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
тел+79006605364
 
МаркерДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:05 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка Долинский район. Рыба вялая видимо из за погоды. Уговорил поехать со мной 5 штук и 5 отказались в последний момент....
Прикрепления: 2882816.jpg (152.9 Kb) · 2440080.jpg (91.9 Kb) · 3427669.jpg (168.9 Kb) · 3032576.jpg (142.4 Kb)


Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!

Сообщение отредактировал Маркер - Понедельник, 13.06.2016, 13:38
 
ROMAN-MANДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:24 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Отчёт за три дня .
Суббота , Игривая , ниже автомобильного моста с первого заброса на тампон я и батя по 1 небольшой симнике . Затем исследовали всю речку по ямкам до старицы , на блесны и тампон больше ничего . Заехали на протоку Буссе , был сильный ветер , аж автобус качало , посмотрели , никого нет , выходить не стали . На Мерее в устье попытались поймать , опять ничего , хотя сеточники веселились средь бела дня , регулярно , раз в 20- 30 минут по 5 штук доставали.
Воскресенье в Бамбучках , первую поймал в 7 на маленькую вертушку и тишина, потом ещё одну в 10 и ещё в 10 30 - всего за штуки хороших поймал . Батя не поймал.
Сегодня , опять Бамбучки с 6 до 12 , один сход на эту же блесну и один сход на тампон . Ничего не поймали , хотя рядом с нами двое ребят на тампон поймали больше 10 штук , и бомбардисты полавливали, но не более одной штуки .


"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
cosmosДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:53 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Понедельник, три часа утра, вещи в машину, стартуем. Подальше от людей, поближе к медведям. Приезжаем на место, находу запрыгиваем в вейдерсы, удочку в зубы, фальшфейер в карман и погнали. Спускаемся к реке, медведей нет зато народу как на первое мая. Немного в шоке я решаю идти искать место поспокойнее и где то через полтора два километра ниже нахожу хороший перекат. Собираю снасть цепляю муху и понеслась, первая семеновна на берегу виляет хвостом. Народу никого рыба клюет, что еще надо. Поклевки все мощные жадные, сегодня без сходов. Часам к восьми начал покрапывать дождь, было решено устроить перекусон и повторить. Нахлыст оставил в машине решил покидать воблеры ибо лежат без дела. Семен съел дконтакта и долго не хотел выходить на берег, фрикцион трещал так что я думал все хана, семену или катухе, рядом у парня с бомбардой клюнул одновременно и сошел, видно рыба идет косяками и находу ест все что попадается. К одинадцати дождь усилился и было решено сворачиваться, всем нхч.
п.с работали мухи "Pheasant Tail Nymph", "Catgut Caddis Pupa" и "X-Leg Nymph"
Прикрепления: 8819491.jpg (235.0 Kb) · 1380697.jpg (230.5 Kb) · 9173816.jpg (160.5 Kb) · 8407771.jpg (203.8 Kb) · 7440883.jpg (160.5 Kb)


Keep it Reel
 
AnatolichДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:50 | Сообщение # 80
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сегодня Господь послал в 3-00 огромный энергетический импульс и долго раздумывать я не стал...!!!Лютога - Огоньки -утрении сумереки, Шелест воды, кукушка вдалеке......БЛАГОДАТЬ... и никого на реке ..практически еще ночь dry Заброс крусайдера сразу показал что рыба есть, но после первой ...тишина sad Искал по реке часа полтора.......НАШЕЛ biggrin Две шиверы на повороте, визуально очень опасное место+ течение и все прелести горной речки.Блесну можно оставить с первого заброса и пришлось ловить на муху....просто высший пилотаж, давно я не адреналинил таким образом стоя по пояс в воде на кромке подводного уступа....9 штук ода за одной и 4 схода, правда силовых с выходом на свечку.Кайф!!!!Ловил на вертолет оливковый и тонущий подлесок 7 футовый для стальнеголового лосося либры не смотрел, муха на заводном кольце № 3 .Нахлыст- сегодня рулил!!!!Начался дождик- домой спать! Всех с праздником!

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
GrigorichДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:08 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
На Мерее три дня на воблеры,блесны,бобмарду ни одной поклевки симы.Вся речка изнасилована бракашами.В наглую днем сетка на сетке. На замечания реагируют наглой ухмылкой и фразой: наши менты нас берегут.

Сообщение отредактировал Grigorich - Вторник, 14.06.2016, 08:31
 
LissssДата: Вторник, 14.06.2016, 07:30 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вчера перед Бамбуками от моста ниже-00 у всех бомбард и железо,только двое на воблеры по 1-2 шт.За Бамбуками(где раскуроченая дорога и начинается новый асфальт, незнаю как место обзывают) первая в этом сезоне и первая на бомбарды(обрыбил таки снасть). Рыбы много,плещется но берет неактивно
Прикрепления: 7222864.jpg (240.2 Kb)
 
JandKДата: Вторник, 14.06.2016, 09:14 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Лютога вчера... нахлыст... 9 штук ... с утра и до обеда... штук 5 ушло..
 
EvolДата: Вторник, 14.06.2016, 09:18 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вчера поехали на вечёрку в Долинский район. Рыбу нашли, причём в неплохих количествах, но очень капризная она была. В итоге кое как уговорил 2шт на DContact63+ один сход крупного семёна на Поинтер. Напарник на воблеры разных мастей поймал 4шт.
 
DAVДата: Вторник, 14.06.2016, 10:48 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Чуть запоздавший отчет... Первая и большая половина рыбацкого дня от 12 июня 2016 г. (с 12.00 до 18.00) на Лютоге не задалась: при ловле на бомбарду за все время было перепробовано более 10 видов хороших рабочих мух, при этом был лишь один досадный сход, почти под самым берегом, и на этом все. Ради разнообразия решил попробовать на железо, киданием которого фактически и завершил рыбацкий день (с 18.00 до 20.00). Результат не заставил себя ждать: на 3 заброс беру солидного Семена Семеновича на 1200 грамм, следующий заброс, непродолжительная борьба и сход с разгибанием тройника, через пару забросов неохотная поклевка и сход - небольшой Семен, сверкнув серебристой молнией, ушел в родную стихию. Сработала классика - 7 гр. чинук ("кислотная подкаменка"). Вечер перестал быть томным - то ли Нептун смилостивился, то ли и я стал более дипломатичен в переговорах с Семенами. После непродолжительных упражнений со сбирулино, вновь ставлю железо, на этот раз вешаю 10 гр. крусэйдер (желтая блесна с красным пятном в хвостовой части). И снова практически сходу очень мощная поклевка и тяжелая борьба, во время которой рыба выделывала потрясающие вещи - металась в разные стороны, меняя глубину, и один раз выпрыгнула из воды сделав эффектный переворот в воздухе - думал уйдет. Фрикцион орал, как школьный звонок перед контрольной по математике и леска почти не наматывалась на шпулю - Семеныч отчаянно буксовал, пришлось зажать шпулю пальцами и спешно ретироваться на берег, куда за мной последовал и Семен Семенович, что примечательно был он аналогичной массы, но еще более более злой. Следующий заброс - вновь поклевка и почти сиюминутный сход. Вот такие дела. Рыбалка в итоге получилась чрезвычайно интересной и захватывающей.

Fish On!
 
sondimДата: Вторник, 14.06.2016, 18:58 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вчера Лютога, в обед. Хоть и одна, но испытал массу удовольствий при вываживании достойного соперника.... Столько положительных эмоций!!!, рыбалкой остался доволен!!
Прикрепления: 8050599.jpg (195.4 Kb) · 3207408.jpg (146.3 Kb)


Сообщение отредактировал sondim - Вторник, 14.06.2016, 19:00
 
DAVДата: Вторник, 14.06.2016, 22:35 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Не дождавшись изобретения вакцины, притупляющей желание поехать порыбачить, после работы решил смотаться на Лютогу, чтобы покидать железо (хотя погода отчаянно шептала ("нафиг, нафиг...!":)). Из всего моего небольшого арсенала колебла 3 раза подряд сработал 10 гр. крусэйдер (золотистый с красным пятном), однако реализовать так ничего и не получилось: 3 раза после подсечки Семенычи как ошпаренные выпрыгивали из воды и в в нее же возвращались... Вот и все. На другие блесны поклевок не было. Вода, кстати, после дождичка слегка помутнела, но не критично.

Fish On!

Сообщение отредактировал DAV - Вторник, 14.06.2016, 22:36
 
artoffightersДата: Вторник, 14.06.2016, 22:54 | Сообщение # 88
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога на пару с Виталей "Рыбак" устроили охоту на вишневого лосося. Из множества поклевок релизовал только 2, сим кушает "резину" очень осторожно буквально кончиками губ. Так же было множество зацепов, камни клевали с завидной регулярностью, не хуже симы. У Витали на муху результат более пристойный. Как то так.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Вторник, 14.06.2016, 23:17
 
РыбакДата: Вторник, 14.06.2016, 23:54 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
да,помокли немного сегодня)) мой итог 5,еще 4 схода и масса пустых поклевок,рыба какая то вялая сегодня ((выше огоньков вода не то что что помутнела,она прозрачная и плюс упала ((

392896(89841392896)
 
bobreesДата: Среда, 15.06.2016, 09:42 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянил в Долинском районе. Очень неоднозначная получилась рыбалка. Начал ловлю с вертушек а особо заманчивые места проверял и воблерами. Почти сразу заловил семёна на Pontoon21 Ball Concept #1,5 и на этом все затихло. Прошел еще порядка километра-полутора по реке и по нулям. Вода поднялась и помутнела, поэтому большинство корчей было не разглядеть. Из-за этого оборвал четыре вертушки. Бида пичаль.

Стою я значит, привязываю к плетне застежку после обрыва и решаю нацепить не вертушку, а воблер, причем покрупнее. Цепляю естественно своего любимчика Smith D-Contact 63 в нежно бежевом цвете и тут звонит напоминалка о том что пора возвращаться к машине. Ну уж раз привязал то надо хотя бы чутка побросать. Третий заброс - пустая поклевка! Пятый заброс - сидит, но сходит у берега! Седьмой, девятый и одиннадцатый заброс приносят каждый по семёну! А уже надо бежать. Уходить было конечно немного обидно, но я себя успокаивал тем, что джентльмен должен вставать из-за стола с чувством легкого голода ))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
Поиск: