Пятница, 26.04.2024, 11:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
OlegДата: Четверг, 02.06.2016, 16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!
 
mixa900Дата: Среда, 22.06.2016, 19:14 | Сообщение # 121
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Всем хай!!!сегодня мотался по работе в Быков, увидев на мосту двух рыбаков, решил что просто обязан покидать воблера, на обратном пути заехал на речку, целый час я кидал весь свой арсенал безрезультатно. И когда уже шел к машине, решил прицепить" железяку", (не знаю как обозвать подругому) вобщем дело пошло, начала его гонять красноперка, я решил не тратить время и пошел далее, и уже перед самым подъмом к машине приметил перекат, решил забросить один разок и сразу поклевка, затрещал фрикцион и я понял что это не красноперая, затянул его потуже и пошла борьба, но она была не продолжительная,рыбеха оказалась не крупная, но для своих размеров очень даже сильная, вобщем рыба на берегу, я довольный поехал дальше работают biggrin
Прикрепления: 6170238.jpg (203.0 Kb) · 2465047.jpg (116.5 Kb)


Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
bobreesДата: Четверг, 23.06.2016, 19:36 | Сообщение # 122
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Вчера, Долинский район.
Весь день простоял почти на одном месте подбирая дроч, который оценит рыба. Ходить особо не позволяла дочка в коляске и очень сильный ветер дувший прямо в лоб. Приманки поэтому использовал только самые летучие и только тонущие. Рыба как и бывает в таких местах отозвалась с первой проводки. Это был одноперый терпуг около полкило весом, потом была кунджа, потом снова терпуг... Жаль только клев крупняка в скором времени стих и большую часть времени я развлекался ловлей зубаря. Периодически влетала навага или красноперка. Поскольку ловля велась над сплошным ковром водорослей то каждую рыбу я сек наотмашь и волок напролом. Ведь заранее не знаешь кто там, то ли терпужина на килограмм то ли стограммовый зубарик, а при слабине рыба сразу забивается в водоросли откуда ее уже не вытащишь. Из-за такого метода имел очень много сходов на подсечке.

Под занавес рыбалки, когда мне думалось что рыбы тут больше нет я зашвырнул в воду IFish 50S и тут же завалил самого крупного однопера этой рыбалки. Он вытянул на семьсот грамм. Тут я вспомнил что года три назад у меня была поговорка, - "не знаешь что делать, кидай айфиша". Ибо тогда айфиш меня радовал регулярно. Со временем я это подзабыл, а теперь вот он приятным образом о себе напомнил ))

Вечером вдоволь наелся жареного зубаря. Вкус конечно не зимний, но однозначно вкуснее рашпиля.

Воблер дня это однозначно Ryuki 50S, которую мне подарил Вова Лесничий. Вова, еще раз спасибо тебе! Эта спирохета с начала сезона уже принесла немало рыбы (к слову, кунджа на 2,5 на Аракуле именно на неё) и надеюсь еще принесет чего-нибудь.





Прикрепления: 5598625.jpg (163.9 Kb) · 2125127.jpg (277.1 Kb) · 5704334.jpg (200.3 Kb) · 2172258.jpg (206.3 Kb) · 7356022.jpg (124.0 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:06 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Вчера, Долинский район.
Сначала была мысль половить в море кунджу с терпугом. Порокфишить так сказать. Но море как обычно спутало планы, оно разметало в клочки все капустные заманухи, оставив чистое дно. Удалось найти на дне два пятачка с капустой и снять оттуда три приятные кунджи на Ryuki 50S и D-Contact 63. На чистом дне было вообще по нулям. Ко всему добавлялся еще холодный ветер, который и выгнал меня оттуда.



Ехал домой и думал куда бы еще свернуть, времени то еще много... В итоге зарулил на попутную реку. Народищу там хватало, и я не сильно рассчитывал на результат. Но некрупные семёны стали клевать с завидной частотой. Наскирдовал хорошую кучку на вертушку Pontoon21 Synchrony #2 и на колебло DUO Gambrel 5 g. Надеюсь теперь сезон точно закрыт, а то все как-то не получается. Тем более что два или три семена из толпы были с розовым на бортах, так что уже действительно пора завязывать.

Прикрепления: 7517520.jpg (190.7 Kb) · 3301869.jpg (85.3 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ROMAN-MANДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:07 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! В пятницу , как и планировал выехал в 15 часов и поехал на Птичье. Дорога от Новиково до карьера в норме . Но ЭТИ ЛУЖИ стали ещё больше , пару раз пришлось понервничать. Приехали около 18 часов на протоку . Протока замыта воды в озере очень много. До кромки моря осталось не более 20 метров и протока снова заработает. На донку поймал на тампоны 3 кунджицы и 2 красноперки. Ещё 2 кунджи наблеснил на тасмана оранжевого с чёрными полосками . Утром в субботу стали ловить на донку на резанную селёдку, подобранную там же , на берегу. Камбала клевала по 2 штуки на оба крючка одновременно . А также брала кунджа, один монстр потянул на 3кг 250 грамм. Ездили втроём Батя , я и дочь . Температура была не выше 10 градусов и постоянно морось с моря и сильный ветер . Кроме нас больше никого на всем озере не было , только в субботу белый сафари проехал по морю , хотел видимо глянуть протоку , развернулся и даже не остановившись около нас обратно уехал . Мы стояли на протоке на последней полянке , где трава кончается , на море не ловили ,был сильный накат и ветер. Всем удачи .

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
MAKCДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:34 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! сегодня Корсаковкий район -Пригородное,ловил кунджу блесна- байт.
Прикрепления: 4918064.jpg (246.0 Kb)


Берегите нашу природу!!!
 
wincxДата: Понедельник, 27.06.2016, 06:54 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Воскресенье. Бамбуки, одна сима на Sumari 67S. И пять сходов. Рыбы нет можно сказать. Приходилось вычислять возможные стоянки её предполагаемого нахождения.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
юрьевичДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:19 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра в районе Огоньков было поймано несколько симин. Работали воблер toto 48s, вертушки от meps aglia, comet. Рыбы много, но активна далеко не вся. Есть в серебре, но попадается и в "камуфляже".
Прикрепления: 7246412.jpg (128.1 Kb) · 3248248.jpg (128.1 Kb)
 
ВаскесДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:16 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Был в субботу утром в Ильинском районе. Стояли на море в одной из бухточек. Где-то с 5:00 до 7:00 утра прогуливался по морскому побережью с удочкой cool . Уговорил 5 кунджиков среднего и крупного размера на Крусайдер 14 гр в цвете подкаменки присоединиться к нашему отдыху на берегу у костра. Потом решил пройтись к устью одной речушки, пригласить в гости Сему. Пешим около 1 км. По ходу движения облавливал прибрежные воды, где отсутствовала трава. Бросал поплавок с тампоном, бросал разные блесны - тишина. Устье "привело на разговор" бычка. Но таких я к себе не приглашал ). На обратном пути повесил крусайдер в желтом цвете и таким же макаром направился в сторону лагеря. На одном из участков чистой воды - удар! Вытащил - сЁма!!! Не веря удаче - закидываю еще разок, второй, третий - удар! Вытащил - второй - намного крупнее. Делаю привал, но ... больше поклевок не было. Ну и на этом спасибо! Сначала бойкий кунджик, потом Семёныч, а потом еще на лодке облавливая заросли морской капусты выманил неплохого терпужка... Субботняя рыбалка удалась на славу. Поймал практически всё, что хотел. С ветром не повезло. Далеко в море выходить не стали - опасно. Очень сильный отжимняк. Сделали одну безуспешную попытку морской рыбалки - но поняв, что может утащить в Японию решили не испытывать судьбу... Тем более, что пойманная "компания" вполне сойдет для вечерних посиделок cool .
Рыбы в море хватает. Местные проезжие в разговорах уже во всю упоминают горбушу. Не знаю - не видел. Как то так. Всем добра!


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
ShviloДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:39 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня.
В субботу (25.06) с 5 до 6 утра, Пригородное, устье Мереи, кидал в море.
Отличились Ryobi Pro Minnow 125F (3 шт. в том числе и крупная на 1,5 кг) и чистокровный китаец Bear King от Trulinoya в раскраске redhead.
Думается, что и Ryobi тоже родом из поднебесной, но результат порадовал.
Потом замерз жутко из-за ветра и поехал домой.
Прикрепления: 6637917.jpg (105.3 Kb)
 
danalexx77Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:59 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый. В воскресенье 26.06.2016 Муравьево, протока б. Бусе с 07 до 08 утра три пятнистых хищника и в 14-30 уже по отливу еще двух. Все на халуку 125f #02. Отличные летные показатели у этого воблера.
Прикрепления: 7128817.jpg (73.8 Kb)
 
ДемонДата: Вторник, 28.06.2016, 09:13 | Сообщение # 131
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Симовый сезон заканчиваеться и решили мы сьездить повыше поискать гольца на любимой речке. Как же мы удивились на то что река поменялась не в лучшую сторону, ям не стало, сплошные перекаты. Так мы и шли глядя в даль и надеясь что вот вот за поворотом будет хорошая ямка. В общем пройдя около десяти км по реке нашли только пару не плохих ямок где и сима присутствовала уже в красивом наряде и голечик под ней стоял и ждал икры(блесенки брал не охотно). Но не будем о грусном. Голечиков на жараху всетаки поймал и словил пару симинок в наряде, которая попазировав шла к себе на место. Еще удивила резина на микроджиге которую и голец оценил и мальма и даже сима заинтересовалась и укусила. Места по красоте стали еще прекрасней но второй раз что то уже не хочеться делать такой марш бросок :D
Как всегда красивые фотки ну и НХНЧ!!!
P.S. Фото что то не грузяться в полном обьеме так что как получилось sad
Прикрепления: 1339781.jpg (127.0 Kb) · 6457613.jpg (163.3 Kb) · 6476553.jpg (174.9 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Вторник, 28.06.2016, 20:38
 
ДемонДата: Вторник, 28.06.2016, 09:29 | Сообщение # 132
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
еще
Прикрепления: 4516927.jpg (203.6 Kb) · 1090410.jpg (326.5 Kb) · 6118000.jpg (340.3 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ДемонДата: Вторник, 28.06.2016, 09:36 | Сообщение # 133
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
еще
Прикрепления: 7688471.jpg (313.8 Kb) · 6794250.jpg (311.4 Kb) · 6910551.jpg (301.8 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
likefishingmanДата: Среда, 29.06.2016, 06:15 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Вчера(во вторник) Выше Огоньков с 6 до 11 - 2 Сима и 3 схода на крусайдер 4 г.
Прикрепления: 2410106.jpg (106.7 Kb)


Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
likefishingmanДата: Среда, 29.06.2016, 21:51 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
С 19 до 21 на Таранае у моста Тасмана покидал-несколько красноп и 1 бычок.Рыба есть,но не клюет.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчет по рыбалкам - ИЮНЬ 2016
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: