Пятница, 10.05.2024, 21:56
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за МАЙ 2012 (Сезон открытой воды)
Отчеты по рыбалкам за МАЙ 2012
старыйДата: Среда, 02.05.2012, 08:45 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Продолжаем ...

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ВНИМАНИЕ!!!

Отчеты с фотографиями мертвой симы будут сразу удаляться!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
GarikДата: Суббота, 26.05.2012, 16:21 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня с другом были на Урюме. Ловили на нахлыст. С утра долго перебирали различные мухи, но постоянно цеплялось одна красноперка. Ближе к обеду всё таки нашелся мух симе по вкусу! В итоге у меня одна у друга две. smile

Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!
 
студентДата: Суббота, 26.05.2012, 17:18 | Сообщение # 197
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
где встретили Санчеса с двумя хвостами

Так все-таки это был мелах, прошу прощения не узнал, без плаща))). Я к вам подходил, во время поедания(вкусного судя по лицам) сала, Санчез красиво вторую вытащил, как только я от него отошел. Сам на артек приехал после посещения третьего моста, итог одна очень не плохая на смит ар-с


И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
CrosbyДата: Суббота, 26.05.2012, 17:57 | Сообщение # 198
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Эх...немножко осталось до лицензионного лова,весь в ожидании)))

По-этому двинули на море,район Золоторыбного в поисках камбалёхи.Накачиваемся,ставим навигацию)))точки,банки-короче все эти морские причиндалы))) Вышли в районе 10 утра,на против воен.части.от берега км 1.5-2 примерно.
Заякорились ,погодка не сахарная,немного волнение на море,но рып есть и это главное,много крупных бычков(один из них на фото)отправленны обратно,много-немного камбалёхи(попадались крупненькие экземпляры)и рак отшельник)))
Ну как то так. biggrin
Прикрепления: 6618224.jpg (161.8 Kb) · 8673043.jpg (106.5 Kb) · 5862443.jpg (177.9 Kb)
 
CrosbyДата: Суббота, 26.05.2012, 17:59 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ещё фотки...
зы:лучше клюёт на червивую корюшку с Лютоги biggrin
Прикрепления: 9726318.jpg (194.3 Kb) · 4274323.jpg (174.5 Kb) · 9320380.jpg (180.8 Kb)
 
MaximSДата: Суббота, 26.05.2012, 18:32 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
студент, Вчера тоже на Смита у Артека 5 штучек, 2 отпустил подрастать, сходов куча
 
nordДата: Суббота, 26.05.2012, 20:16 | Сообщение # 201
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Выдалась тут мне небольшая возможность проскочить на северо-запад острова и помахать спином на самой роскошной тамошней речке. Поначалу приехали, остановились, вышли. Уже сидим, налили по одной. За приезд, за природу, за рыбалку естественно. Никакого пьянства! Вы Что!!! smile Чисто символически. Ну, все рыбаки - понимают. smile Сидим, значит, традиции соблюдаем. И тут - под машиной взрыв! Да ещё какой! Самый настоящий! Облако пыли остановились в 10 метрах от машины. Некоторые - те, что в спецвойсках служили, с кувырком в сторону, остальные просто упали на землю. Короче, взорвалось колесо на Газ-66. На стоящем, причём. А время - часов 9 вечера. То-есть 21 час по правильному. Решаем - вечером ничего не трогать, а просто попытаться быстро поймать кого-нибудь и сварить ушицу. Это-ж святое! Традиции опять-же. Бегу на речку - она метрах в 50-и. Без изысков - дайву-вертушку граммов примерно под шесть, итог - несколько Мальм и несколько Хариусов. Ушица есть, короче. Варим как положено - с водкой и тлеющей чуркой, кушаем - прекрасно! С утречка, часиков этак в 5 бегу на речку с целью поймать пару десятков рыбок да пожарить их на природе и.... нифига не клюёт..... Плещется, гад, а не клюёт... Обидно, мля. В такое .уево-кукуево приехать и не поймать? А мож я такой невезучий? Может у других будет получше? Иду, бужу всех - пошли на речку. То-же пальто. Не клюёт, мерзавец! Плещется, а не клюёт! Ну а вот это уже - ни в какие ворота! То-бишь, к нормальным отношениям между рыбаком и рыбой он(Хариус - мы его-ж ловим! Кстати, крайне вредная рыба!) не готов? Ну хорошо! Сейчас мы по-другому поговорим! Малая толика рыбацкого опыта ведь есть?! Так надо его использовать! Внимательно осматриваю всё наше имущество и взгляд непроизвольно останавливается на роскошных пушистых носках одного из товарищей! А они мастерски исполнены, между прочим, их пуха какого-то там Египетского верблюда и, судя по рассказам того-же товарища имеют чуть--ли не магические свойства. По его-же клятвенным утверждениям, на верблюде, из которого исполнены роскошные носки, ездил Сам Тутанхамон!!! (ну ладно, ладно - после сомнительных взглядов он признался, что это был правнук Тутанхамона. biggrin ) smile Фараонские такие вот носки! Авторитетные! smile С великим трудом уговариваю его пожертвовать малую часть волшебного пуха для обеспечения пропитанием всей нашей команды и он (после третьей) соглашается. Тут-же, из этих самых Фараонских носков и остальных подручных материалов (кусок плетни, кусок лески, щетинки от щётки для подметания пола) наскоро вяжу несколько мух, сажу их на поводки длиной сантиметров по 7 и закрепляю перед вертушкой на всех спиннингах участников сантиметрах в 20 от блесны. С великими сомнениями в способностях Фараонов к рыбалке (никогда не видел Фараона-спиннингиста или нахлыстовика) идём на речку. И - О чудо - у всех на первых-же забросах вешаются весьма не мелкие Хариусы! Причём, вешаются они и на блесну, на которую до этого абсолютно не клевали, и на муху перед ней. В общем, подход к рыбе найден! Фараоны на верблюдах рулят! Ну а дальше - дело техники! Короче - всё удалось! Немного разнообразила рыбалку необходимость махания огромной кувалдой в течении аж 5-и!!! часов (били втроём - по очереди), но в результате колёса сделали, рыбы наловили , наелись, и довольные уехали!
зы: с собой не увезли с речки Не Единой Рыбки. smile Что, если честно, в душе аж самого радует! smile
Прикрепления: 6284486.jpg (379.0 Kb) · 4732238.jpg (390.3 Kb) · 6779967.jpg (262.6 Kb) · 2143802.jpg (203.6 Kb) · 5927468.jpg (174.2 Kb) · 2771883.jpg (274.0 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Суббота, 26.05.2012, 23:05
 
grossДата: Суббота, 26.05.2012, 22:06 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня с «Гариком» были на Урюме. Ловили на нахлыст. Первые два «серебра» в этом сезоне. Рыба конечно же отпущена. biggrin Красноперки валом.
 
shumaherДата: Суббота, 26.05.2012, 22:13 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (студент)
Я к вам подходил, во время поедания(вкусного судя по лицам) сала


Одним словом я по 0, но сала поели. Зато приятно провел время в компании хороших людей Мелах, Механик, Санчес. Олегу Мелаху огромное спасибо за спасенную блесну, был вознагражден салом. biggrin


!!!Кто сказал что рыбалка успокаивает???!!!
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:26 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
поспав часок,болезнь прогресировала и я поехал на вечерку,решил огоньки проверить повстречал еще одного приболевшего в дожЬ рыбалить Тихона,пообщавшись разделились он на брянку я на слияние,краснопа на муху и оторвав поводок обнаружил что забыл поводковый материал перешел на спин,пару потык и нифига у бати хорошая симиЦа на берегу сошла,вот такая рыбалка, нулевой результат тоже результат!!! Выличите меня я уже опять на реку хочу sad

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
gobloДата: Суббота, 26.05.2012, 22:44 | Сообщение # 205
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Сегодня на Урюме хорошо половил на нахлыст.

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:15 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Сегодня после обеда вышли на катере в море с Рыбацкого. В итоге полведра камбалы, в основном среднего размера, и два краба, одного из них (волосатика) отпустили, второй варится в ведре...
Прикрепления: 4841392.jpg (142.8 Kb)


Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка
 
ВнучекДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:08 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
И так мой отчет. Экипаж Бабуля, Алексей Николаевич, ХишниГ( он же Предатор),и я Внучек. Автомобиль Газ 66, будьпрокляты два пробитых колеса ! Место река Лангры, рыба хариус, отловили покушали вообщем все норм.
 
wincxДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:56 | Сообщение # 208
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Охотское. Погода совсем не айс, ветрище. Народ с легонца полавливает, красноперка, кунжишка. Ладно, думаю, хорошо, пора достать спин. Но сначала на одеться и по теплее. Так, готово, в новых забродниках, расчехляю спин, рука тянется к аптечке, где лежат катушки, холодеет сердце: пусто. Сей девайс остался дома. А-а-абломусик. Надо кофею, попить, успокоиться однако.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:20 | Сообщение # 209
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра лютога 3 штуки уговорила жена и я 1 все поймано на чинуки и крузейдер. Думаю еще 1 рыбалочку и можно закрывать сезон. Качество фоток не очень сима фотосессию не хотела после 3х кадров выплюнула блесну. smile
Прикрепления: 6277633.jpg (93.6 Kb)


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Воскресенье, 27.05.2012, 09:21
 
denfishДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:57 | Сообщение # 210
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Сегодня,лютога на классику - чинук - 1 есть в актив,и 3 сходя,очень холодно брр...,все ниже Артековского моста,радует отсутвием рыбаков smile tongue
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за МАЙ 2012 (Сезон открытой воды)
Поиск: