Понедельник, 29.04.2024, 05:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011 (Продолжаем делиться успехами)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011
рыбакрыбакаДата: Суббота, 09.07.2011, 18:03 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
ходили за камбалой из Рыбацкого к 1-2падям.видимо основная рыба или ушла куда-нибудь,или ее тральщики всю подчистили.поймал пол-ведра,в основном мелочь и 1 краб(королевский).
 
БардДата: Суббота, 09.07.2011, 21:25 | Сообщение # 62
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Перед началом "Горбушовой рыбалки" решил ещё разик половить карасика. Но на поплавочную снасть, с лодки. Карасики что то были малоактивны, Итого за пол дня поймал 6 штук на червя, но в виду их не очень большого размера отправил всех в воду нагуливать жирок. biggrin до осени. На протоке клевала краснопа, горбуши замечено не было., а жаль. 1-Улов. 2-Разбегайся кто куда(я сегодня добрый biggrin )
Прикрепления: 2678758.jpg (167.2 Kb) · 6174242.jpg (142.2 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
856Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:46 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Очепуха сегодня после обеда.В устьях полно кошатников,ощущение такое,что все мрут с голоду.Поехали выше за мост.Рыба поднимается,но блесну практически игнорирует.Шарахается от нее как от черта.Итог 4 хвоста,2 из них отпущенны на свободу за не надобностью.Горбушевый сезон открыт smile
 
НехапугаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:53 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
Quote
Очепуха -в устье 15 (!!!) "кошатников", двое с детьми


да да, видал я их тоже вчера. Понимаю поймал 2-3 на жареху, но те только при мне поймали штук 15..стоял наблюдал около 10 минут. На первом мосту кидал тасмана, были попытки схватить блесну, но тут же убегала в яму. рыба пугливая ("рыбаков" больше чем самой горбуши). Куча рыбзов. Шарятся на Бигхорне, Делике и черном Ипсуме. Это только те, кого я засек smile Так что будьте осторожны.


Твичить, как говорится, хорошо, а ХОРОШО твичить - еще лучше!!!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:26 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Отец седня ездил за камбалой итог ведро, клев был не очень и погода оставляла желать лучшего.Вчера ездили вечером на разведку на Очепуху народу море ,но что-то клевать не хотела и была какая-то реактивная капец видать кошатники зашугали.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
ВАЗГЕНЧИКДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:06 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Привет всем и с праздником!!! Вчера решил отправиться на Фирсовку с утра пораньше, итог с 7:00 до 7:30 мною было выловленно 4 горбыля 1 сход, у отца 1-горбыль и три схода, после чего добрый дядя из рыбнадзора спалил как я пытался отпустить одного полу живого горбыля, он было хотел выписать мне штраф но мне удалось убедить его что я занимаюсь чисто спортивной рыбалкой т.е. фотаю и отпускаю рыбу а этого горбыля просто не получилось аккуратно снять, не долго думая он вежливо попросил меня свалить и забрать рыбу и разошлись мы мирно!

Хочу поймать Симу!!!
 
temujinДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:53 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Суббота, ручей, приток Лесной с 5 до 9, ультралайт мальма как из пулемета, но мелкая. В кан пошли 5 штук по 20 см. С 9 до 12 Лесная в среднем течении - мальма и кунджики такого же размера, штук семь, 1 некрупная красноперка. Тут же - 2 здоровые горбуши в серебре на мепс аглия №2. Три шт. сошли у берега, ибо подсак в машине остался. Можно было еще половить, но стало неинтересно. Потом на Лазовую заехал, чуть ниже ЛЭП, с 12.30 до 15 клюет только горбуша на 3-х грамовую смитовскую блесну, оранжевого цвета. Остальные блесна - игнор. В завершение, район японского моста на вертушку - один здоровый угай за полчаса. Резюме - день прошел не зря, даже несмотря на дождь на Лесной. cool Интересно, что на Лазовой и южнее, видимо, джождя не было, т.к. речки чистые, а лесная помутнела...
 
физрукДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:02 | Сообщение # 68
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
В субботу ходили на на залив Анивский за камбалой,итог классная погода,отличное настроение,и по ведру камбалы в прилове!

89147627088
 
OlegДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:44 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вчера вернулись с НАйбы, уезжали за Быков. Места красивейшие, рыбы много было (красноперки). Сима мне попалась одна с утра, затем вода стала цветом глины из-за дождя, который шел с утра и все, рыбалка закончилась.

Красноперки нерестящейся никогда столько не видел - перекаты все забиты, даже ходить невозможно.

Прикрепления: 8783399.jpg (352.1 Kb) · 0413636.jpg (462.0 Kb) · 8678001.jpg (513.5 Kb)
 
ФеанорДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:06 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Фирсовка, сегодня (за мостом сразу направо, на пятачке оставил машину и пошел на перекат) - с 8:25 до 9:15 16 штук, даже скучно стало.. причем пойманых было значительно больше, брал только крупных самцов и самок. Потом переезд к ж/д мосту и подъем к плесу с целью поймать гольца - фигвам!!! Голец обожрат мальком, все имеющиеся блесны в полном игноре. Возврат к стоянке и путь домой с остановкой в Советском на Ае и свидетельство переворота автобуса с участием черного Хариера.. Выходные прошли не зря!

Особое внимание коллег обращаю на светло-кремовый "УАЗик"-таблетку и эмблемой банка "Долинск" (две синие волны) сразу возле водительской и пассажирской передних дверей (номер не запомнил) - это те самые рыбоинспекторы!!! Мы стояли возле этой машины во время второго презда на Фирсовку и мой спутник хотел проткнуть колеса / срезать ниппеля.. я его удержал от проявления терроризма biggrin


Ловится вчера и завтра.. а сегодня - там, где меня нет :))
 
Baton-0081Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:03 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
колеги всех с праздником.озеро в дальнем ездили отдыхать взял удочку итог с 13до19 итог 4 карася максимум 10см.
 
jimnyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:34 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
sergeniusДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:50 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет. Я начинающий рыбак, в активе 3 рыбалки(1я 9.07 утром на р.Тихой, 2я вечером на р.Лютога вечер и 3я 10.07 вечер р.Лютога). Ловилось только на р.Тихой. Поймал красноперку и три раза бычка. Видимо ему очень хотелось покончить с собой, раз три раза попадался. На тихой браконьеры Симу мешками из сетки через всю реку в грузовик все утро кидали. У меня только раз клюнула и блесну сорвала(привязал неправильно). На Лютоге полный штиль (первый мост). Подскажите, где можно половить на спининг. Какая рыба не важно, я ее всеравно отпускаю. Мне процесс понравился. Все заранее спасибо.
P.S:машина у меня целика, т.е. далеко не уеду.
 
856Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:25 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня Очепуха,ребенок 5 лет 4 хвоста и 2 схода. Я курил в стороне и готовил уху.Рыбалка удалась,еще бы погода была хорошая.Всех с праздником!!!!!!!!! biggrin
тасман 13.5 и блюфик белый 3 был в верху за деревней,народу ни кого
 
BRABUSДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:15 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Сегодня на Фирсовке,тихо мирно ловил горбушу,охрана(инспекторы) и УАЗ присутствовали,все ничего. Я при них вытащил и отпустил 15 рыбин,собрался уходить,смотрю горбушка еле живая плывет,хватил её за хвост,ну думаю заберу,всяко разно сдохнет.Взял а охранник орет с моста мол отпусти я пытался объяснить что без шансов,не выживет,домой возьму хвост.Он настаивал что бы я просто выбросил в речку ,мол медведь или рыбки съедят.Вот тут меня сцуко закусило,как же так,разве я не могу взять рыбку ОДНУ(при желании можно хоть сколько утащить домой),покушать.
Ладно,выбрасываю и поднимаюсь на мост,поговорить с этим супостатом,так он начал по рации подмогу вызывать biggrin ,испугался что ли.Я ему в лицо говорю что он гандон и т.д. а на другом конце рации ему говорят,ПУСТЬ ВОЗЬМЕТ НА УХУ,ДЕНЬ РЫБАКА КАК НИКАК.
Короче есть там хорошие ребята а есть истинные мрази,понторезы.Знаю что кто то из них сидит на форуме,ребята вам большой привет.НО эту ссуку,которая зажала полудохлую рыбу я бы...........................................................................................................................

Кстати рыбалил с Вовчилой,встретил охотника за гольцом МЕЛАХа и ПРАПОРЩИКА.Все здорово обрыбились.Приятно было пообщаться.
Супруга моя на НАХЛЫСТ(первый раз) три горбуши и одного ХОРОШЕГО ГОЛЬЦА
Сынуля(6 лет ) нахлыстом взял 1 мега горбушу.
Я 30,всю отпустил. wink
Кстати когда супруга рыбачила 6 классом,мне пришлось ТРЕТЬИМ ловить,довольно таки успешно. biggrin
На фото корешь взял ХОРОШИЙ экземпляр
Прикрепления: 1892058.jpg (614.0 Kb) · 2414664.jpg (595.3 Kb) · 9129089.jpg (168.7 Kb)


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Понедельник, 11.07.2011, 12:26
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011 (Продолжаем делиться успехами)
Поиск: