Среда, 22.05.2024, 04:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013 (Продолжаем, уважаемые. Сезон открытой воды набирает обороты)
Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013
старыйДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.

Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
jimnyДата: Вторник, 18.06.2013, 19:38 | Сообщение # 241
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Сегодня был там где не проедет джип- 38шт Сима,взял домой только восемь штук, вся остальная была отпущена! ,воблеры разловил все что были в арсенале,хорошо показал себя Zipbaits Rigge S-Line 70S цвет 050
К сожалению фотоаппарат забыл дома,фото нет dry


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Вторник, 18.06.2013, 19:41
 
GusarДата: Вторник, 18.06.2013, 19:43 | Сообщение # 242
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Сегодня,по просьбе родственников со стороны супруги,выдвинулся в то же место,в то же время.Приобретенная сегодня муха у дяди Вани выше всяческих похвал.Когда приехал был один парняга на Сафаре,ловил на железяку с рассвета, говорит,веселуха перла аж трещали швы,что и подтвердил наглядно-20 хвостов ровно.На мой вопрос,не голодаешь ли? ответил,что это первый выезд на симу в этом сезоне,он же и заключительный,уезжает мол в командировку.Потом набежало народа на все масти и снасти,даже парень с нахлыстом был.Короче мой улов за 40мин-5 на муху,потом зарядил Сильвер Крик и за час еще троих изъял.Кстати, у нахлыстовика ни одной на берегу не заметил,хотя говорит,что куча сходов,а у его тварища на железо дела были несказанно лучше.Все особи уехали домой,размер порадовал
Прикрепления: 3885716.jpg (249.8 Kb)


Ловись рыбка больша и велика...
 
kmcДата: Вторник, 18.06.2013, 19:53 | Сообщение # 243
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
ну вот оно и случилось. раскидав на днях снасть на безлюдной и безрыбной речке, подумал, что цветы в противогазе - не прилично. сегодня Лютога, и вот Он самый, первый на нахлыст. довооолен, даже минус две мухи настроение не испортили. жаль времени маловато было, лететь в город, детей из садика забирать. признаюсь превышал, но аккуратно, никому не хомил, теперь думаю, что делать с железом, не мало за зиму прикупил. еще не решил.
 
РыбакДата: Вторник, 18.06.2013, 20:41 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
сегодня днем лютога,нахлыст-одна домой,пять обратно и ОЧЕНЬ МНОГО СХОДОВ,поклевки очень слабые,пришлось уехать т.к подскользнулся и пластом в воду angry

392896(89841392896)
 
Ivan001Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:49 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Привет всем сегодня лютога с 17:00 до 18:30 время примерное 5 штук дома забрал и 6 сходов все на бомбарду, потом пошол дождь я поехал домой. Друзья один на нахлыст 12 штук, второй на бомбарду 8 штук рыбачили примерно с 13:00.
кидал тампон полный игнор.
 
Рыболов_ЛюбительДата: Вторник, 18.06.2013, 23:24 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
сегодня в девять утра кидал тампон, поймал красноперку, которая эякулировала сразу, как только я взял ее в руку. Приуныв, одел на сбируллино черную мушку от Паши Брабуса, кинул в яму, без особых ожиданий и тут - поклевка. А потом еще, и еще, на каждом забросе, в зашумленной яме. В общем, учитывая мое истеричное состояние, две штуки (можно утверждать) пойманы. Большая и маленькая. Штук десять подержал на поводке, что тоже немаловажно, одна скатилась прям по берегу и еще одна (крупная) выплюнула муху метра за полтора до берега. Это была самая крутая симовая рыбалка за всю мою жизнь. Маленькую я сейчас съел под коньяк, а большую буду солить)) План по симовому сезону выполнил, остальное переплан.

П.С. Муху, взял по наводке с фотки со стаканом))Всем удачи на рыбалке.
Сима клюет так - хватает, а потом начинает мотать башкой как акула из стороны в сторону - хать-хать. И чувство, что обсыкаешься))

Сороковой километр, Лютога

План - это три штуки


Сообщение отредактировал Рыболов_Любитель - Вторник, 18.06.2013, 23:45
 
blekДата: Среда, 19.06.2013, 01:39 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
18 июня в 18 часов приехал на Лазовую . Погода крупная морось с ветром . Второй брод-1 красноперка(кто не знает от трассы если считать мост по ней то 3-ий).Второй мост-не клюет.Погрусплощадка(выше првого моста) красноперка и мелочь всякая дерет тампон.Одна сима клюнула да пока спускался с обрыва дал слабину-поводок вокруг камня-обрыв ушла.Брак выше на 40 метров при мне шт.15 сачком выловил.Стыдить бесполезно-их трое я один.Блесну тоже игнорировала-видно все-таки погода виновата.
 
OlegДата: Среда, 19.06.2013, 09:52 | Сообщение # 248
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога. Нахлыст. Рассвет. Три на нимфу поймали и минут сорок тишина. Оставляя мушку и место ловли без изменений, поменял подлесок и еще 9 хвостов поймал. А ведь сначала была мысль, что рыбы нет )). Всем терпения и удачи на реке!!!
 
МихаилДата: Среда, 19.06.2013, 11:41 | Сообщение # 249
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Всем привет! Был в понедельник на лютоге перед пятиречьем на блесну крузак 6 штук , на муху минут за 20 , еще 6 штук и домой! Вчера поехал уже в обед , только муха сработала 5 штук взял, 1 отпустил ! Сегодня опять рвану только уже после работы на вечеру!

Если что у меня Мтс
 
kimnikolayДата: Среда, 19.06.2013, 13:29 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вчера вечорка и сегодня с утра, нахлыст, лютога, не ахти как, 7 штук уговорил, мухи работали разные.
 
РыбакДата: Среда, 19.06.2013, 18:33 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
сегодня день начался не очень радостно,в пять утра погода.дрянь,спим дальше,в семь более менее,собираюсь-дошел до машины-забыл флешку с музыкой-уже плохой знак.Вернулся посмотрел в зеркало и по газам,долетаю до артека и вспоминаю что разгузочный жилет со всеми прибамбасами сохнет дома cry это конец,быстро назад,в итоге в одну сторону вылетело 85 км.на успешную рыбалку не осталосьэни грамма надежды.,по приезду узнал от человек 6 что делать нечего,рыбы нет,даже не плескается,ну ниче,пока сам не проверю не поверю.раз нет всплесков ставим бт подлесок и в путь,второй заброс и вот она родимая уже делает свечи,бомбардисты и спинингисты в легком шоке.Опять заброс и следующая потихоньку вываживается-соседи замешкались,все ближе и ближе ко мне с другой стороны.после пятой симинки чуть ли не в меня летели бомбарды и блесна.в итоге через два часа я один-все обиделись и уехали biggrin после 13 счет вести перестал,запутался.со мной уехали три свежих симинки,остальные поплыли нереститься дальше :-)

392896(89841392896)
 
GusarДата: Среда, 19.06.2013, 20:14 | Сообщение # 252
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Сегодня снова на то же место,в тот же час.Решил завязать с бомбардировками(а то из спинингиста превращусь непонятно в кого)попробовал,понравилось и хватит,но чешуйчатый парниша,как оказалось,меня сегодня не дождался.Итого:с 14.00 до 16.30 одну на Е-зурик 10гр.(наконец-то его разловил) с первого заброса и вторую на вертушку от Ривер Олд 5гр. Батя одну на бомбу.На сегодня все...

Ловись рыбка больша и велика...
 
likefishingmanДата: Среда, 19.06.2013, 21:52 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Сегодня, Лютога с 15ч. до 20ч., выше второго моста, краснопёрка да и только. Блеснил, бомбил, кидал тампон- краснопёрка и всё туту. За всё это время видел одного выловленного Семёныча на бомбарду.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
А_НДата: Среда, 19.06.2013, 21:52 | Сообщение # 254
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
по лютоге до обеда буквально пару часиков прогулялся. рыбы много, но нужен подход. плюнул на воблеры и на любимую в прошлом вертуху поймал десятка полтора. немножко забрал домой. крупной рыбы не видел. вся либо средняя, либо мелкая. попадается с розовинкой.))
 
кимсанДата: Среда, 19.06.2013, 23:10 | Сообщение # 255
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Сегодня лютога 9 вся мелкая и со следами от сеток ,домой поехала одна .

берегите природу
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013 (Продолжаем, уважаемые. Сезон открытой воды набирает обороты)
Поиск: